Перейти к содержанию

Неправильно работает дизель


Рекомендуемые сообщения

Недавно приобрел Peugeot 406 2.0 HDi 1999, МКПП.

У меня такая ситуация. Когда уровень топлива упал до минимума, загорелась лампочка "топлива". Все бы нормально, но через несколько километров загорелась лампочка двигателя на приборной панели. После заправки она потухла. Но, буквально через день опять загорелась. Потом еще через день двигатель стал глушиться не сразу, т.е. замок зажигания я уже выключил, а двигатель еще 1-2 секунды работает (такого раньше не было). Да, и звук двигателя стал странным. Что это может значить, помогите пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недавно приобрел Peugeot 406 2.0 HDi 1999, МКПП.

У меня такая ситуация. Когда уровень топлива упал до минимума, загорелась лампочка "топлива". Все бы нормально, но через несколько километров загорелась лампочка двигателя на приборной панели. После заправки она потухла. Но, буквально через день опять загорелась. Потом еще через день двигатель стал глушиться не сразу, т.е. замок зажигания я уже выключил, а двигатель еще 1-2 секунды работает (такого раньше не было). Да, и звук двигателя стал странным. Что это может значить, помогите пожалуйста.

Дизель?

Масло не убывает?

Расход не увеличился? Тяга не ослабела?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, дизель. Не, масло не убывает. Неделю назад поменял масло и фильтр. Расход недавно засекал где-то 5,8 литра на 100км. (По каталогу 5-5,5л/100км) Да и тяга не ослабла.

Изменено пользователем 406-й
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, дизель. Не, масло не убывает. Неделю назад поменял масло и фильтр. Расход недавно засекал где-то 5,8 литра на 100км. (По каталогу 5-5,5л/100км) Да и тяга не ослабла.

Значит, всего 2 варианта: или на 50 вечнозеленых, или на 500.

Как повезет.

Первый вариант - это топливный фильтр (для начала можно попробовать воду слить). Потом поменять.

Второй вариант - регулятор давления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...


×
×
  • Создать...