Перейти к содержанию

Не Открывается Лючок Бензобака.


Рекомендуемые сообщения

Привет всем. Сегодня приехав, заправляется на АЗС, дернув за ручку открывания лючка бензобака, лючок не открылся, подергал еще несколько раз лючок так и не открылся, попробовал подковырнуть пластикой пластиной не получилось. Помогите люди добрые, что делать и с чего начинать. Заранее спасибо .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем. Сегодня приехав, заправляется на АЗС, дернув за ручку открывания лючка бензобака, лючок не открылся, подергал еще несколько раз лючок так и не открылся, попробовал подковырнуть пластикой пластиной не получилось. Помогите люди добрые, что делать и с чего начинать. Заранее спасибо .

Погода какая? Примерзнуть не мог?

Если не примерз, то с тросом беда, как вариант...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

попробуй под ручку окрывания лючка подложить что нито, например теелфон, чтобы ручка осталась в поднятом положении, и попробуй лючок открыть. У меня только так открывается-в полностью поднятом положении рукоятки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

попробуй под ручку окрывания лючка подложить что нито, например теелфон, чтобы ручка осталась в поднятом положении, и попробуй лючок открыть. У меня только так открывается-в полностью поднятом положении рукоятки

у меня система так же работает) только у меня подкладывать ничего не надо, у меня коврики резиновые с высокими краями и я просто ручку на них поднимаю

проблемой это не назвать, но если кто знает что можно посоветовать в данной проблеме буду рад выслушать на будущее ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня система так же работает) только у меня подкладывать ничего не надо, у меня коврики резиновые с высокими краями и я просто ручку на них поднимаю

проблемой это не назвать, но если кто знает что можно посоветовать в данной проблеме буду рад выслушать на будущее ;)

На Авесе тема, вроде, была про исправление.

Сейчас пороюсь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот. Кто сможет оттуда вычленить рецепт с картинками и пояснениями в отдельную тему, будет большим молодцом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично у меня данная проблема стоит в результате износа пружинящей части самой крышки. т.е шпингалет, фиксирующий крышкку при нажатии в салоне кнопки должен убираться и крышка должна чуть откидываться. короче теперь крышечка под тяжестью лет уже не откидыается и поэтому при отпускании кнопки все снова закрывается. я брал небольшую пружинку, пасатижами выгибал усики и насаживал ее на ось крышечки. она и служила как бы откидывающим эффектом, но пружинка быстро выгнулась и тож не откидывает. Вывод. если слышны щелчки в районе крышки бензобака то все робит, но сама крышка уже не может приоткрыться пока фиксатор убран. Берем децкую игрушку или нечто подобное забираем оттуда пружинку с аналогичным назначением и вставляем в ось крышки бензобака.

 

ЗЫ: во прочитал на авесе по ссыли..такая же трабла у чела!...мне лично по душе вариант с пружинкой на саморезе

Изменено пользователем rezmax
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

походу это болезнь =) тоже подкладываю под ручку,что б открыть лючек бака =))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а никто фото с пружинкой не может выложить? а то решил сделать себе, а куда лучше пружину воткнуть - не могу определиться=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

У меня было следующее: дергаю рычаг отк. бака ,он естественно не открывается. отъискал я пружину просто запихнул ее под крышку, дернул рычаг не открылся бак. тогда я разобрал рычаг и натянул тросик, дернул и открылась)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
а никто фото с пружинкой не может выложить? а то решил сделать себе, а куда лучше пружину воткнуть - не могу определиться=)

С неделю назад наконец таки сделал это. Чёрт знает сколько уже заправлялся,подкладывая под ручку открытия бака всякие предметы.... )))

Итак,вот что у меня нашлось. Крепеж для навеса чего либо на гипсокартоновый потолок

крючОк
post-832-1424935439_thumb.jpg

Раздербанил его и вынул пружину.В итоге,одной пружины оказалось мало,добавил вторую.Весь монтаж по времени около 1-ой минуты.

Просто подсовываем усики пружин (пружины,если достаточно одной) под головку самореза надев их на шток крепления крышки.

лючОк
post-832-1424935462_thumb.jpgpost-832-1424935487_thumb.jpg
Изменено пользователем prong
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...


×
×
  • Создать...