Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Друзья!

Вот случилось опять беда!

стало свистеть справой стороны в салоне из сопла печки. причем свистит в основном на второй скорости вентелятора. ну или в районе этой скорости. очень похоже что вентелятор.

Хотел спросить никто не знает как устроена система?

там несколько вентеляторов?

Что б добраться нужно торпеду снимать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья!

Вот случилось опять беда!

стало свистеть справой стороны в салоне из сопла печки. причем свистит в основном на второй скорости вентелятора. ну или в районе этой скорости. очень похоже что вентелятор.

Хотел спросить никто не знает как устроена система?

там несколько вентеляторов?

Что б добраться нужно торпеду снимать?

Что именно свистит? просто воздух или свист подшибника? по-моему вентилятор там один, находится под салонным фильтром!) но могу ошибаться!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что именно свистит? просто воздух или свист подшибника? по-моему вентилятор там один, находится под салонным фильтром!) но могу ошибаться!)

 

на воздух не похоже наверное Вы правы подшипник скорее потому что раздается на определенной скорости вентелятора. по моему он расположен под бардаком

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на воздух не похоже наверное Вы правы подшипник скорее потому что раздается на определенной скорости вентелятора. по моему он расположен под бардаком

Вентилятор находится под салонным фильтром.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вентилятор находится под салонным фильтром.

 

то есть до него добраться можно через капот или салон и все равно придется торпеду снимать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то есть до него добраться можно через капот или салон и все равно придется торпеду снимать?

Снимать из салона

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Снимать из салона

 

Не знаете дорогая ли работа это? Сколько может стоить вентелятор?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаете дорогая ли работа это? Сколько может стоить вентелятор?

На счет работы не знаю, а мотор в экзисте от 4350р.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На счет работы не знаю, а мотор в экзисте от 4350р.

 

Номер запчасти не подскажите? Я в экзисте зареген но плохо там ориентируюсь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

698 448 вот нашел за 3500 на екзисте токо не заню он мне подойдет или нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Номер запчасти не подскажите? Я в экзисте зареген но плохо там ориентируюсь!

6 441.K9 или 698 447

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

698 448 вот нашел за 3500 на екзисте токо не заню он мне подойдет или нет

этот я думаю не подойдет, он для праворуких.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

этот я думаю не подойдет, он для праворуких.

на фотках то вроде один и тот же!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаете дорогая ли работа это? Сколько может стоить вентелятор?

Иногда может помочь просто капнуть маслищем на мотор!))) тогда и менять его не надо!) бюджетненько!)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иногда может помочь просто капнуть маслищем на мотор!))) тогда и менять его не надо!) бюджетненько!)))

Согласен, но если засвистел подшипник, то эта мера воздействия временная, к сожалению...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен, но если засвистел подшипник, то эта мера воздействия временная, к сожалению...

 

капнуть маслецем это гуд только что б туда добраться наверное придется тысяч 10000 отдать не меньше. я так понял что это торпеду надо снимать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

капнуть маслецем это гуд только что б туда добраться наверное придется тысяч 10000 отдать не меньше. я так понял что это торпеду надо снимать

Я думаю, что ничего никому отдавать не надо, надо попытаться снять бардачок, и все будет видно))

 

Согласен, но если засвистел подшипник, то эта мера воздействия временная, к сожалению...

надо посмотреть, насколько это сложная процедура, и если все просто, то не париться!

на дорестах салонный фильтр снимается за 10 сек, и 7 из них уходит на то, чтоб дойти до капота и открыть его, далее все просто)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю, что ничего никому отдавать не надо, надо попытаться снять бардачок, и все будет видно))

 

 

надо посмотреть, насколько это сложная процедура, и если все просто, то не париться!

на дорестах салонный фильтр снимается за 10 сек, и 7 из них уходит на то, чтоб дойти до капота и открыть его, далее все просто)))

 

Не много Вас не понял.

Салонный фильтр это ж под капотом, а этот вентелятор я так понимаю под торпедой...??? Разве не так? Мне отец сказал снять фильтр и попробовать без него!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не много Вас не понял.

Салонный фильтр это ж под капотом, а этот вентелятор я так понимаю под торпедой...??? Разве не так? Мне отец сказал снять фильтр и попробовать без него!

Салонный фильтр (у меня на доресте) стоит под капотом, прям под ним стоит редуктор мотора, далее цепочка прослеживается))) просто не помню как на рестайле)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Салонный фильтр (у меня на доресте) стоит под капотом, прям под ним стоит редуктор мотора, далее цепочка прослеживается))) просто не помню как на рестайле)))

 

Спасибо Вам большое!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо Вам большое!

На рестайле все так же, сейчас специально на братских форумах лазил и кое что нарыл. под бардачком есть панель (обивка), ее снимаешь и там все видно. три болта откручиваешь и снимаешь мотор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На рестайле все так же, сейчас специально на братских форумах лазил и кое что нарыл. под бардачком есть панель (обивка), ее снимаешь и там все видно. три болта откручиваешь и снимаешь мотор.

 

Спасибо Вам огроменское! по моему звук как раз оттуда. Попробую в выходные этим заняться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо Вам огроменское! по моему звук как раз оттуда. Попробую в выходные этим заняться.

Только провода не забудь отцепить. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только провода не забудь отцепить. :D

 

 

АА ТИПА ОТ АКУМА ПРОВОДА СНИМАТЬ?

а вот еще момент. если от акума провода скинуть там собъется компьютер и все настройки на мафоне

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

АА ТИПА ОТ АКУМА ПРОВОДА СНИМАТЬ?

а вот еще момент. если от акума провода скинуть там собъется компьютер и все настройки на мафоне

Собьется. Только я про провода к мотору печки писал, но с аккума снять не помешает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...


×
×
  • Создать...