Перейти к содержанию

Не Заводится После Замены Прокладки Гбц


Рекомендуемые сообщения

Поменял прокладку ГБЦ на 406 1.8 мотор XU7JP4, по шкиву коленвала выставить метки ГРМ не удалось, т.к. упирались поршни в клапана выставлял по шестерне коленвала post-2779-1353609762.jpg. Шкивы распредвалов фиксировал болтами, прокрутил кв ничего ни упиралось. Прокрутил стартером - не заводится , мог попутать штекера форсунок (когда снимал не запомнил), на них ни одного обозначения для какого цилиндра . Куда копать не знаю, подскажите кто сталкивался????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ак ты накинь шкив, который на доп оборудование, и полюбому должно встать, у меня мотор 1 в 1 , я по книжке , у меня все встало на ура, стопоришь сверлами по диаметру все 3 шкива доп оборудования и равномерно натягиваешь ремешок, и вуаля, если снимал ролики, то проверь правильность затяжки и установки.... а так все вроде.... основное...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ак ты накинь шкив, который на доп оборудование, и полюбому должно встать, у меня мотор 1 в 1 , я по книжке , у меня все встало на ура, стопоришь сверлами по диаметру все 3 шкива доп оборудования и равномерно натягиваешь ремешок, и вуаля, если снимал ролики, то проверь правильность затяжки и установки.... а так все вроде.... основное...

Короче завел я его (поставил другой аккум) . Со шкивом коленвала что-то не то, если фиксировать сверлами, то поршень 1-го цилиндра почти в ВМТ, а надо чтобы все были в средней положении! Как-то так!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а у тебя шпонка соединительная стоит между шкивом КВ и шестерней???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Распредвалы фиксируешь, отпускаешь болты на распредвалах, свечи откручиваешь , поршня выставляешь в горизонт на средину, прокручивай коленвал и когда первый цилиндр только начнет подниматься фиксируешь коленвал, одеваешь ремень и натягиваешь роликом после того как натянул, затягиваешь болты на шестернях.И машина заводится !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...


×
×
  • Создать...