Перейти к содержанию

406 '02 1.8 акпп, седан


Рекомендуемые сообщения

... Есть тип людей, который во всем ищет финансовую выгоду или минимальные затраты на пользование той или иной техникой или устройствами, которые помогают нам жить "сегодня" :)

 

Я, например, не могу понять людей, которые покупают новые автомобили за млн и выше, при заработной плате в 100тыс руб..

Или другой вариант: почему не посчитать по затратам и прийти к выводу, что дешевле купить, например, двухлетний авто, а не новый? :)

 

На самом деле это вечная тема, можно долго разговаривать про...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 133
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Я, например, не могу понять людей, которые покупают новые автомобили за млн и выше, при заработной плате в 100тыс руб..

Известная формула правильной стоимости автомобиля: не более 6-месячного дохода...

Но посмотрев на улицу, видим, сколько народу с этим не согласно, либо вообще не слышало/не считало, и покупают при зарплате в 60 тысяч автомобили стоимостью за миллион...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Известная формула правильной стоимости автомобиля: не более 6-месячного дохода...

Но посмотрев на улицу, видим, сколько народу с этим не согласно, либо вообще не слышало/не считало, и покупают при зарплате в 60 тысяч автомобили стоимостью за миллион...

это получается, что мне нужно ездить на ведре за 100 тысяч :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это получается, что мне нужно ездить на ведре за 100 тысяч :D

А что смущает?

Я свое первое ведро за 115 тысяч примерно по такому соотношению и выбирал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это получается, что мне нужно ездить на ведре за 100 тысяч :D

и мне тоже

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прикольно, если применить к моему Пыжу и оценить его в 250тр, то у меня получается меньше 2-ух кратного коэффициент :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чет слишком уж жестко - пыжик 98 г за 250 штук. он че ограниченной серии ролан Гаррос? :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чет слишком уж жестко - пыжик 98 г за 250 штук. он че ограниченной серии ролан Гаррос? :huh:

2002-го у него пыж

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2002-го у него пыж

ааа, это просто в профиле у него неясность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По моему так:

Костюм в месячный оклад

Часы в 4 месячный оклад

Авто годовой оклад

Разве не так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По моему так:

Костюм в месячный оклад

Часы в 4 месячный оклад

Авто годовой оклад

Разве не так?

Хм... Что-то слишком круто все. И чрезмерно пафосно. Жить-то тогда на что?

У меня, например, костюм где-то в треть месячного дохода, часы - в небольшую долю (которые дороже, где-то в 1/6), авто - около 6-7.

И доход у меня сейчас небольшой. Но костюмы-часы и т. д. - может быть, дело в том, что я очень люблю американские распродажи. :)

 

Давай прикинем по средней для Мск зарплаты в 50-60 тысяч. Пусть 55.

Костюм за 55к? Это будет очень хороший костюм, оправданный далеко не всегда. Костюм нормального европейского бренда - это 20-30 тысяч, если покупать с умом.

Часы - тут, конечно, каждый как хочет, но посмотри раздел часов, например, на amazon.com. За 1000 долларов можно купить что угодно. А за 200-300 долларов выбор хороших часов очень широк, которые у нас в магазинах тысяч по 30-40-50-60 лежат.

Авто. Тут, похоже, большинство так и считает, раз средняя стоимость покупаемого автомобиля в Москве находится на уровне 930 тысяч рублей. Хотя если не ставить понты превыше всего, то при зарплате в ~55 тысяч, автомобиль не должен стоить дороже 330 тысяч.

 

Другой вопрос, что некорректно оценивать такие вещи по средней зарплате и средней цене, а надо оперировать медианными цифрами. Но где ж их взять-то...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё гораздо проще. Есть холостяки, есть люди семейные. Зарплата и у тех и у других одинаковая, но тратятся деньги по разному. Есть люди, которым просто на дачу съездить раз в месяц, а для кого-то машина чуть ли не смысл жизни (фанатики-любители, подчёркивание собственного я и т.д.). Поэтому при примерно одинаковых зарплатах, народ всегда будет покупать то, что считает необходимым, в зависимости от преследуемых целей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё гораздо проще. Есть холостяки, есть люди семейные. Зарплата и у тех и у других одинаковая, но тратятся деньги по разному. Есть люди, которым просто на дачу съездить раз в месяц, а для кого-то машина чуть ли не смысл жизни (фанатики-любители, подчёркивание собственного я и т.д.). Поэтому при примерно одинаковых зарплатах, народ всегда будет покупать то, что считает необходимым, в зависимости от преследуемых целей.

Что может выражать унылая относительно дорогая жoпoвозка Д-класса стоимостью миллион-полтора?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему именно D-класса и за миллион-полтора?, если говорить именно про D-класс, то да, в нём сложно найти что-то для самовыражения, но если рассматривать различные б/у варианты, то почему бы и нет. Опять таки от ценового диапазона много чего зависит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему именно D-класса и за миллион-полтора?, если говорить именно про D-класс, то да, в нём сложно найти что-то для самовыражения, но если рассматривать различные б/у варианты, то почему бы и нет. Опять таки от ценового диапазона много чего зависит.

Как седаны, паркетники, жЫпы и т. п. могут помогать самовыражаться?

Я говорю так потому что вижу, как народ пытается самовыражаться при помощи всяких Теан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну с помощью теаны врядли самовыразишься :), просто очень комфортная, роскошная машина за миллион. Она лишь подчёркивает не плохой достаток своего владельца, точно также как камри, суперб, аккорд и т.д. Из толпы можно выделиться если купить совсем какой-нибудь безбашенный вариант, например шевролет камаро или мазду rx-7, при чём для этого не надо быть миллионером. А вот импрезой WRX или лансером evo, которых в Москве как грязи врядли кого удивишь. Но твой тонкий намёк на счёт теаны я понял, это скорее не самовыражение для души, а понты для соседей, но к счастью покупают их в большинстве своём люди среднего и преклонного возраста и многочисленные конторы не ради понтов. Ради понтов я бы лучше MB E-klass взял слегка подержаного или ягуар XJ. 406-го кстати брал в первую очередь из-за дизайна (не ради понтов :)), для души.

Изменено пользователем kedr
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ягуар xj? ) ага, там заезд на ТО около 50тыс руб.. Вы о чем?

Нам бы тут кредиты за Теану отдать.. )

Много противоречий в самом тексте..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

А ну и купил, так еще и не поменял, подшипник ступицы правой передней, на эту же сторону подшипник промежуточной опоры и сальник - 2000 руб.

 

Получается вот так: общий пробег 127тыс км, из них личный - 55тыс км и траты в 122000руб.

Изменено пользователем Melkiy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
А ну и купил, так еще и не поменял, подшипник ступицы правой передней, на эту же сторону подшипник промежуточной опоры и сальник - 2000 руб.

 

Получается вот так: общий пробег 127тыс км, из них личный - 55тыс км и траты в 122000руб.

какой фирмы промежуточный подшипник купил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Прошел очередное ТО.

Запчасти уже заранее были куплены: оригинальные фильтры масляный и воздушный. И свечи.

Поменяли моторное масло с вышеперечисленными деталями.

Заранее сказали купить датчик лямбды. Привез. Посмотрели по компу, ошибка не повторилась, пока не стали менять.

Как будет время, в планах отвезти помыть гидроблок АКПП с заменой клапанов и замена подшипников передней правой оси. Хотя пока не беспокоят, но запчасти уже куплены.. (всю работу пообщали сделать за 8000руб).

Короче: датчик лямбды и клапаны в АКПП обошлись в 6000руб.

За работу сегодня отдал 3000руб.

В итоге имеем: общий пробег 133тыс км, из них личный - 61тыс км и траты в 131000руб.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот это я понимаю обслуга, еще не сломалось, а уже запчасть куплена. Автовладелец от Бога :driver:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...



×
×
  • Создать...