Перейти к содержанию

[howto] Переделка автомата Al4 на механику Be4r (1.8 рестайл)


Рекомендуемые сообщения

а я купил коробку без этой скобы. интересно есть такая скоба на автомате? Просто делаем свап и не хочется встрять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 98
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

У меня на фото АКПП ал4. Перестаю понимать в чём проблема :)

Изменено пользователем Zvanko
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне бы с перемычкой реле разобраться. Никого нет на форуме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня на фото АКПП ал4. Перестаю понимать в чём проблема :)

Расстояние между болтами крепления, судя по фото, сантиметров 10, и они получаются на одной линии примерно по ходу движения авто, а на бе4, как на бе3, они идут по оси силового агрегата, плюс расстояние между ними около 4 см...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть скобу ещё надо ? Вот это мне кажется самое поршивое. Продают коробку без детальки, а ты мучайся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На счёт подушки - подойдёт от автомата вместе со шпилькой, но рекомендую поменять на родную механическую подушку, тк с подушкой от акпп двигатель будет задрат (она выше) и по крайней мере разорвете подвесной

Изменено пользователем артурище
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне бы с перемычкой реле разобраться. Никого нет на форуме.

Я тебе написал в личку, дошло нет??? Просто сижу с телефона...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитал, спасибо. Как сделаю всё то отпишу тут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
На счёт подушки - подойдёт от автомата вместе со шпилькой, но рекомендую поменять на родную механическую подушку, тк с подушкой от акпп двигатель будет задрат (она выше) и по крайней мере разорвете подвесной

Двигатель действительно как-будто выше получается. А подушка от механики вообще маленькая. Ее прикрепить не получается. Ни у кого коробка не упирается в шланг охлаждения? Получается, что при переключении скоростей та часть коробки где тросы,трется об шланг. Кто как решил это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

post-2600-1443371600_thumb.jpgЯ вот про что. Шланг 7 и 8 надо соединить. А шланг 8 упирается в круглую штуку (обвел красным) на коробке. И когда переключаешь скорости она трется по шлангу.post-2600-1443371833_thumb.jpg Изменено пользователем Unizzone
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Двигатель должен параллельно полу быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подушку механическую нужно менять с кронштейном, либо колхозить, от акпп немного другая. Двигатель должен быть параллельно полу, иначе как минимум разорвете верхний подвес. Упирается в коробас))) бери шланг попрочней и соединяй, тогда антифриз будет по кругу идти

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

post-2600-1443371600_thumb.jpgЯ вот про что. Шланг 7 и 8 надо соединить. А шланг 8 упирается в круглую штуку (обвел красным) на коробке. И когда переключаешь скорости она трется по шлангу.post-2600-1443371833_thumb.jpg

 

Купил у человека трубку системы охлаждения от версии с МКПП (номер 5 на схеме). Нет шланга - нет проблемы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там у меня колхоз, потому всё нормально :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там у меня колхоз, потому всё нормально :)

А крепление коробки как сделал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Многофункциональный переключатель в котором надо сделать перемычку и вывести провода на фонари заднего хода.

http://www.all-trans.by/assets/site/files/psa/AL4.pdf

страница 178-179

AL4.pdf

 

Ну теперь осталось осмыслить что конкретно надо перемыкать по цветам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
А крепление коробки как сделал?

Вот так

post-8562-1446639926_thumb.jpg

 

Подушку оставил от автомата, но поставил другую втулку на шпильку, которая под подушкой.

У механики эта втулка на сантиметр вроде как отличается. И опять же там по номеру нужно подбирать. В сервис боксе методом исключения подбирал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перемкнуть удалось. Стартер крутит. Но только не заводится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Номерок не подскажешь? Болты ,которые в коробку закрутил сам подбирал? В Магазине у меня под заказ и ожидать 8 дней...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1814.12 - втулка. Можно отпилить автоматную и получится эта. Они длинной отличаются. Но я не догадался замерять насколько отличаются.

Когда заказал кронштейн для коробки, то там был 1 болт. Второй в грузовом отделе мне подобрали, от блока цилиндров Камаза. Параметры болтов - 14 Х 1.5 L40

Так же поменял ржавые винты, которые прикручивали подушку. Купил в том же магазине с условием чтоб под нормальный ключ,а не под торксы.

Потом оказалось что потерял шайбу и гайку, которые саму шпильку прикручивают. Всё там же подобрал гайку от ЗИЛа бычка (5301),

а шайбу с полукруглым отверстием взял от девятки.

Когда собрал всё, то нашёл и гайку и шайбу :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кронштейн от коробки куда шпилька вкручивается прямой должен быть? у меня шпилька получается под углом. Может кронштейн кривой с битой машины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хз, у меня всё прямо стоит. Там как бы 2 варианта крепления. Назовём их большим и маленьким. И зависят они от самой коробки, как я понял. Потому что если смотреть в сервис боксе, то там так и написано : - ДО OPR 08455 или - С OPR 08456.

 

http://public.servicebox.peugeot.com/docpr...p;idFct=FCT0512

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...



×
×
  • Создать...