Перейти к содержанию

Заливная пробка акпп


Рекомендуемые сообщения

Где находится заливная пробка масла в акпп al4 peugeot 406 1.8 2002г? Инструмент для снятия пробки?

На коробке примерно под тросом переключения передач имеется пробка под четырехгранник,она одна там такая,её откручиваешь и туда масло заливаешь. Но имей ввиду на этой коробке нет щупа,проверяется масло снизу,путем выкручивания внутренней гайки,там снизу две гайки,одна вкрученная в другую,самая большая для слива масла ключ на 21 по моему,а вкрученная для проверки уровня 17 или 19 ключ. Проверяется на прогретой машине,по моему на нейтрали при работающем двигателе. Откручиваешь внутреннюю гайку и должно потечь масло тонкой струйкой,а потом закапать,то уровень нормальный. А если просто капли,то надо доливать. Но доливать тоже надо понемногу,слишком много масла плохо для коробаса,впрочем как и если его там мало. А вообще эта коробка д....мо. У меня навернулась,так мастера ума не дали,сейчас на механику переделывать буду машину :(;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На коробке примерно под тросом переключения передач имеется пробка под четырехгранник,она одна там такая,её откручиваешь и туда масло заливаешь. Но имей ввиду на этой коробке нет щупа,проверяется масло снизу,путем выкручивания внутренней гайки,там снизу две гайки,одна вкрученная в другую,самая большая для слива масла ключ на 21 по моему,а вкрученная для проверки уровня 17 или 19 ключ,или может пластиковый ввертыш быть. Проверяется на прогретой машине,по моему на паркинге при работающем двигателе.при этом прогнать по всем позициям селектор акпп Откручиваешь внутреннюю гайку и должно потечь масло тонкой струйкой,а потом закапать,то уровень нормальный. А если просто капли,то надо доливать. Но доливать тоже надо понемногу,слишком много масла плохо для коробаса,впрочем как и если его там мало. А вообще эта коробка д....мо. У меня навернулась,так мастера ума не дали,сейчас на механику переделывать буду машину :(;)

вот тут почитай еще нашел точнее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...


×
×
  • Создать...