Перейти к содержанию

Топливная система


Рекомендуемые сообщения

Всем здравствуйте. Сегодня у меня случилась пренеприятнейшая ситуёвина. Отъезжаю от дома, метров через 50 запахло бензином. впереди едет машина, думаю может печкой задуло от нее. Останавливаюсь на светофоре - мне маячит мужик из соседнего авто. Открываю окно - у тебя грит бензин ручьем бежит!!

Я на аварийку, глушу мотор, жмусь к обочине. Открываю капот - пар от бенза, на блоке бенз, воздуховод в бензе. Полез искать утечку (понимал что вариантов немного, но топливную систему на машине я просто не видел ни разу), нашел проблему - одна из двух трубок подачи топлива просто напросто отцепилась... Я конечно заметил при снятии топливного фильтра, что на топливной системе сделаны уродские трубки с уродскими защёлками, но такого я от нее не ожидал никак... Прицепил на место, вытер бенз с блока, поехал. по приезде домой затянул это место хомутиком, как в гараж попаду - надо будет придумывать что-то нормальное, а как деньги появятся - заменю трубки на обычные, с обычными хомутами.

 

 

Собственно, вопрос. Является ли это действительно проблемой 406х или же у меня - лишь частный случай?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем здравствуйте. Сегодня у меня случилась пренеприятнейшая ситуёвина. Отъезжаю от дома, метров через 50 запахло бензином. впереди едет машина, думаю может печкой задуло от нее. Останавливаюсь на светофоре - мне маячит мужик из соседнего авто. Открываю окно - у тебя грит бензин ручьем бежит!!

Я на аварийку, глушу мотор, жмусь к обочине. Открываю капот - пар от бенза, на блоке бенз, воздуховод в бензе. Полез искать утечку (понимал что вариантов немного, но топливную систему на машине я просто не видел ни разу), нашел проблему - одна из двух трубок подачи топлива просто напросто отцепилась... Я конечно заметил при снятии топливного фильтра, что на топливной системе сделаны уродские трубки с уродскими защёлками, но такого я от нее не ожидал никак... Прицепил на место, вытер бенз с блока, поехал. по приезде домой затянул это место хомутиком, как в гараж попаду - надо будет придумывать что-то нормальное, а как деньги появятся - заменю трубки на обычные, с обычными хомутами.

 

 

Собственно, вопрос. Является ли это действительно проблемой 406х или же у меня - лишь частный случай?

Нифига не понял, про что ты.

Про штуцеры угловые пластиковые, что ли? У меня на xu7jp тек один из них.. Хомут накинул, да затянул потуже, норм стало. Резина рассыхается ведь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нифига не понял, про что ты.

Про штуцеры угловые пластиковые, что ли? У меня на xu7jp тек один из них.. Хомут накинул, да затянул потуже, норм стало. Резина рассыхается ведь...

та часть, которая на пластиковый штуцер одевается. на ней такая квадратная байда сделана, типа защёлки. очень неудачной конструкции, имхо. сейчас листаю сервисбокс, но таких что-то не вижу...

Вот этот зверь

http://cs11517.vkontakte.ru/u8840553/150368564/x_a3e50193.jpg

имеется ввиду не конкретное место, а байда на которую стрелочкой указано. Она просто взяла и слетела с пластикового штуцера по дороге о_О

Изменено пользователем Alessanderrr
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

та часть, которая на пластиковый штуцер одевается. на ней такая квадратная байда сделана, типа защёлки. очень неудачной конструкции, имхо. сейчас листаю сервисбокс, но таких что-то не вижу...

Вот этот зверь

http://cs11517.vkontakte.ru/u8840553/150368564/x_a3e50193.jpg

имеется ввиду не конкретное место, а байда на которую стрелочкой указано. Она просто взяла и слетела с пластикового штуцера по дороге о_О

Угу. Знакомая вещь ) Хомутами затяни или если не лень, поменяй шланги на новые (обычные дюритовые), да обтяни хомутами. Рассыхается резина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Угу. Знакомая вещь ) Хомутами затяни или если не лень, поменяй шланги на новые (обычные дюритовые), да обтяни хомутами. Рассыхается резина.

хочу завтра купить шланги простые и поменять, и хомутами обычными затянуть, не нравится мне такое веселье.. спасибо за ответы)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

у меня нынче "записал" шланг который к рампе подключен. да не основной, а тот кусочек (сантиметров 5 длиной), который в саму рампу входит (и как там крепится внутри хз) и в него же входит этот основной кусок (где-то 40 см). Вопрос - если шланг купить новый (арт. 1573 AY), То будет ли он с этим куском шланга что в рампу входит? ибо мне этот кусочек короткий получается нужен. Может кто разбирал рампу, как этот шланг внутри там крепится, ибо снаружи я его подергал - мертво сидит. внутри там шайба что ли какая со стороны форсунки?

 

http://s017.radikal.ru/i431/1206/88/0ec1d37d643f.jpg

 

а это временная колхозная городуха, тем не менее 230 км до дома доехал и не сифонит оттуда.

 

Изменено пользователем rezmax
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин может кто-то скажет хоть от нашемарок подходят шланги эти???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сам себе отвечаю, сделал как и все - купил жигулевский шланг отрезал кусок и затянул хамутами. конструкция оказалась проста сама по себе. шланг стоит 2100 ситроен/пежо :pejovnik:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...


×
×
  • Создать...