Перейти к содержанию

Трясет,горит чек


Рекомендуемые сообщения

Вобщем нужен совет по поиску проблемы.Сегодня при очередном пуске двигателя его начало сильно трясти+загорелся чек.но машина едет,хоть и заметно хуже,иногда помогает погазовав выключить зажигание,и заного запустить двигатель,не с первого раза но движек всеже нормально запускается без тряски и чека,постояв ситуация повторяется.Грешу на форсунки,т.к до меня их скорее всего не разу не меняли а пробег уже 313 тысяч км,также день назад он буквально плевался водой из глушителя при нажатии на педаль газа.Вот думаю может это както взаимосвязано?за месяц до этого наблюдалось пару раз тоже самое(тряска,чек) но потом все стало нормально.двигатель DEW10J4 2.0 буду рад любой помощи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вобщем нужен совет по поиску проблемы.Сегодня при очередном пуске двигателя его начало сильно трясти+загорелся чек.но машина едет,хоть и заметно хуже,иногда помогает погазовав выключить зажигание,и заного запустить двигатель,не с первого раза но движек всеже нормально запускается без тряски и чека,постояв ситуация повторяется.Грешу на форсунки,т.к до меня их скорее всего не разу не меняли а пробег уже 313 тысяч км,также день назад он буквально плевался водой из глушителя при нажатии на педаль газа.Вот думаю может это както взаимосвязано?за месяц до этого наблюдалось пару раз тоже самое(тряска,чек) но потом все стало нормально.двигатель DEW10J4 2.0 буду рад любой помощи

А свечи-то живые? И катушка. И бензонасос. И ДПКВ.

От форсунок вряд ли будет такое, что с ними станется-то на бензинке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

трясет только на холодную, а как прогреется - проходит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свечи первым делом попробывал заменить.после пуска все ок,проехав километра 3 началось тоже самое.ДПКВ менялся ровно месяц назад,кстати до замены датчика было тоже самое.на бензонасос тоже чтото не совсем похоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

трясет только на холодную, а как прогреется - проходит?

Трясет и на горячую.т.е заводиш двигатель-начинается тряска и загорается чек,если после пару раз заглушить,завести машину то например со второго раза может нормально запуститься,и чек гаснет как положенно.Но потом ситуация вновь повторяется.Постояв,заменив свечи совершенно нормально запустилась с первого раза,но при подьезде к дому вновь загорелся чек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Трясет и на горячую.т.е заводиш двигатель-начинается тряска и загорается чек,если после пару раз заглушить,завести машину то например со второго раза может нормально запуститься,и чек гаснет как положенно.Но потом ситуация вновь повторяется.Постояв,заменив свечи совершенно нормально запустилась с первого раза,но при подьезде к дому вновь загорелся чек.

Проще всего к компьютеру подцепить и посмотреть, что сдохло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проще всего к компьютеру подцепить и посмотреть, что сдохло.

 

 

Это первое, что необходимо сделать, если горит чек))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за советы,завтра буду смотеть датчики,катушку.если результатов не даст придется ехать чтоб подключили к компу посмотрели что пишет.раньше кстати когда было тоже самое временами и в сервисе делали комп диагностику,говорил о проблеме,в итоге поменяли какрас Датчик положения коленвала.неужто опять он может чудить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Вобщем до диагностики я пока так и не доехал из за не хватки времени,и расстоянии до сервиса с нормальным компом.но проблема переросла в немного другую.Заменил форсунки,свечи,с недельку ездил без проблем,сегодня опять словил данную проблему,доехал на троящем движке до гаража,заглушил,постоял,проверил свечи,были немного черноваты.далее завел,двигатель совершенно адекватно работает,Машина едет как надо и не троит совсем.но горит чек.Думается мне что может чудить лямбда зонд,Кстати лямбда всего одна и католик судя по следам потрошили.Никто не сталкивался с подобным?Стоит ли попробывать заменить лямбду?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чем деньги выкидывать на ветер, найди время съездить на диагностику, затрат меньше будет, ведь потом эти деньги зарабатывать, тоже время потребуется....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У самого такая беда ток нахолодную работает нормально. После прогрева можнт появится чек троит и неедет. Ездил на диагностику дал ошибку катушки и лямбы. Сам электрик сказал что надо начинать с катушки звонить ее. А потом уже кислородный дачик смотреть. Правда в моем случае ешо могет быть проблемы спроводами идущие на катушку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вобщем Сегодня пыжик на отрез отказался толком заводиться и пришлось заняться чисткой датчиков,дроссельной заслонки и всего к чему можно подобраться без серьезного вмешательства,Вобщем проблема решена,двигатель работает очень ровно,не троит и чек наконец таки погас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...


×
×
  • Создать...