Перейти к содержанию

Штрафы, администр. правонарушения


Рекомендуемые сообщения

Так ведь нет же движения на встречу, получается задним ходом на дорогу с односторонним движением. На дороге с односторонним движение задний ход возможен. Получается что: движение задним ходом на перекрестке и маневр на перекрестке. Вот если б мордой зарулить на переведеновский и тут же на пяточке развернуться, то тут да, 12.3

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 56
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Так ведь нет же движения на встречу, получается задним ходом на дорогу с односторонним движением. На дороге с односторонним движение задний ход возможен. Получается что: движение задним ходом на перекрестке и маневр на перекрестке. Вот если б мордой зарулить на переведеновский и тут же на пяточке развернуться, то тут да, 12.3

Нет.

Если интересно, можешь поискать, было разъяснение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полазил сейчас, в принципе Неон прав. Правда есть но. если въехал под "кирпич", то 5000р. или 4-6 мес лишение прав, если не доехал до "кирпича", то 100р

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полазил сейчас, в принципе Неон прав. Правда есть но. если въехал под "кирпич", то 5000р. или 4-6 мес лишение прав, если не доехал до "кирпича", то 100р

Ну.. получается о задом сдает на переулок, естественно не доезжает даже до стоп линии не то что до кирпича, и заплатит 100 руб?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну.. получается о задом сдает на переулок, естественно не доезжает даже до стоп линии не то что до кирпича, и заплатит 100 руб?

Если до кирпича не доедет, то может быть да, 100 рублей + в глаз.

Но там кирпич, вроде, скраю )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если до кирпича не доедет, то может быть да, 100 рублей + в глаз.

Но там кирпич, вроде, скраю )

Ну, я уже и не помню. Давно там не был. Но если честно мне б даже в голову такой маневр не пришел!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне б даже в голову такой маневр не пришел!!!!

во-во

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

post-229-1359016856_thumb.jpg

 

Красные стрелки - направление движения.

Синяя - это его траектория

Пунктир, он сдает задом на Переведеновский. Вообще-то это уже совсем борзота!!!

Именно так я делаю.

 

Кирпич там после стоп линии, до него я не доезжаю, мордой на встречку не въезжаю тоже т.е. за встречку меня наказывать нельзя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Именно так я делаю.

 

Кирпич там после стоп линии, до него я не доезжаю, мордой на встречку не въезжаю тоже т.е. за встречку меня наказывать нельзя.

За встречку нет, а за борзоту ДА!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не пойму, что в этом такого адски борзого?

Борзота то что я под стрелку объзжаю всех в соседнем ряду и вылезаю вперед, а тут ничего особенного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не пойму, что в этом такого адски борзого?

Борзота то что я под стрелку объзжаю всех в соседнем ряду и вылезаю вперед, а тут ничего особенного.

А действительно что здесь такого?

Задом на перекрестке под односторонку....

Проезд на красный - а что здесь такого?

 

Я считаю, что есть вынужденные нарушения, а есть и нет!!!

 

 

Под стрелку - объясню, т.к. во многих стрнах, по крайне мере где я был проезд на перекрестке направо, даже на красный свет - РАЗРЕШЕН!!!! И только в России, что б повернуть направо, нужна стрелка. Лично я сам каждый день еду на работу по Нагорной ул. и на пересечении с ул. Ремизова, там 2 полосы. Левая для поворота налево и прямо, правая - для поворота направо и прямо. В левом ряду как правило всегда пробка, оч. многие поворачивают там налево, я всегда стою в правом ряду, и если могу пропустить человека под стрелку, то ДА, ДА я немного выезжаю и пропускаю, когда как!!!

 

Все зависит от именно конкретного места и обстоятельства. В твоем же случае: проехать лишние 100 метров, свернуть направо и еще раз направо, и оказаться там же.... При чем я не понимаю для чего ты это делаешь, если на Бакунинской не доезжая до Переведеновского, есть поворот налево, на котором ты можешь так же и развернуться.

 

Я считаю, что это не вынужденное нарушение!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А действительно что здесь такого?

Задом на перекрестке под односторонку....

Проезд на красный - а что здесь такого?

 

Я считаю, что есть вынужденные нарушения, а есть и нет!!!

 

 

Под стрелку - объясню, т.к. во многих стрнах, по крайне мере где я был проезд на перекрестке направо, даже на красный свет - РАЗРЕШЕН!!!! И только в России, что б повернуть направо, нужна стрелка. Лично я сам каждый день еду на работу по Нагорной ул. и на пересечении с ул. Ремизова, там 2 полосы. Левая для поворота налево и прямо, правая - для поворота направо и прямо. В левом ряду как правило всегда пробка, оч. многие поворачивают там налево, я всегда стою в правом ряду, и если могу пропустить человека под стрелку, то ДА, ДА я немного выезжаю и пропускаю, когда как!!!

 

Все зависит от именно конкретного места и обстоятельства. В твоем же случае: проехать лишние 100 метров, свернуть направо и еще раз направо, и оказаться там же.... При чем я не понимаю для чего ты это делаешь, если на Бакунинской не доезжая до Переведеновского, есть поворот налево, на котором ты можешь так же и развернуться.

 

Я считаю, что это не вынужденное нарушение!

Про вынужденные либо невнимательно прочитал, либо не согласен с тобой.

Стрелка не горит, ехать нельзя. Я даже на Электрозаводской когда к МАМИ сворачиваю для разворота, всегда стрелку жду.

 

А в каких странах кроме США можно направо поворачивать?

И более того, даже в США не везде можно. Где можно, висит табличка у светофора, что можно направо при красном сигнале поворачивать, уступив дорогу поперечному транспорту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А действительно что здесь такого?

Задом на перекрестке под односторонку....

Проезд на красный - а что здесь такого?

 

Я считаю, что есть вынужденные нарушения, а есть и нет!!!

 

 

Под стрелку - объясню, т.к. во многих стрнах, по крайне мере где я был проезд на перекрестке направо, даже на красный свет - РАЗРЕШЕН!!!! И только в России, что б повернуть направо, нужна стрелка. Лично я сам каждый день еду на работу по Нагорной ул. и на пересечении с ул. Ремизова, там 2 полосы. Левая для поворота налево и прямо, правая - для поворота направо и прямо. В левом ряду как правило всегда пробка, оч. многие поворачивают там налево, я всегда стою в правом ряду, и если могу пропустить человека под стрелку, то ДА, ДА я немного выезжаю и пропускаю, когда как!!!

 

Все зависит от именно конкретного места и обстоятельства. В твоем же случае: проехать лишние 100 метров, свернуть направо и еще раз направо, и оказаться там же.... При чем я не понимаю для чего ты это делаешь, если на Бакунинской не доезжая до Переведеновского, есть поворот налево, на котором ты можешь так же и развернуться.

 

Я считаю, что это не вынужденное нарушение!

потому что я паркуюсь там рядом с храмом, учусь я там. автодорожный колледж. Дальше поворота налево но не доезжая выезда с переведеновского.

Проезда на красный у меня нет кстати.

А 100м что ты говоришь не получается, там шлагбаум висит, чтобы развернутся нужно ехать до Балакириевского переулка а там уже поворачивать на Переведеновский, а если ещё на переведенке встанет фура - вообще романтика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

потому что я паркуюсь там рядом с храмом, учусь я там. автодорожный колледж. Дальше поворота налево но не доезжая выезда с переведеновского.

Проезда на красный у меня нет кстати.

А 100м что ты говоришь не получается, там шлагбаум висит, чтобы развернутся нужно ехать до Балакириевского переулка а там уже поворачивать на Переведеновский, а если ещё на переведенке встанет фура - вообще романтика.

А 100 метров дополнительных пройти пешком - не? )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А 100 метров дополнительных пройти пешком - не? )

Толи я чего-то напутал толи ты чего-то не понял, я так разворачиваюсь когда мне надо уехать оттуда в сторону электрозаводского моста, прчем здесь пешком?

Изменено пользователем sunstrike
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про вынужденные либо невнимательно прочитал, либо не согласен с тобой.

Стрелка не горит, ехать нельзя. Я даже на Электрозаводской когда к МАМИ сворачиваю для разворота, всегда стрелку жду.

 

А в каких странах кроме США можно направо поворачивать?

И более того, даже в США не везде можно. Где можно, висит табличка у светофора, что можно направо при красном сигнале поворачивать, уступив дорогу поперечному транспорту.

 

 

Неее Саня, ты не понял. Я имел ввиду то, что я стою в правой полосе и при горящей стрелке жду пока загорится зеленый, что б проехать прямо. И в глазах тех кто сворачивает, я получаюсь негодяй.

 

К примеру во Франции можно также ехать направо под красный, но с оговоркой уступить пешеходам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Толи я чего-то напутал толи ты чего-то не понял, я так разворачиваюсь когда мне надо уехать оттуда в сторону электрозаводского моста, прчем здесь пешком?

Дык развернись раньше и пройди пешком.... Если мы все начнем ездить как нам удобно, то будет хаос. Хотя по моему 50% и так ездят как хотят!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык развернись раньше и пройди пешком.... Если мы все начнем ездить как нам удобно, то будет хаос. Хотя по моему 50% и так ездят как хотят!!!

Я никому не мешаю этим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я никому не мешаю этим.

То есть если никому не мешаешь, то можно нарушать так что ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть если никому не мешаешь, то можно нарушать так что ли?

В тебе идпс просыпается по-моему)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В тебе идпс просыпается по-моему)

Нет, почему?

 

Просто что за логика такая? Завтра удобно будет развернуться через 2 сплошные, ты ж не будешь мешать, у встречного будет гореть красный....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, почему?

 

Просто что за логика такая? Завтра удобно будет развернуться через 2 сплошные, ты ж не будешь мешать, у встречного будет гореть красный....

Такое тоже бывало. Я нарушил - мне если что отвечать. Помех никому не создал - моя совесть чиста перед водителями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такое тоже бывало. Я нарушил - мне если что отвечать. Помех никому не создал - моя совесть чиста перед водителями.

Это называется БОРЗОТА!!!! Поэтому у нас в совке все так и делается!!! У нас всем на все и на всех положить. Никакие правила и законы нам не нужны!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да почему на всех ложить то?

Помех когда нарушаю другим водителям я не создаю, а если буду пойман идпс - отвечу по всей строгости (ну или договорюсь :D ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да почему на всех ложить то?

Помех когда нарушаю другим водителям я не создаю, а если буду пойман идпс - отвечу по всей строгости (ну или договорюсь :D ).

Основная причина, по которой в России не работает законодательство - вот она, отсутствие неотвратимости наказания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...



×
×
  • Создать...