Перейти к содержанию

Авария


Рекомендуемые сообщения

Круто что-то тебе насчитали...

Одна работа только чего стоит....

Это ты у себя там считал? Может у партнеров клуба можно подешевле уложиться? Если время есть, попробуй, выбери пару тройку сервисов, и прокатись к ним на оценку.

НСК-групп

Панин сервис (кузовщину делают очень хорошо, лично проверял, но у них подороже чуточку)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 52
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Круто что-то тебе насчитали...

Одна работа только чего стоит....

Это ты у себя там считал? Может у партнеров клуба можно подешевле уложиться? Если время есть, попробуй, выбери пару тройку сервисов, и прокатись к ним на оценку.

НСК-групп

Панин сервис (кузовщину делают очень хорошо, лично проверял, но у них подороже чуточку)

ну да, это я у себя в городе нашел сервис который этим будет заниматься, думаю конечно на одном не тормозить, просто хочется начать работу побыстрее

в выходные хочу отправиться за запчастями, щас узнаю в какой день точно дружище будет свободен (на своей машине как-то не приятно сейчас передвигаться) и буду уже обзванивать людей с кузовщиной что бы в выходные все купить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну да, это я у себя в городе нашел сервис который этим будет заниматься, думаю конечно на одном не тормозить, просто хочется начать работу побыстрее

в выходные хочу отправиться за запчастями, щас узнаю в какой день точно дружище будет свободен (на своей машине как-то не приятно сейчас передвигаться) и буду уже обзванивать людей с кузовщиной что бы в выходные все купить

 

Ну так если все равно собираешься ехать в МСК, ну за запчастями там, ну и заехал бы в сервисы.

Я понимаю что обидно ехать на ударенной тачке, ну а что делать то. Привяжешь аккуратно багажник.

 

Я понимаю, что хочется как можно быстрее уже все сделать и дальше ловить кайф на своей тачке, но пока тебе не выплатят хоть что-то лучше бы не делал.

Я просто не раз сталкивался со страховщиками, это просто какой-то кошмар.

У тебя прямое урегулирование убытков? Ты обратился в свою страховую за возмещением? Какая страховая?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так если все равно собираешься ехать в МСК, ну за запчастями там, ну и заехал бы в сервисы.

Я понимаю что обидно ехать на ударенной тачке, ну а что делать то. Привяжешь аккуратно багажник.

 

Я понимаю, что хочется как можно быстрее уже все сделать и дальше ловить кайф на своей тачке, но пока тебе не выплатят хоть что-то лучше бы не делал.

Я просто не раз сталкивался со страховщиками, это просто какой-то кошмар.

У тебя прямое урегулирование убытков? Ты обратился в свою страховую за возмещением? Какая страховая?

только что созванивался с другом, он в выходные не может, если только в понедельник...в общем буду думать

страховая у меня "Гута-страхование", конечно же я в нее обращался (кое как их офис нашел)

когда страховался, мне сказали что это очень хорошая фирма и она хорошо деньги выплачивает...только сейчас я вот сижу и думаю, какая разница какая у меня страховая, если платить будет страховая фирма человека который в меня въехал?! (у виновника дтп страховая фирма "Согласие")

документы я уже подал, даже встретился с человеком который записывал повреждения видимые, потом он мне сказал что для того что бы записать скрытые надо поднимать машину на подъемник, который должен искать я (и платить за подъёмник должен я), а еще меня обрадовали что деньги будут минимум через месяц.

надеюсь записать скрытые повреждения на выходных :( знакомые говорят что если страховая не погасит мои убытки полностью, я могу подать на виновника в суд...я фигово шарю по этой части, наверно поэтому и не люблю попадать в дтп, но видимо придется хоть как-то начать разбираться

У тебя прямое урегулирование убытков?

что это значит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, давай по порядку.

1. Твои знакомы, совершенно правы, да, ты можешь подать дело в суд, естественно тебе понадобятся все документы и чеки и акты осмотра и т.д.

2. Прямое урегулирование убытков (это как раз к вопросу, "нафиг я страховался в хорошей компании, если платить будет другая). Ты можешь подать заявление на прямоу возмещение ущерба, в свою компанию. Если у СК ГУТА и СК СОГЛАСИЕ, есть договор между собой, то денюжку тебе будет платить твоя компания. Хочется верить, что СК своих клиентов не должны обижать. Но увы это не так. Оценщик из какой компании смотрел твой авто?

3. Все оценщики, якобы являются независимыми экспертами при страховой. Подчеркиваю, ЯКОБЫ. Естественно одна команда. Отсюда вытекает следующее: если ты собираешься потом судится, ну и так далее, то делай сейчас, пока тачка еще не отремонтирована, настоящую экспертизу, с калькуляцией.

4. Все верно, по закону ОСАГО, у них есть 30 дней на возмещение убытков. Деньги будут не минимум через месяц, а максимум через месяц, так как больше уже считается грубое нврушение закона. Обычно день на 20 все приходит. Тебе перечислят 5 копеек, после этого, если конечно тебе интересно, ты можешь запросить калькуляцию, они обязаны тебе ее предоставить за 3 дня по моему.

Будь готов к тому, что износ твоих зч, примерно будет равен 50 - 60 процентов. А считают они очень хитро, по самой маленькой стоимости китайских зч.

По закону должны считать среднюю стоимость запчасти по данному региону.

Так же считать естественно будут неоригинал, т.к. по моему по достижению автомобиля 5 летнего возраста, на авто уже считают аналоги-заменители.

 

По поводу скрытых:

при чем тут подъемник, он тебя нае....

Хоть сам бери, да снимай например задний бампер, и показывай ему, что вот мол, усилитель поломан. Ты просто должен подготовить тачку так, что б можно было зафиксировать повреждения. Я думаю что подъемник здесь не причем. Когда поедешь ремонтировать авто, его там арматурщики разберут, и ты им скажи, что я сейчас вызову агента, и он приедет оценивать. Пусть приезжает, на место указанное тобой и все фиксирует. Ты только смотри акты осмотра внимательнее, что б он там все указал, требует ремонта и беспокоит тебя.

 

 

Вот если интересно, то почитай, это народный рейтинг страховых компаний.

Надеюсь я тебя не сильно расстроил.

 

P/s А у въехавшего в тебя водилы то что? Сильно мордаху то попортил? Уж больно что-то сильно у тебя попка ушла....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу скрытых:

при чем тут подъемник, он тебя нае....

Хоть сам бери, да снимай например задний бампер, и показывай ему, что вот мол, усилитель поломан. Ты просто должен подготовить тачку так, что б можно было зафиксировать повреждения. Я думаю что подъемник здесь не причем. Когда поедешь ремонтировать авто, его там арматурщики разберут, и ты им скажи, что я сейчас вызову агента, и он приедет оценивать. Пусть приезжает, на место указанное тобой и все фиксирует. Ты только смотри акты осмотра внимательнее, что б он там все указал, требует ремонта и беспокоит тебя.

Не совсем ты прав.

Осмотр скрытых повреждений по закону возможен только в условиях автосервиса или авторемонтного предприятия, в присутствии оценщика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да, в присутствии оценщика, я когда последний раз общался так сказать с ними, то сам снял кусок подкрылка прямо при нем и показал ему что это и есть скрытый дефект, он его записал, и ни в какой автосервис и подъемник я с ним не ездил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, давай по порядку.

1. Твои знакомы, совершенно правы, да, ты можешь подать дело в суд, естественно тебе понадобятся все документы и чеки и акты осмотра и т.д.

2. Прямое урегулирование убытков (это как раз к вопросу, "нафиг я страховался в хорошей компании, если платить будет другая). Ты можешь подать заявление на прямоу возмещение ущерба, в свою компанию. Если у СК ГУТА и СК СОГЛАСИЕ, есть договор между собой, то денюжку тебе будет платить твоя компания. Хочется верить, что СК своих клиентов не должны обижать. Но увы это не так. Оценщик из какой компании смотрел твой авто?

3. Все оценщики, якобы являются независимыми экспертами при страховой. Подчеркиваю, ЯКОБЫ. Естественно одна команда. Отсюда вытекает следующее: если ты собираешься потом судится, ну и так далее, то делай сейчас, пока тачка еще не отремонтирована, настоящую экспертизу, с калькуляцией.

4. Все верно, по закону ОСАГО, у них есть 30 дней на возмещение убытков. Деньги будут не минимум через месяц, а максимум через месяц, так как больше уже считается грубое нврушение закона. Обычно день на 20 все приходит. Тебе перечислят 5 копеек, после этого, если конечно тебе интересно, ты можешь запросить калькуляцию, они обязаны тебе ее предоставить за 3 дня по моему.

Будь готов к тому, что износ твоих зч, примерно будет равен 50 - 60 процентов. А считают они очень хитро, по самой маленькой стоимости китайских зч.

По закону должны считать среднюю стоимость запчасти по данному региону.

Так же считать естественно будут неоригинал, т.к. по моему по достижению автомобиля 5 летнего возраста, на авто уже считают аналоги-заменители.

 

По поводу скрытых:

при чем тут подъемник, он тебя нае....

Хоть сам бери, да снимай например задний бампер, и показывай ему, что вот мол, усилитель поломан. Ты просто должен подготовить тачку так, что б можно было зафиксировать повреждения. Я думаю что подъемник здесь не причем. Когда поедешь ремонтировать авто, его там арматурщики разберут, и ты им скажи, что я сейчас вызову агента, и он приедет оценивать. Пусть приезжает, на место указанное тобой и все фиксирует. Ты только смотри акты осмотра внимательнее, что б он там все указал, требует ремонта и беспокоит тебя.

 

 

Вот если интересно, то почитай, это народный рейтинг страховых компаний.

Надеюсь я тебя не сильно расстроил.

 

P/s А у въехавшего в тебя водилы то что? Сильно мордаху то попортил? Уж больно что-то сильно у тебя попка ушла....

как я понял оценщик был со стороны моей СК, потому что телефон его мне они же и дали

по поводу денег они как раз сказали что минимум месяц, потому что там так все бумаги медленно крутятся

я вчера позвонил в свою страховую по поводу сроков дтп и мне сказали что если машина не ремонтируется, то я могу скрытые повреждения выявлять в течение 3 лет (странно, потому что в росгострахе с бывшей машиной мне сказали что у меня 2 недели на все про все)

мне вот интересно где они берут стоимость запчастей на авто которое снято с производства?! я для интереса узнал в экзисте сколько это будет стоить, мне сказали что крышка багажника 30тыщ, а бампер 20тыщ и то под заказ из америки :D

будет дико обидно если я получу 5 тыщ от страховой взамен моих 60 вложенных, поэтому как-то хочется подстраховаться что ли, или все нюансы наперед знать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Страховщики это вообще печаль.

 

У меня товарищу вчера выплатили за форд фокус 2008 года. Повреждения: капот, правое крыло, передняя панель, бампер, решетка, замок капота (точнее рычаг что идет от значка форд до замка), лобовое стекло. Выплата 16300р. =(

 

Если хочешь чтоб тебе выплатили нормально, то авто можешь восстанавливать в сервисе где тебе выпишут заказ-наряд с указанным перечнем работ и обязательно с чеком (кассовым). На купленные запчасти должны тоже быть чеки (кассовые и желательно товарные). Только при наличии этих бумажек можно рассчитывать на покрытие страховой ваших убытков полностью (вроде ОСАГО сейчас покрывает до 180 или 200 т.р.).

 

P.S. Удачи в восстановлении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще раз...

МАКСИМУМ месяц, месяц и 1 день - это грубое нарушение закона. здесь уже можешь и на СК в суд подать 100% выигрыш.

Поэтому когда тебе так скажут, можешь прикрыться законом об осаго.

 

Это тебе в помощь, для зч. http://406-club.ru/index.php?showtopic=107...%EB%FC%ED%FB%E5

 

 

Вот к примеру тебе про бампер пежо 406

 

 

 

самый дешевый 4325 минус 50%

Итог 2150 руб за задний бампер.

И вот так будет по каждой зч.

 

Из опыта: сам видел одну калькуляцию, в которой капот красить было 1н/ч .....

Да его снимать только 1 н/ч заложено производителем.

Короче УЖАСть!!!

Мне в прошлый раз сказали что мол калькуляция основана на exist и 1001z, я говорю, тогда почему я не нахожу запчасти по вашим ценам, при чем мне еще повезло, так как полис у виновника был с расширением и они не учитывали износ деталей, и все равно получились копейки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Страховщики это вообще печаль.

 

У меня товарищу вчера выплатили за форд фокус 2008 года. Повреждения: капот, правое крыло, передняя панель, бампер, решетка, замок капота (точнее рычаг что идет от значка форд до замка), лобовое стекло. Выплата 16300р. =(

 

Если хочешь чтоб тебе выплатили нормально, то авто можешь восстанавливать в сервисе где тебе выпишут заказ-наряд с указанным перечнем работ и обязательно с чеком (кассовым). На купленные запчасти должны тоже быть чеки (кассовые и желательно товарные). Только при наличии этих бумажек можно рассчитывать на покрытие страховой ваших убытков полностью (вроде ОСАГО сейчас покрывает до 180 или 200 т.р.).

 

P.S. Удачи в восстановлении.

 

До 180 руб. Это без расширения. то есть без ДГО!

От того что он собирет чеки, это ничего не даст.

машина была старая, а запчасти новые. Поэтому они и считают с износом. Это как бы нормально... Другой вопрос, что они делают износ просто жутким, и непонятно где находят новые запчасти чуть ли не 1000 руб. Что просто смешно.

А все это надежда на то что авось прокатит, никто же с нами судиться не пойдет..... Вот только на это все и рассчитано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До 180 руб. Это без расширения. то есть без ДГО!

От того что он собирет чеки, это ничего не даст.

машина была старая, а запчасти новые. Поэтому они и считают с износом. Это как бы нормально... Другой вопрос, что они делают износ просто жутким, и непонятно где находят новые запчасти чуть ли не 1000 руб. Что просто смешно.

А все это надежда на то что авось прокатит, никто же с нами судиться не пойдет..... Вот только на это все и рассчитано.

Бггг )) Не устаю повторять, как я из Мск выбил денег больше, чем потребовалось.

Но я замучил у них в офисе всех. Начиная от девочек-менеджеров и оценщиков, заканчивая руководством )

Письма писал по несколько штук в день, заявления возил подавал. Благо, рядом, на семеновской )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До 180 руб. Это без расширения. то есть без ДГО!

От того что он собирет чеки, это ничего не даст.

машина была старая, а запчасти новые. Поэтому они и считают с износом. Это как бы нормально... Другой вопрос, что они делают износ просто жутким, и непонятно где находят новые запчасти чуть ли не 1000 руб. Что просто смешно.

А все это надежда на то что авось прокатит, никто же с нами судиться не пойдет..... Вот только на это все и рассчитано.

 

Мне собирание чеков дало хороший плюс. Привожу пример. Мне надо покрасить 5 деталей не будем считать их рихтовку или замену, я их покрасил за 5 р. = 25р. А выплатили например 16р. Я прихожу в страховую ругаться и там скажут как мы узнаем что вы нас не обманули вдруг вы сами красите и рихтуете машины, тогда предъявив заказ-наряды с чеками об их оплате они доплачивают разницу. Конечно будет уценка по запчастям из-за года авто, но уценить работу нельзя, работа же не дестилетней давности. А без бумажного доказательства - подтверждения твоих слов на дверь укажут сразу.

 

Если хочешь меньше потерять, то не надо делать авто пока не узнаешь сколько выплатят. Если выплатят мало, то надо вызывать независимого эксперта и фиксировать каждый сломанный пистон и слегка мятую железочку. Мы так на лансере 9 за пустяковый удар в зад получали 48р, при изначальной калькуляции в 21р.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот только что отзвонивался по поводу сроков выплаты...немного был в шоке

девушка сказала что есть какая-то "прямая" выплата, которая собственно у меня и будет, ждать мне эту выплату придется 2-3 месяца и все потому что я обратился в свою СК, а не в СК виновника дтп, а вот если бы я сразу поехал оформляться в СК виновника, то тут уже 30 календарных дней...в общем у меня слов нет, я не могу ждать 3 месяца, потом получить 5тыщ, судиться еще столько же, потом опять ждать и все это время машина будет стоять в гараже...бред какой-то! :angry:

попытался объяснить что хочу сделать ремонт у дилера, потом придти к ним с чеками, но меня сразу успокоили и сказали что если у меня осаго, то такая ерунда не прокатит.

ждать конечно я не собираюсь, не для украшения гаража все таки машину покупал, поэтому буду делать ремонт уже в ближайшее время, буду сохранять чеки (если такие будут), надеюсь в дальнейшем мне это поможет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 месяца. Жесть. Как говорится "Главное не забывать где живешь, а живешь в России", у на все не для людей...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прямое урегулирование убытков, действительно может немного подрастянутся. Дело в том, что пока твоя страховая не свяжется со страховой виновника, и пока та не даст свое согласие на выплату энннно суммы денег, тебе ничего не перечислят. В законе никакого толкования по срокам рассмотрения вроде как нет.

Могу тебе так сказать, что по личному опыту, у меня прямое урегулирование убытков, произошло довольно таки быстро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По прямому урегулированию платят всегда меньше.

Страховая виновника если признает страховой случай (а она признает), выплатит твоей страховой за иномарку максимум 25000. Остальное будет доплачивать твоя страховая. А т. к. ей этого не хочется, выплата будет минимальной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и получается что нет смысла выбирать хорошую страховую компанию, и страховаться можно где-угодно, просто пофиг. Все в нашей стране через всем известное место происходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НУ, а что надо сказки рассказывать?? :))) К сожалению такова реальность.

Едешь себе никого не трогаешь, получаешь удар в зад, а потом как дурак ездишь по всяким там гаи, страховым и прочее, а потом еще и за свои же бабки восстанавливаешь свою же тачку. При том что ехал, и не нарушал. Ну не идиотизм???? А баран который в тебя въезжает, тупо расписывается в протоколе, и на этом его проблемы заканчиваются. Тупо ремонтирует себя и все!!! Ну и где здесь Привет, конфетка!..... :spiteful::angry: справедливость??? Страна убогих!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

умеете подбодрить ))

Ну да, ты еще не забывай, что если захочешь денег получить со страховой больше, чем они заплатят сразу, то это займет стандартно около полугода. Мне дважды этим довелось заниматься.

В первый раз с судом, протянулось с мая по февраль (по прямому урегулированию, с Ингосстрахом судились). Второй раз сам мозги всем вскрыл (в МСК), в декабре под новый год притерли, в конце марта деньги уже полностью получил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да, ты еще не забывай, что если захочешь денег получить со страховой больше, чем они заплатят сразу, то это займет стандартно около полугода. Мне дважды этим довелось заниматься.

В первый раз с судом, протянулось с мая по февраль (по прямому урегулированию, с Ингосстрахом судились). Второй раз сам мозги всем вскрыл (в МСК), в декабре под новый год притерли, в конце марта деньги уже полностью получил.

ну вообще хочу получить то что потрачу на ремонт, я и так брал денюжку на работе для покупки машины, только набрал сумму что бы отдать полностью долг и ОП! придется вложить ее в ремонт и продолжать выплачивать долг как и раньше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нууу, если хочешь компенсировать все до копейки, запасись огромным терпением и лишним временем. Может быть тогда все и получится!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

поднимаю свою грустную тему ;)

после аварии начал активно искать запчасти и случайно попал в больницу с сильнейшим отравлением :( не кушайте на кожуховской всякие гурме ;)

сейчас я снова в строю, вчера возил авто по жестянщикам, нашел через знакомых очень хороших ребят которые с уверенностью готовы взяться за мою проблему, причем цену они гнуть не стали и за ремонт/покраску они назначили 40 (причем сказали что если бампер будет новым, то цена еще упадет за покраску)

в пятницу жду от них звонка, надеюсь оценщик из страховой сможет тоже подтянуться, так как оценку скрытых повреждений я еще не делал

 

P.S. нашел на телефоне фото аварии, оказывается в тайне от меня моя девушка скинула мне их, если кому надо для коллекции битых пыжей могу скинуть :D

Изменено пользователем lol4to?!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ребят, помогите пожалуйста

в данный момент ищу задний бампер и фонари, оригинальных б/у найти не получается, думаю взять тайвань, подскажите пожалуйста есть ли разница между тайваньскими фирмами?! и если есть то какую лучше брать?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...



×
×
  • Создать...