Перейти к содержанию

ГБЦ-крышки распредвала


Рекомендуемые сообщения

Вечер добрый всем ! СРОЧНЫЙ ВОПРОС,с каким усилием нужно тянуть крышки распредвала и головку XU7JP 1.8-8 кл ГБЦ динаметрическим ключом,по книге не понятно не много,затянуть 60 нм,ослабить,довернуть 300 градусов,это ладно,а про распред ни слова,получается как хочешь,так и тяни,пока не порвёшь резьбу,подскажите,кто знает или делал эту процедуру.

Изменено пользователем jeka174
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вечер добрый всем ! СРОЧНЫЙ ВОПРОС,с каким усилием нужно тянуть крышки распредвала и головку XU7JP 1.8-8 кл ГБЦ динаметрическим ключом,по книге не понятно не много,затянуть 60 нм,ослабить,довернуть 300 градусов,это ладно,а про распред ни слова,получается как хочешь,так и тяни,пока не порвёшь резьбу,подскажите,кто знает или делал эту процедуру.

я тоже читал эту байду и я не адекватен, не понял затянул примерно безо всяких измерений и езжу не парюсь уже года 3 точно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может хоть примерно помнишь сколько тянул,на наших жучках 14 тянут,не поверишь,сам тачки шаманю,а на своей очкую порвать болты,у меня уже две шпильки стоят,до меня уже рвали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может хоть примерно помнишь сколько тянул,на наших жучках 14 тянут,не поверишь,сам тачки шаманю,а на своей очкую порвать болты,у меня уже две шпильки стоят,до меня уже рвали.

так же как и на тазиках у меня раньше и шоха была и восьмерка и волга тянул везде одинаково.не очкуй будет все норм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вечер добрый всем ! СРОЧНЫЙ ВОПРОС,с каким усилием нужно тянуть крышки распредвала и головку XU7JP 1.8-8 кл ГБЦ динаметрическим ключом,по книге не понятно не много,затянуть 60 нм,ослабить,довернуть 300 градусов,это ладно,а про распред ни слова,получается как хочешь,так и тяни,пока не порвёшь резьбу,подскажите,кто знает или делал эту процедуру.

такого ключа у меня нет - на глаз тянул. Предельно аккуратно тяги. я две шпильки отломал не то чтобы с дуру, они легко так отвернулись, видать, уставшие были. 2 недели шли эти гаечки со шпильками и стоят они 150-250 руб каждая. Так что лучше недотяни слегка чем до упора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня водрузил ГБЦ от САМАНДА,пока полёт нормальный,болты тянул по 11,правда одну гайку сорвал,там две шпильки стояли от прежнего хозяина,ногайки не проблема,движка вроде шепчет,не стал заморачиваться с регулировкой клапанов,просто башка подвернулась во время,из-за треснутой трубки смазки распредвала,пару шеек застучали,хотя визуально не завёрнутые. так что с движками XU7JP,проблем нет,смело ставь самандовский,и вперёд,там только крышка тармостата не много другая,но я свою поставил и всё ГУД,просто сейчас тяжело найти движку с малым пробегом,а в разборе можно взять за теже деньги(от 20 до 30 т.р),нос малым пробегом,а разницы ни какой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня водрузил ГБЦ от САМАНДА,пока полёт нормальный,болты тянул по 11,правда одну гайку сорвал,там две шпильки стояли от прежнего хозяина,ногайки не проблема,движка вроде шепчет,не стал заморачиваться с регулировкой клапанов,просто башка подвернулась во время,из-за треснутой трубки смазки распредвала,пару шеек застучали,хотя визуально не завёрнутые. так что с движками XU7JP,проблем нет,смело ставь самандовский,и вперёд,там только крышка тармостата не много другая,но я свою поставил и всё ГУД,просто сейчас тяжело найти движку с малым пробегом,а в разборе можно взять за теже деньги(от 20 до 30 т.р),нос малым пробегом,а разницы ни какой.

самандовский двигатель это и есть пыжовский 1.8 8кл а головки одинаковые что 1,6 и 1,8. разница в двигателе ход поршня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...


×
×
  • Создать...