Перейти к содержанию

Прыгают обороты


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте обладатели "пыжиков". Проблема вот в чем. Завожу машину обороты 1200-1300 потом падают до 750-800, все в норме, проезжаю несколько км. и начинается... машина прогревается и стрелка тахометра прыгает от 1200-1500 рывками, все это происходит за секунду от 1200-до 1500 и опять на 1200. Промывал дроссельную систему, на время помогло. Что может быть датчик холостого хода или датчик дроссельной заслонки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это все происходит при движении, или просто стоя на месте?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На нейтральной передаче. Т.е. с горочки еду на нетралке а обороты 1200-1500, газ жму естественно стрелка уходит в верх как и положено. Или на второй передачи ногу с педали газа убираю, да и не только на второй, машина дергается рывками едет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И на месте, но после того как двигатель прогрет, на холодном обороты норма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На месте сами спонтанно подымаются, или если газануть, то при снижении оборотов к ХХ они зависают на 1200 и прыгают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На месте нет, только после езды получается после нажатия на газ но не сразу после 10-20 километров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На месте сами спонтанно подымаются, или если газануть, то при снижении оборотов к ХХ они зависают на 1200 и прыгают?

Здравствуйте! У меня такая же проблема,решение не нашел. И на месте газнуть ,то же зависают . Но стоит дать нагрузку небольшую на двигатель,падают на 740. При движении на сброшенном газе в районе 1300-1400 рывки двигателя. Помогите разобраться. Мыл всю систему : форсунки и инжектор. РХХ исправен. ДПДЗ исправен .Чеки не светятся

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! У меня такая же проблема,решение не нашел. И на месте газнуть ,то же зависают . Но стоит дать нагрузку небольшую на двигатель,падают на 740. При движении на сброшенном газе в районе 1300-1400 рывки двигателя. Помогите разобраться. Мыл всю систему : форсунки и инжектор. РХХ исправен. ДПДЗ исправен .Чеки не светятся

Форсунки и инжектор это одно и тоже вроде :)

Что значит исправные РХХ и ДПДЗ, как проверяли т.е.?

Есть ещё ДАД он бывает ломается или просто засирается маслом из картерных газов у некоторых, а от него в наших системах многое зависит.

Так же есть температурные датчики, хотя в вашем случае это вряд ли.

А так ещё можно копнуть в сторону катушки, свечей, подсоса и вообще можно долго копать, но это уже больше на фантазии похоже...

А так копать можно долго, у меня, например, закончилось заменой ЭБУ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

voevodaalex

Систему вентиляции КГ чистили? Интересует состояние шланга который идёт под ДЗ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

voevodaalex

Систему вентиляции КГ чистили? Интересует состояние шланга который идёт под ДЗ.

+1, и в дополнение посмотри ЗДЕСЬ

Бывает и такое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Форсунки и инжектор это одно и тоже вроде :)

Что значит исправные РХХ и ДПДЗ, как проверяли т.е.?

Есть ещё ДАД он бывает ломается или просто засирается маслом из картерных газов у некоторых, а от него в наших системах многое зависит.

Так же есть температурные датчики, хотя в вашем случае это вряд ли.

А так ещё можно копнуть в сторону катушки, свечей, подсоса и вообще можно долго копать, но это уже больше на фантазии похоже...

А так копать можно долго, у меня, например, закончилось заменой ЭБУ.

ДАД новый, катушку проверили, в порядке, трубки чистые, подсоса нет, при снятой шляпе инжектора видно, что на РХХ при зависании идет сигнал в этот момент шток РХХ двигается вперед назад. На счет ЭБУ я уже думал. У меня сагем 2000. Сколько будет стоит магнети марели? на рестайл 2003 г. Сагем шить боятся

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ДАД новый, катушку проверили, в порядке, трубки чистые, подсоса нет, при снятой шляпе инжектора видно, что на РХХ при зависании идет сигнал в этот момент шток РХХ двигается вперед назад. На счет ЭБУ я уже думал. У меня сагем 2000. Сколько будет стоит магнети марели? на рестайл 2003 г. Сагем шить боятся

Да, и еще, постоянно горит гофра на глушителе, кат вырезан

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ДАД новый, катушку проверили, в порядке, трубки чистые, подсоса нет, при снятой шляпе инжектора видно, что на РХХ при зависании идет сигнал в этот момент шток РХХ двигается вперед назад. На счет ЭБУ я уже думал. У меня сагем 2000. Сколько будет стоит магнети марели? на рестайл 2003 г. Сагем шить боятся

Ну вот ради интереса заглушите трубку под ДЗ и отпишите результат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...


×
×
  • Создать...