Перейти к содержанию

холостой ход


Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер форумчане!! У меня вопрос к вам ,пожо 406 ,1998г ,двиг 1.8 i xu7jp4 , можно ли на рабочем двиге при норм оборотах а они иногда бывают .отключить датчик холостого хода ?? какие последствие могут быть при отключении и стоит ли вообще его отключать? обороты что на холодную ,что на горячую 800-1200 ,1600-1800(чаще) или это можно как нить по другому вылечить? Спасибо всем

Изменено пользователем Евгеша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А поменять РХХ - не...?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Менял ,и толку 0

Я тоже менял без толку, пока не взял Лексию-3, скачал РР2000 и сделал пошаговую регулировку РХХ. Только делать это нужно на полностью прогретом двигателе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А поменять РХХ - не...?

 

Сори уважаемый ,я менял шаговый двигатель регулировки хх!! а вы что имели ввиду?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже менял без толку, пока не взял Лексию-3, скачал РР2000 и сделал пошаговую регулировку РХХ. Только делать это нужно на полностью прогретом двигателе.

 

Уважаемый а это что "пока не взял Лексию-3, скачал РР2000" ??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый а это что "пока не взял Лексию-3, скачал РР2000" ??

 

Я и имел в виду РХХ( регулятор холостого хода или шаговый двигатель), а Лексия - это сканер для Пежо/Ситроен, РР2000 - программа для работы со сканером. (см. темы форума) С их помощью и был отрегулирован ХХ. Уважаемый всеми гуру Alek$ в таких случая всегда говорит - "поиск рулит"

Изменено пользователем escander
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я и имел в виду РХХ( регулятор холостого хода или шаговый двигатель), а Лексия - это сканер для Пежо/Ситроен, РР2000 - программа для работы со сканером. (см. темы форума) С их помощью и был отрегулирован ХХ. Уважаемый всеми гуру Alek$ в таких случая всегда говорит - "поиск рулит"

 

Здрасте ,пока вы отвечали ,гугл мне помог в ответах ,но сканер пишет постоянно ошибку ,хоть и стираем((( А программа эта на сканерах есть или ее отдельно нужно грузить? Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здрасте ,пока вы отвечали ,гугл мне помог в ответах ,
но сканер пишет постоянно ошибку ,хоть и стираем

А конкретнее, что за ошибка? И чем сканировали?

А программа эта на сканерах есть или ее отдельно нужно грузить?

 

Программа идет на диске вместе со сканером, или можно скачать с рутрекера Здесь

Сначала установи PP2000_09B, а потом скачай и обнови до версии PP2000_24.21. этого будет вполне достаточно для наших авто.

post-3394-1399317483.png

 

Тем боле для такого "древнего", как у тебя. Шутка! Но суди сам машине получается 816 лет. Круто! :3d_11:

Изменено пользователем escander
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А конкретнее, что за ошибка?

 

 

 

Программа идет на диске вместе со сканером, или можно скачать с рутрекера <a href="http://rutracker.org/forum/tracker.php?nm=pp2000" target="_blank" rel="nofollow">Здесь</a>

 

Дословно не помню ,но скажу как мне сказали (неисправность холостого хода) ,мне еще где-то на бумажке давали не на русском написано было эта ошибка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чем сканировали - то? Мне тоже крутые мастера "пели дифирамбы", и каждый по своему. У них сканеры мультииномарочные и ошибки которые они выдают, не всегда соответствуют действительности. Как мне, в свое время подсказал Alek$, для наших машин самый оптимальный вариант, это LEXIA-3 и PP2000.

Я себе заказывал сканер на алиэкспресс у китайцев. Цена вопроса 80 зеленых. Есть и дешевле. У меня просто полный комплект кабелей, который вряд ли пригодится. Но дешевле 70 долларов не стоит заказывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще по теме диагностики. Смотри тему ТУТ

И вообще поройся на форуме, тут можно найти ответ практически на любой вопрос.

Изменено пользователем escander
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще по теме диагностики. Смотри тему <a href="http://406-club.ru/index.php?showtopic=1409&pid=53469&st=20entry53469" target="_blank">ТУТ</a>

И вообще поройся на форуме, тут можно найти ответ практически на любой вопрос.

 

Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще по теме диагностики. Смотри тему <a href="http://406-club.ru/index.php?showtopic=1409&pid=53469&st=20entry53469" target="_blank">ТУТ</a>

И вообще поройся на форуме, тут можно найти ответ практически на любой вопрос.

Извините за флуд если что ,но у меня такой еще вопросик: У меня 2 пыжыка ,один этот 1.8 i ,а второй 2.0 hdi 2004г ,можно ли к ним купить и подойтет ли MS509 OBDII OBD2 EOBD ,я высмотрел на аукционах его. И можно ли с его помощью настроить рхх ? Спасибо

Изменено пользователем Евгеша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...можно ли к ним купить и подойтет ли MS509 OBDII OBD2 EOBD ,я высмотрел на аукционах его. И можно ли с его помощью настроить рхх?...

С таким же успехом ты сможешь повлиять на поголовье крокодилов на Аляске...

Дружище, тебе ж уже ответили, что необходимо для наших пыжей..., это один из тех случаев, когда кроилово ведет к попадалову...

 

...Уважаемый всеми гуру Alek$...

Вы меня прям в краску вгоняете, барин, чесслово... :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер форумчане!! У меня вопрос к вам ,пожо 406 ,1998г ,двиг 1.8 i xu7jp4 , можно ли на рабочем двиге при норм оборотах а они иногда бывают .отключить датчик холостого хода ?? какие последствие могут быть при отключении и стоит ли вообще его отключать? обороты что на холодную ,что на горячую 800-1200 ,1600-1800(чаще) или это можно как нить по другому вылечить? Спасибо всем

Можно.Сам года полтора так езжу, только на холодную надо подержать педаль газа. Даже при минус 20 не более минуты-полторы, ну а летом 10 секунд и поехал. А пока не отключил намучался ну его на...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С таким же успехом ты сможешь повлиять на поголовье крокодилов на Аляске...

Дружище, тебе ж уже ответили, что необходимо для наших пыжей..., это один из тех случаев, когда кроилово ведет к попадалову...

 

 

Вы меня прям в краску вгоняете, барин, чесслово...
:blush2:

 

Да, ладно скромничать - то! Правду сказал, и всего - то.post-3394-1399446180.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...


×
×
  • Создать...