Перейти к содержанию

рывок при переключении передачи АКПП 1,8 л.


Рекомендуемые сообщения

Отвечаю вопросом на вопрос... Почему у американских тягачей (фредлайнер и т.п.) замена масла в движке через 50.000 км? Отвечу сам... Ответ простой... Американские двигатели малооборотистые. И масло в них не подвергается таким нагрузкам как в двигателях европейских и тем более японских производителей... Замечу, есть две школы моторостроения: 1. Американская - максимальный объём, плевать на расход топлива, минимальные обороты... В итоге - надёжность. 2. Японская - из объёма выжимается максимальная мощность за счёт оборотов двигателя + экономия топлива... Всё это за счет ресурса двигателя... 3. Европейская - что то среднее... (не буду описывать. сами додумаете... ЗОЛОТАЯ СЕРЕДИНА). И вот к чему я клоню... ресурс работоспособности масла зависит от условий его эксплуатации... А условия эксплуатации, нагрузок физических и тепловых, в двигателе в разы выше чем в АКПП. ( нет контакта с открытым огнём, в следствии - не выгорает и не загрязняется, меньшая рабочая температура, и т.д. и т.п....) Что скажете в ответ? Я не призываю отказываться от обслуживания АКПП. Просто высказал своё мнение и рассказал печальный опыт...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нахаленок не подумав написал.. Шолохов бы расстроился)))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фотки ждём!!!

пендосы раньше плевали на расход...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

сверху, под рычагом переключения

нужен квадрат, чтобы отвернуть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...


×
×
  • Создать...