Перейти к содержанию

Незнаю что делать((глохнет на холодную,недерижт холостой ход,тупит по разгону.


Рекомендуемые сообщения

Люди кто может помогите уже почти всё перепробывал.Недержит обороты на холодном двигателе,глохнет если недержать педаль газа.Сначала показывал ошибку проверили-датчик давления впускного коллектора-поменяли.Через 2 дня опять тожже самое.Опять поехал в сервис проверили РХХ сняли почистили вроде всё норм наботаетУехал а машина всёравно если постоит на холоде долго то неможет холостые деражть и когда ток вотвот станет 60-70 держит их но газ почемуто когда жмёш педаль машина замирает и готовиться прыгнуть пока непроедеш на ней минут 40-50,потом становиться всё нормуль и обороты держит и нетупит газ.Стал вспоминать что мне мастер впервый раз делал что она у меня 2 дня норм гоняла вспомнил что он продувал мне трубку рециркуляции газов и оттуда пошла какаято жидкость толи конденсат толи еще чтото ,стал копаться на форумах искать чтото похожее вычитал что есть клапан егр если он плохо работае все симптомы на лицо как у меня.Приехал в третий раз на сервис говорю поменяйте мне клапан егр а народ мне говорит а у твоей машины он есть ваще?Мы их меняли ток на дизелях стали смтотреть в движке хз где он там)

Пежо 406 98г 2.0 бензин.

Я уже просто говорю тогды меняйте свечи фильтр топливный воздушный и попросил опять трубку распределения газов снять и полностью её продуть,так вот когда продували вышло очень много жидкости какойто,завёл машину обороты норм едет норм нетупит ничего но машина но боюсь что завтра утром тоже самое повториться,кто что может посоветовать а то просто уже незнаю что делать(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня такая же проблема. Задолбался уже, извините за выражения на форуме.

 

Хочется спросить, а какую из трубок чистили на сервисе?

post-1323-1329248010_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чистил трубку номер 2.Сегодня тож незовёлся на холодную но зато газ нетупил видимо чистка трубки помогает или всётаки датчик давления коллектора надо снова менять так как бу поставили других вариантов нет совсем((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чистил трубку номер 2.Сегодня тож незовёлся на холодную но зато газ нетупил видимо чистка трубки помогает или всётаки датчик давления коллектора надо снова менять так как бу поставили других вариантов нет совсем((

 

Я когда-то давным-давно купил новый оригинальный мап, не пожалел денег. Ускоряться машина стала немного лучше, но все равно не то. Заводка на холодную не изменилась.

 

Пару раз менял мап на старый, чтобы убедиться в неисправности его, да на старом немного больше подтупливает, но и на новом не фонтан, пока не прогреется - как-будто происходит прерывание зажигания смеси при нажатии на газ. На холодную без газа даже не пробую заводиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне вот братан написал что у него была точнотакаяже хрень все ему говорили что это блок дроссельной заслонки но один его хороший друг (слесарь по авто) сказал чё паришся снял клапан хх, разобрал,почистил посадку + сам клапан внутрии,в растворителе искупал, постучал об пол)) и больше у моего брата нет таких проблемм.

 

Вот теперь сам буду пробовать эти манипуляции проделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почистил посадку + сам клапан внутрии

 

В смысле, притер торец штока к седлу? (Каждый слышит то, что хочет услышать:). У меня один из моих последних бзиков - как потеплеет, притереть шток к седлу. Может поможет)

 

Отпишитесь, при любом раскладе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...


×
×
  • Создать...