Перейти к содержанию

Вопрос по коробке


Рекомендуемые сообщения

В процессе эксплуатации возник вопрос. периодически бывает (процентах в 20-30 случаев) что задняя передача с 1 раза не втыкается (тока со второго), это нормально? у меня до этой машины был автомат, не в курсе... Просвещаюсь) Если не нормально, на что грешить?

И еще, тяги коробки за что отвечают? всм. если они с косяками, как это сказывается на работе коробки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если речь идет о коробке BE3 или BE4, то у 90% людей, которых я знаю, с этой же коробкой такая же фигня. Ну и у меня тоже. А 10% просто не замечают :D Но я уже потихоньку переползаю в число этих десяти процентов ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все верно! +1 к вышесказанному. Это практически у всех присутствует. Просто приотпусти немного сцепление и передача войдет, ну или со 2 раза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на сколько мне известно, в большинстве случаев виновник растянувшийся тросик...есть варианты пофиксить самому, ты вроде из кулибиных))погугли на эту тему)) а так уточни у Марселя, вроде он не так давно подтягивал тросик в сервисе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слегка сомнительная теория. Когда у меня менялось сцепление, соответственно заново натягивался и тросик, но ничего не поменялось. А с перспективой его перетянуть лучше туда вообще не лезть и смириться с повторным включением задней ;)

Изменено пользователем Darina
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже бывает что задняя с первого раза не включается, а бывает как по маслу.

Ещё первая иногда входит как по маслу, а бывает с большим усилием. И третья если после нетрадки втыкать хрустит, а если сначала вторую воткнуть, и не отжимая сцепления третью воткнуть, то без хрустов всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже бывает что задняя с первого раза не включается, а бывает как по маслу.

Ещё первая иногда входит как по маслу, а бывает с большим усилием. И третья если после нетрадки втыкать хрустит, а если сначала вторую воткнуть, и не отжимая сцепления третью воткнуть, то без хрустов всё.

 

Как пища для размышлений

 

Я когда машину выбирал видел 2.0 с такими же симптомами. Хозяин сказал, что в сервисе предлагали менять синхронизатор за 15к.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как пища для размышлений

 

Я когда машину выбирал видел 2.0 с такими же симптомами. Хозяин сказал, что в сервисе предлагали менять синхронизатор за 15к.....

По-моему коробка дешевле б.у выйдет) А так мне особо не мешает, научился без хруста втыкать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...


×
×
  • Создать...