Перейти к содержанию

Замена колесных болтов на шпильки


Рекомендуемые сообщения

Кто нибудь занимался заменой колесных болтов на шпильки?

Я поставил литые диски на 406-го от 307-го. Разница в вылете 18 против 31 (на дисках от 307). Её нужно нивелировать. Проще и удобнее - установка проставок толщиной 10-12 мм., но также требуется увеличить длину колесных болтов на указанную разницу. В связи с этим возникла мысль установки шпилек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто нибудь занимался заменой колесных болтов на шпильки?

Я поставил литые диски на 406-го от 307-го. Разница в вылете 18 против 31 (на дисках от 307). Её нужно нивелировать. Проще и удобнее - установка проставок толщиной 10-12 мм., но также требуется увеличить длину колесных болтов на указанную разницу. В связи с этим возникла мысль установки шпилек.

У нас резьба как у тазов-зубил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это понятно, я имел ввиду саму процедуру!

А что вызывает вопросы? )

Не уверен, что кто-то тут занимался. Но сложностей в этом нет: многие тазоводы (в душе) это делают на разных машинах, мотивируя тем, что резьбу в ступице можно сорвать иначе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я езжу на шпильках с проставками. Не на тех, шпильках, которыми телочки цокают по асфальту, а на длинных колесных шпильках вместо болтов. Проблем с установкой не вижу. Главное не сажать шпильку на резьбовой.. Я передние после леда еле выкрутил. Тормозные диски у меня калятся докрасна и герметик просто приварил шпильку.. срывал воротком)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой длинны у тебя шпильки и какая толщина проставок?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

проставки стандарт 13мм шпильки.. да я их даже не мерял. взял в южке спецом для литья. сказал, что нужны длинные. и длинные кайки под них взял. Думаю около 130мм длина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня спереди шпильки стоят, раньше и сзади были.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...


×
×
  • Создать...