Перейти к содержанию

Выручайте форумчане! Проблем с оборотами


Рекомендуемые сообщения

Всем привет!

Прошу совета, помощи, мож у кого было подобное! (тему похожую нашел-но она заглохла автор в личке молчит).

Описание ситуации (авто в подписи, двиг XU10, АКПП):

1. в последнее время иной раз стала плохо заводится-а именно после холодного пуска обороты устанавливаются 500-600 далее ползут к прогревочным 1200 (не быстро, как бы скачками);

2. после 2 мин после холодного пуска (температура на улице от -5 до -20) обороты может скинуть до холостых при холодном двигателе (судя по датчику и логическому мышлению)).

3. и самое главное - пока не прогреется. при сбросе газа (торможении) обороты проваливаются быстро до 500 или меньше - может заглохнуть если не поиграть педалью тормоза, а если заглохнет - повторный пуск только с педалью газа.

 

Все симптомы проходят после прогрева двигателя-осаются только плавающие обороты ХХ (уже привык-победить не могу никак). Диагностика ошибор не выдает. на приборке ничего лишнего не светиться.

 

Догадки - негерметичность тормозной системы (но непонятно почему после прогрева все норм), возможно гидротрансформатор? В общем одни догадки...

 

Прошу помощи! Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пункт 3 в точности был, когда был отключен датчик скорости. Машина вела себя неадекватно и глохла под сброс газа))

 

А вообще, похоже, что машина очень быстро выходит на рабочий режим.. или датчик тем пературы ее в этом убеждает..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

post-1335-1364967023_thumb.jpg

 

Может он?

Изменено пользователем rezmax
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пункт 3 в точности был, когда был отключен датчик скорости. Машина вела себя неадекватно и глохла под сброс газа))

 

А вообще, похоже, что машина очень быстро выходит на рабочий режим.. или датчик тем пературы ее в этом убеждает..

 

Датчик скорости гляну, спасибо!

может в этом весеннем свинарнике грязью подзабросало его.

 

По датчику температуры (на мозги который как я понимаю) возможно, но меня смущает то, что ведь не всегда так бывает. Что мне в машине нравиться, так это то, что млин сама "пытается" вылечиться, не "плачиться" ошибками)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что мне в машине нравиться, так это то, что млин сама "пытается" вылечиться, не "плачиться" ошибками)

черт возьми, Как это трогательно звучит на самом деле :friends:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

черт возьми, Как это трогательно звучит на самом деле :friends:

 

ахахах. перечитал и тоже проникся!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...


×
×
  • Создать...