Перейти к содержанию

Шины Michelin – лидер двух тысячелетий подряд во всем мире для всех типов автотранспорта


Рекомендуемые сообщения

Первое упоминание о компании Michelin относится к 1889 году. В те далекие времена фабрика специализировалась на ремонте и выпуске велосипедных шин. Изобретенная Эдуардом Мишленом надувная велосипедная шина совершила революцию в велоспорте, а цена резины Мишлен сотрясла весь промышленный мир. Поэтому, когда в 1895 году с конвейера сошел первый автомобиль, ни у кого не было и тени сомнения, что на нем будут установлены шины этой компании.

В стремлении к новаторству коммандита не знают себе равных. Именно ей принадлежат патенты на производство первой в мире радиальной шины Michelin с металлическим кордом и покрышек «Pax» со встроенным датчиком давления воздуха, предназначенных для дисков с плоским ободом.

astra-l-front.jpg

В настоящее время компания работает над изобретением шины, в которой резина будет заменена полимерными материалами. И оглядываясь на историю компании, нет причин сомневаться в успехе этого мероприятия.

Материалы и технологии производства

Компания является клиенториентированной, поэтому она постоянно изучает потребительский спрос и особенности вождения различных людей. Технологи стараются выпускать продукцию, максимально удовлетворяющую запросы каждого автовладельца.

Стандартная резина Michelin содержит в себе более двухсот компонентов, каждый из которых играет ключевую роль. Основные материалы, используемые на производстве:

  • натуральный каучук (применяется для протекторов легковых автомобилей);
  • синтетический каучук (используется в протекторах внедорожников и минивэнов);
  • диоксид кремния и сажа – компоненты, придающие эластичность и износоустойчивость, не наносят вреда окружающей среде и делают покрышки экологичными;
  • тканевые и металлические корды – образуют каркас и обеспечивают необходимую жесткость конструкции;
  • химические присадки, используемые в разных пропорциях, способны придать дополнительные качества – повышенное сцепление с дорожным покрытием и одновременно слабое сопротивление качению.

Шины Мишлен изготавливаются на автоматизированном оборудовании с обязательным ручным контролем на каждом этапе производства. Это обеспечивает высокое качество готовой продукции. Подлежат тестированию шины из каждой партии. В ходе тестов покрышки проезжают более 1,6 млрд.км в год.

Модельный ряд

Компания имеет одну из самых разнообразных линеек продукции В настоящее время она включает в себя восемь моделей, перечень которых постоянно пополняется.

Agilis – специализированные шины для микроавтобусов и грузовых автомобилей небольшой грузоподъемности. Обеспечивают комфортную езду как в порожнем, так и в загруженном состоянии.

Latitude ориентированы на использование на внедорожниках. Демонстрируют отличные показатели сцепления на сухой и мокрой трассе, а также в условиях отсутствия твердого дорожного покрытия.

Alpin – уникальная зимняя нешипованная резина, обеспечивающая уверенное перемещение по обледенелым поверхностям и снегу.

Energy – автошины Michelin с ассиметричным рисунком протектора, хорошо отводят воду из-под колес. Рекомендуются производителем для динамичной езды.

CrossClimate – летняя модель, не теряющая своих качеств при температуре до -5С. Могут использоваться в качестве всесезонной резины в регионах с мягким климатом.

X-Ice – ориентированы на использования в условиях суровой зимы с низкими температурами и снежными заносами.

Pilot обеспечивают хорошую управляемость спортивным автомобилям.

Primacy считаются одними из самых комфортных в эксплуатации, так как имеют пониженный уровень шума и вибрации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...


×
×
  • Создать...