Перейти к содержанию

Залипает педаль сцепления.


Рекомендуемые сообщения

Столкнулся с такой проблемой.

Стоял в пробке, всё было прекрасно пока не стала туго включатся первая передача, убрав ногу с педали сцепления увидел что она встала на середине. Выжав ещё раз она осталась в полностью выжатом положении. Но при этом рукой спокойно вернулась в обычное положение и далее всё было нормально. В чем может быть проблема, привод?

Может кто сталкивался с таким.

Изменено пользователем sunstrike
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно направляющая клинит выжимной...

Сцепление вообще как себя ведет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да сцепление нормально себя ведет если положение нормальное, думаю проблема в другом была. Сегодня снял защиту, у меня колокол кпп треснутый и через трещину вытекает трансимиссионка. В близжайшее время отдам коробку на переборку скорее всего.

Изменено пользователем sunstrike
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раз уж перебирать коробку, думаю поставить короткоходную кулису и главную пару, имеет смысл?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раз уж перебирать коробку, думаю поставить короткоходную кулису и главную пару, имеет смысл?

 

Ну и зачем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По моему овчинка выделки не стоит!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообщем это спорный момент. Мне вот надо человека найти который сможет отремонтировать. В сервисе дали космический ценник. Впринципе колокол то поменять можно и самому, но чует моя душа что когда я его сниму меня окатит волной шестерней.

Изменено пользователем sunstrike
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

сегодня произошла аналогичная ситуация, залипла педаль сцепления, не одну передачу не мог включить даже, нажатие нескольких раз на педаль не помогло! Посмотрел на педаль она ниже чем была до этого (вдавлена), рукой потянул на верх, встала как стояла и поехал, 20 км по городу проехал полет пока нормальный! Че это может быть? Машина недавно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня произошла аналогичная ситуация, залипла педаль сцепления, не одну передачу не мог включить даже, нажатие нескольких раз на педаль не помогло! Посмотрел на педаль она ниже чем была до этого (вдавлена), рукой потянул на верх, встала как стояла и поехал, 20 км по городу проехал полет пока нормальный! Че это может быть? Машина недавно...

привод гидро или тросик?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

щас тоже педаль подзакусывать начала, ну думаю всё начитался и ко мне пришло)полез с фонарём рукой нажимать, а это мойщики на мойке коврик неправильно положили и об край цепляться начала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Столкнулся с такой проблемой.

Стоял в пробке, всё было прекрасно пока не стала туго включатся первая передача, убрав ногу с педали сцепления увидел что она встала на середине. Выжав ещё раз она осталась в полностью выжатом положении. Но при этом рукой спокойно вернулась в обычное положение и далее всё было нормально. В чем может быть проблема, привод?

Может кто сталкивался с таким.

 

Цилиндр сцепления в мусор, тот, что на коробке - точно, возможно и второй.

Перебирать смысла нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
сегодня произошла аналогичная ситуация, залипла педаль сцепления, не одну передачу не мог включить даже, нажатие нескольких раз на педаль не помогло! Посмотрел на педаль она ниже чем была до этого (вдавлена), рукой потянул на верх, встала как стояла и поехал, 20 км по городу проехал полет пока нормальный! Че это может быть? Машина недавно...

 

Если тросовое сцепление, то, возможно, закусывает тросик. у меня 3 дня назад просто оборвался0 отсткочила "пипка" на конце, где вилку тянет под капотом. купил оригинал-поставил. педалька просто мягкая и приятная стала)))( трос оригинал брал за 1866р. в автодоке) старый попробовал потягать туда сюда-туго очень ходит( наблюдалось такое при выжиме сцепления, до середины идет нормально, потом как проваливается) Так что у меня мало того что он оторвался трос этот) так и все равно закусывало уже)))

 

Это как 1 вариант решения проблемы! кстати, снимается трос и ставится в течение 10-20 минут прямо около дома без ямы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...


×
×
  • Создать...