Перейти к содержанию

Тайваньские кузовные запчасти


Рекомендуемые сообщения

Для меня так.Лучше взять б/у оригинал,чем новое тайваньское.Сюрпризы и огорчения будут ждать позже,при подгонке деталей.На счёт итальянских деталей не знаю,не пробовал,но полагаю лучше,чем азиатские.

Здесь не какой-нибудь датчик,где все равно-лишь бы работал,а кузовщина.Слишком велика цена переделки.ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 84
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Pablo,не играет роли что.Берешь Тайвань 50/50.Как карта ляжет.Мы корейскую марку делали,сам жестянщик всё это рассказывал.Можно было купить Китай.С виду один в один.Прикрутил-клоунада.Бывает и ничего,подходит нормально.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше взять б/у оригинал
Лучше то оно понятно, что лучше, только где его взять?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Карась я не знаю,может ты из Оймякона.Там фиг найдешь.Я про Москву говорю.Из рук в руки газета,там этих капотов,..а вот заднюю дверь универсала-вот это аллес.Новая под 30 стоит на заказ.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Карась я не знаю,может ты из Оймякона.Там фиг найдешь.Я про Москву говорю.Из рук в руки газета,там этих капотов,..а вот заднюю дверь универсала-вот это аллес.Новая под 30 стоит на заказ.

Кинь хоть одну ссылочку. объявления типа: "Для Citroen Peugeot запчасти б/у: C-3, C-4, C-5, Берлинго-Партнер, 107, 207, 206, 307, 308, 406-купе, 407, 607, 97-2010 г. Фара, бампер, радиатор, капот, крыло, двери, пер. панель, зеркало, решетка, фонарь. Перово" не предлагать, нет там ничего)))

Изменено пользователем Карась
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кинь хоть одну ссылочку. объявления типа: "Для Citroen Peugeot запчасти б/у: C-3, C-4, C-5, Берлинго-Партнер, 107, 207, 206, 307, 308, 406-купе, 407, 607, 97-2010 г. Фара, бампер, радиатор, капот, крыло, двери, пер. панель, зеркало, решетка, фонарь. Перово" не предлагать, нет там ничего)))

http://406-club.ru/index.php?showtopic=73

Мало?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никто конечно не говорит,что нужная запчасть лежит по первому звонку и ждёт именно тебя.Я искал не капот,а подлокотник на дорестайл когда-то,б/у.Обзвонил номеров 20 и все же в одном месте он был.Сказали перезвонить через 10 мин.Но когда я позвонил,сказали,что человек только что за ним приехал и забирает,он еще 3 дня назад "застолбил" его.Вот такая неудача.А капоты порой я видел, стояли у стенки в автосервисах,на продажу всем желающим.А вот когда нужен,бывает порой пропали,как в воду канули.Поэтому звонить,звонить и звонить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мало, к сожалению( по большинству из этих телефонов я уже звонил

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купил с грехом пополам новый оригинал за 8, б/ушных нет ВООБЩЕ! обзвонил всех,кого только можно было. народ, берегите свои пыжики)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот тут не искал? сам скоро буду искать. вдруг там тоже нет =) левых передних крыльев там 7 штук, судя по каталогу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все эти посредники берут в питерской конторе euroauto ,накидывая при этом немало...

Народ, подскажите кто где красится? шоб приемлемо по деньгам и качественно

Изменено пользователем Карась
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все эти посредники берут в питерской конторе euroauto ,накидывая при этом немало...

Народ, подскажите кто где красится? шоб приемлемо по деньгам и качественно

я крашу и очень не плохо.но далековатол от тебя

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
я крашу и очень не плохо.но далековатол от тебя
а где именно?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зато в покраске китай и прочее дерьмо ну просто ужасно

 

С чего вы это взяли? Неоригинал красится отлично, единственное бывает его надо подгонять ( я просто связан с ремонтом кузовщины, ставим много неоригинала все встает и красится на ура ). А оригинал б\у может быть уже склеен после дтп, да и порой просят за него больше чем за новый тайвань (что печально :( ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стериотипы,стериотипы,стериотипы люди...все привыкли что китай тайвань и другие азиатские страны делают шлак и низкокачественные продукты, платить 18к за передний бампер оригинал, чтобы при "удачной возможности" он разлетелся,сумасшествие, 2,5-3к за тайвань вполне нормально для расходников типа бампера,ставил уже 2 бампера тайваньских,оба встали идеально,и дело не в том что они разлетаются,а в том что дороги у нас полное д**мо и соучастники движения эгоисты, окружающие факторы больше влияют на автомобиль!

Но я против не оригинала технического характера,что что но лучше поставить оригинальные запчасти,но иногда просто цены астрономические...так например зачем мне платить за колбу бензонасоса 8к,если бензонасос сдох а отдельно его не продают,зато можно поставить немецкий за 1к рублей-и если вы считаете это колхозом и тд и тп то оставте это мнение при себе, колхоз это когда на ведра турбины ставят,вот это колхоз...извините от темы отклонился ))))

Вобщем что по китая и тайваню,вобщем тут как повезет,может быть идеально встанет,может быть нет,никто вам не мешает вернуть товар в течение 14 дней обратно,просто при покупке мерить надо...

Оптика китай и тайвань,а вы планируете ездить на авто всю жизнь????

Я не скупой,просто за те же деньги оригинала я куплю "эксклюзивную доработаную оптику" с более лучшими характеристиками, а не 10-12 летнию за 5-6к...

вобщем у всех свое мнение,просто есть вещи которые своих денег не стоят,а есть те за которые и надобы отвалить круглую сумму ИМХО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стериотипы,стериотипы,стериотипы люди...все привыкли что китай тайвань и другие азиатские страны делают шлак и низкокачественные продукты, платить 18к за передний бампер оригинал, чтобы при "удачной возможности" он разлетелся,сумасшествие, 2,5-3к за тайвань вполне нормально для расходников типа бампера,ставил уже 2 бампера тайваньских,оба встали идеально,и дело не в том что они разлетаются,а в том что дороги у нас полное д**мо и соучастники движения эгоисты, окружающие факторы больше влияют на автомобиль!

Но я против не оригинала технического характера,что что но лучше поставить оригинальные запчасти,но иногда просто цены астрономические...так например зачем мне платить за колбу бензонасоса 8к,если бензонасос сдох а отдельно его не продают,зато можно поставить немецкий за 1к рублей-и если вы считаете это колхозом и тд и тп то оставте это мнение при себе, колхоз это когда на ведра турбины ставят,вот это колхоз...извините от темы отклонился ))))

Вобщем что по китая и тайваню,вобщем тут как повезет,может быть идеально встанет,может быть нет,никто вам не мешает вернуть товар в течение 14 дней обратно,просто при покупке мерить надо...

Оптика китай и тайвань,а вы планируете ездить на авто всю жизнь????

Я не скупой,просто за те же деньги оригинала я куплю "эксклюзивную доработаную оптику" с более лучшими характеристиками, а не 10-12 летнию за 5-6к...

вобщем у всех свое мнение,просто есть вещи которые своих денег не стоят,а есть те за которые и надобы отвалить круглую сумму ИМХО

 

Согласен с тобой практически на 95%

Серьезные вещи, лучше брать оригинальные. Бампера - в совке это расходный материал. Платить бешенные бабки за него не стоит, это верно.

5% не согласия, это я про оптику. Китайская оптика очень галимая, по крайней мере основная. ПТФ еще нормальные, а сами фары конечно ацтой! Это сугубо мое мнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5% не согласия, это я про оптику. Китайская оптика очень галимая, по крайней мере основная. ПТФ еще нормальные, а сами фары конечно ацтой! Это сугубо мое мнение.

Кстати если внимательно почитать то я оптику китайскую не поддерживаю)))

ПТФ у меня Депо стоят,а основные родные которым уже как машине наверно,просто помыл и полирнул,просто не вижу смысла брать родные стоковые,я бы затюненые взял подороже даже)))) ибо фары наши прошловековые,и уже не айс))) так а китай вобще шлак))) линзы получше будут))) поэтому при выборе я бы выбрал с линзами...хотя я не где их не видел...если только родные дорабатывать...что в близжайщее время планируется

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

аа ну окей! Мне показалось. ПТФ Депо вполне себе ничего! По поводу линзованных фар согласен. Наши фары конечно древние, да вот только альтернативы то нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

встал вопрос по замене переднего бампера, я решил брать новый тайвань, кого из производителей посоветуете? кто, что себе ставил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

встал вопрос по замене переднего бампера, я решил брать новый тайвань, кого из производителей посоветуете? кто, что себе ставил?

API

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

вообще экзист пишет что новый капот от ПСА - оцинкованный . хотя экзисту верить можно процентов на 60-70..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вот что пишет Экзист про капот Klokkerholm артикул 55 36 28 1A1 ( пр-во Дания )

 

Параметры

Качество

A1

Поверхность

оцинкованный

Сторона установки

Перед автомобиля

Общие

Длина упаковки, мм

1470

Толщина упаковки, мм

100

Ширина упаковки, мм

1290

Вес, г

21700

 

стоит 25т. ( оригинал ПСА - 37т)

 

при этом у той же фирмы есть капоты с другим артикулом Klokkerholm 5536281 тут уже насчет оцинковки ничего не пишут и цена в районе 15.

а тайский весит 8 кг. - в 2.5 раза меньше датского. можно прикинуть толщину железа )) примерно

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...



×
×
  • Создать...