Перейти к содержанию

Расход масла


Рекомендуемые сообщения

Вопрос следующий - 12j4 хавает масло. В нормы psa укладывается, сжирает литр на 2-3 тысячи. Но меня это парит - пообщавшись с владельцами 407 и 608 с такими движками выяснилось, что расход у большинства литр от замены до замены.

 

Симптомы следующие - масло совершенно явно летит через заслонку - гофра в сале, заслонка тоже; при этом тройник вроде чистый.

Компрессия - 13.5 везде. Свечи чистые(красный нагар). Через МСК столько не выльешь, направляющие клапанов при таком пробеге вроде не должны умирать.

 

Куда лезть? Слышал про какой-то хитрый клапан внутри дальней крышки, но что-то лезть внутрь боязно, выглядит запаянной. Новую ждать месяц, что парит еще сильнее.

Изменено пользователем Fantoma$
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вобщем-то тихо сам с собою: в крышке стоит судя по всему обычная мембрана, сапун в народе. Буду пытаться вскрыть, несмотря на напряжную цену новой крышки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну можно сначала сделать первичный осмотр,после уже вентиляцию картера смотреть.Снять защиту картера и хорошо посмотреть на предмет подтеков с картера и т.д.Также обратить особое внимание на датчик давления масла,сальники распредвалов,и прилегание клапанных крышек(например на выпускной,с обратной стороны)...У меня на впускной клап.крышке при закручивании болтов в верхнем левом углу обнаружил что у отверстия сточена резьба-и масло понемногу текло по торцу левой части блока...жаль что сразу не заметил,течь чистого масла труднее заметить чем поношеного.

Стаканы свечных колодцев еще посмотри,на предмет замасленности.

 

Вот в этом магазине,я думаю,месяц ждать не придется,мне за 9 или 12 дней привезли...цены кстати частенько дешевле чем в экзисте.

<a href="http://www.vuatur.ru/" target="_blank" rel="nofollow">http://www.vuatur.ru/</a>

Изменено пользователем Жобэр
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди вопрос-подтекает масло с двигла-откуда не выяснял еще, но видимо из под клапанной или из под ГБЦ... Но вопрос такой-на щупе показывает уровень масла по разному! Какому верить??? с одной стороны щупа меньше минимума, а с другой максимум..... и как мне определить сколько масла залито сейчас, стоит доливать или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди вопрос-подтекает масло с двигла-откуда не выяснял еще, но видимо из под клапанной или из под ГБЦ... Но вопрос такой-на щупе показывает уровень масла по разному! Какому верить??? с одной стороны щупа меньше минимума, а с другой максимум..... и как мне определить сколько масла залито сейчас, стоит доливать или нет?

Вынимаешь щуп, вытираешь насухо, вставляешь его обратно, вынимаешь и смотришь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вынимаешь щуп, вытираешь насухо, вставляешь его обратно, вынимаешь и смотришь...

 

 

)))) логично) я так и делаю) не первый год катаюсь на машине! привык каждое утро смотреть уровень! Все равно такая же беда.... хоть ты 10 раз щуп вытри!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

привык каждое утро смотреть уровень!

Ого, нихрена ж себе...

Надо заставить себя хоть раз под капот заглянуть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ого, нихрена ж себе...

Надо заставить себя хоть раз под капот заглянуть...

 

 

После российского Автоваз 2106...... будешь все смотреть кругом чтоб не капало и не текло)))да лучше так-чем потом угробить все двигло или еще чего-нибудь! Начали плавать обороты и глохнуть((( вот называется на учет поставил)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...


×
×
  • Создать...