Перейти к содержанию

Шины Semperit с расширенной гарантией – почему лучше переплатить за нее, чем сэкономить деньги при покупке


AlyonaExpert

Рекомендуемые сообщения

Многие модели авторезины бренда Semperit на украинском рынке продаются с расширенной гарантией. Продукция стоит дороже. Незнающие автомобилисты уверены, что переплачивать не стоит. В качестве аргумента они приводят простое правило: если я езжу аккуратно, со мной ничего не случится. Однако эксперты настоятельно рекомендуют приобретать шины Semperit именно с расширенной гарантией. Главное преимущество – страховка от форс-мажоров. Даже если у человека стаж вождения более 30 лет, он может случайно повредить автошину.

RJfosmld-1.jpg

Актуальность гарантии сертифицированного представителя

Обладатели обычной гарантии жалуются, что продавец или официальный представитель бренда отказывается менять покрышки из-за прокола не по вине водителя. Например, он наехал случайно на острый предмет на обочине дороги. Но в этом случае закон на стороне продавца, так как пункт о подобной замене не указан в документе.

Если вы решили купить шины Semperit с расширенной гарантией, то делаете верный выбор. В течение года вы можете получить новую покрышку взамен деформированной старой авторезины, если случились следующие повреждения:

  • порез (исключения составляют умышленные действия);
  • прокол в результате случайного наезда на острый предмет;
  • вздутие боковины (допустим, из-за езды по неровной поверхности);
  • повреждение структуры покрышки вследствие механического воздействия;
  • деформация бокового кольца.

То есть даже если водитель ездит агрессивно, и повреждение автомобильной резины произошло в большей степени по его вине, расширенная гарантия позволяет получить новый комплект бесплатно. Но перед покупкой покрышки Semperit рекомендуем изучить все тонкости документа. Ведь есть негарантийные случаи. Если ваша ситуация попадает под них, продавец вправе отказать в замене, несмотря на предоставленные ранее привилегии.

Когда не действует расширенная гарантия

Перечень достаточно внушительный. Однако не стоит переживать, что это подвох со стороны продавца. Ему необходимо убедиться в добросовестности покупателя. Например, потребителю откажут в замене, если повреждение шины произошло из-за неправильной балансировки или вследствие низкого/высокого давления. Сюда же относится использование покрышек не по назначению. Допустим, водитель выехал на летней резине в зимнее время.

Иными словами, расширенная гарантия не действует, если есть явная вина автомобилиста в повреждении покрышки. В любой другой ситуации продавец обязуется заменить товар. Таким образом, новая резина Semperit достанется вам бесплатно даже после 3-6 месяцев эксплуатации.

Оформить подобную гарантию можно у сертифицированного представителя бренда. В том числе и посредством глобальной сети. Документ заполняется в режиме онлайн. Вместе с товаром покупатель получает расширенную гарантию и вместе с ней упомянутые выше привилегии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...


×
×
  • Создать...