Перейти к содержанию

Проехал по луже


Рекомендуемые сообщения

Добрый день. У меня возникла такая проблема. В сильный ливень, при подъезде к дому, заехал в глубокую лужу. Машина заглохла. Машину оставил. После окончания дождя завел машину (не с первого раза) и доехал да дома.

Теперь, когда заводишь машину идет непонятный звук из под капота и постоянно пишет antipollution fault. Что делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какого характера звук?

 

В луже легко мог схватить воды и получить гидроудар.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Лямбду залил, скорее всего. Бывает... Потом проходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже так думаю, лямбду залил, оттуда и звук такой, и антиполюша ругается из-за плохой проходимости выхлопа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

антиполюша ругается из-за плохой проходимости выхлопа.

?????!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...

Сообщение №6 в теме жжОт,причем не только отрывок что процитировал Алексей69 а полностью :D

 

Я вот неделю назад попал под ливень - домой минут 30 не ехал - буквально плыл.

Были мысли остановится и переждать так как воздухозаборник у меня штатный (не переделан).

Но рискнул, луж глубже 35-40 см на пути не было. Как доехал до гаража - сразу под капот и осматривать.

Снял крышку с фильтра - внутри сухо. Следы воды конечно были под капотом повсеместно. Кому говорю - не верят..

С трех колес открутились защитные колпачки с ниппелей! А через день - заругался Антиполюша :D

Наверное,проходимость выхлопа резко понизилась :D

Сбрасыванием клемм с акб ошибка не удаляется,кисл. датчики осмотрены - провода целы,разъемы - сухие.

 

Может,антиполлюшу (тьфу,блин)) зажгло чё то другое? В поведении машины НЕ ИЗМЕНИЛОСЬ НИЧЕГО.

Понятно что на сканер .... Вопрос скорей такой - у кого после подобного купания загорались ошибки,

как тухли,сами или нет,что было причиной,может где была вода,где смотреть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не купался.

Повезло ;) Я вот и не думал что так попаду.Хотя,если сравнивать с тем как МОЖНО ПОПАСТЬ..... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...


×
×
  • Создать...