Перейти к содержанию

Походу приговаривают Ml5t


Рекомендуемые сообщения

Итак, что мы имеем, 2.2. коробка ML5T с места не рвал, ну мб пару раз и то не по-зверски, в анамнезе минут 30 езды со скоростью 200-230)

итого сейчас, не гудит, передачи втыкаются без усилий, без хруста, только легкие ощущения на ручке, когда вставляешь, но вроде так и было, точно сказать не могу.

Недавно меняли пром. подшипник правого привода, сливали масло, сказали подгорелое со стружкой, над менять... Поменял, через неделю решил слить и влить новое, масло за неделю стало потемнее и тоже с вкраплением алюминиевой пудры чтоль( на глаз как будто действительно немного алюминиевой пыли и она как бы разводами видна на масле под определенным углом ), вроде не сильно заметно, но все же. Мастера говорят копи деньги на переборку.. Мне что-то страшновато, но думаю мб промылась просто, решаю через неделю еще раз заменить масло.

На вид не горелое, цветом таким же, но опять эти немного заметные вкрапления пыли металлической чтоль ( народ назвал сие стружкой ).

 

Короче, суть вопроса: встречался ли кто-нибудь с подобным? действительно ли все так плохо?

 

p.s. пока не гудит и не хрустит продолжаю ездить как и раньше, разве что по-спокойнее..

p.p.s. есть едвааа заметный гул под сброс газа на второй в районе 1500-2000, но, полистав соседние темы, походу это норма)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дядь, я когда слил годовалое масло со своей коробки, чуть не обалдел.. Да, стружка - это плохо, Но учитывая как я жгу, ничего удивительного. Коробка работает.. Даже если и накроется, то не скоро.. Поэтому если тебе ссыкотно - учись ездить аккуратно.. Я не заморачиваюсь, езжу, как ездил.. В запасе еще одна лежит)))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аккуратно ездить умею, но скажите, на кой черт тогда 2.2.?)))) не трешка, конечно, но всеж) а за ответ спасибо) пожалуй до серьезных симптомов тоже буду не заморачиваться)

Изменено пользователем maxmodeller
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот и я думаю, на кой черт мощная машина, если экономить на всем и трястись над ней? :)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят стесняюсь спросить, если у вас такой резвый стиль езды, сколько же у вас тачила жрет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тапка в пол всегда. 15.5 москва+Мо(МО за трассу не считаем, т.к. все равно как по Москве - скачками передвигаюсь).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тапка в пол всегда. 15.5 москва+Мо(МО за трассу не считаем, т.к. все равно как по Москве - скачками передвигаюсь).

очень даже не большой расход для такого стиля езды. У меня 11 смешанный в очень спокойном режиме, ну периодически притапливаю конкретно, куда ж без этого :) . В режиме "тапка в пол" пока не засекал)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тапка в пол всегда. 15.5 москва+Мо(МО за трассу не считаем, т.к. все равно как по Москве - скачками передвигаюсь).

Серег, тебе письма счастья часто приходят? :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так он же написал :

 

- скачками передвигаюсь).

 

:))) Он притормаживает, там где надо!

 

Мда, не хило. Хотя наверное для V6 это в принципе норм....

 

У меня в смешанном 11,5 получилось, за 6 месяцев, вкл. зиму. Стиль езды разный, от старперского до лихачества.

Опа что-то я тут нафлудил не по теме....

 

По теме: Гул под сброс на 2 передачи, по моему на всех ПЕЖО!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Серег, тебе письма счастья часто приходят?

 

Пришло один раз в жизни)) был я на 206 1.4. +59км/ч :3d_11: На купе ни разщу не приходило))

 

Скачками - это когда есть свободное место типа "дырка" - тапка в пол и я телепортируюсь туда.. Не путать с шашечниками. Я никогда никого не подрезаю. Топлю в полную силу только когда есть куда с запасом хотя бы в корпус.. раньше даже иногда видяхи с регистратора вытаскивал:)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Серега, давай вытащи, посмотрим как ты гоняешь. Ща у нас тут все обзаведутся регистраторами, будем все вместе смотреть и ржать. Я тут тоже посмотрел на себя со стороны, дурак дураком..:))!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гул под сброс на 2 передачи, по моему на всех ПЕЖО!

у меня под сброс тишина на всех передачах...при равномерном движении и ускорении только еле заметное подвывание. Купил масло, поменяю на днях :) посмотрим что там внутри творится))

и ещё...когда при высоких оборотах(5-6 тысяч) переключаешься на 4ю или 5ю, раздаётся хруст....это не нормально, или я просто насилую свою BVM5? :D

 

Серега, давай вытащи, посмотрим как ты гоняешь. Ща у нас тут все обзаведутся регистраторами, будем все вместе смотреть и ржать. Я тут тоже посмотрел на себя со стороны, дурак дураком..:))!!

хотел бы я на себя посмотреть временами......)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хотел бы я на себя посмотреть временами......)

 

 

Я на Сиземова посмотрел со стороны))) Мне за ним сложновато держаться)) Он меньше места на проскок оставляет, а я уже при таких остатках места напрягаюсь)) Разумеется, когда ты напряжен, удовольствие от езды исчезает.. Ездить нужно в кайф)))

Изменено пользователем TRIKER
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я на Сиземова посмотрел со стороны))) Мне за ним сложновато держаться)) Он меньше места на проскок оставляет, а я уже при таких остатках места напрягаюсь)) Разумеется, когда ты напряжен, удовольствие от езды исчезает.. Ездить нужно в кайф)))

Я с тобой полностью согласен. Ездить надо в кайф. А когда очень резко и быстро едешь, то там весь в напряжении, и уже не до кайфа. На себя посмотреть со стороны, конечно смешно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...


×
×
  • Создать...