Перейти к содержанию

После смены тросика пропало сцепление


Рекомендуемые сообщения

1.8, 16 кл, xu7jp4, механика.

Менял тросик, вилка при натягивании пару раз соскакивала с рычага, которым я ее отжимал чтобы тросик натянуть.

С помощью лома и какой-то матери тросик на место я поставил :driver: , но при попытке тронуться (на любой передаче) машина пытается сдвинуться буквально на 1 см, симптомы очень похожи на соседнюю тему

_http://406-club.ru/index.php?showtopic=4394

при этом звук движка не меняется (тахометр у меня залип, обороты по звуку тоже по моему не меняются)

 

Теоретически, могло от отскакивающей вилки в сцепе что-то развалиться или нет? В соседней теме корзина развалилась, может есть еще какие-то варианты? Коробка на рычагах, рычаги на месте.

 

Сначала при заведении машины горели обе стрелки аварийки (не мигали), может иммобилайзер какой так чудить? Также очень хреново на заведенной втыкались передачи, но после пары заводок начали втыкаться как раньше, но все равно не едет.

 

П.С. Сервис Стаса знаю в Питере, у них ремонтируюсь, к ним и поволоку, но хотелось бы примерные варианты представлять и проблем, и цены вопроса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем решил проблему методом тыка и лома. Мало ли у кого такая же беда будет, рассказываю...

 

Троссик получился чуть-чуть короче, чем старый (растянутый). На глаз особо не заметно, но этого хватило, чтобы сцепа не работала. После всяческих "изысканий" было решено вытянуть его по месту с помощью куска арматуры, упертой в коробку. После этого все заработало, хотя схватывать начало не на середине и ниже как раньше, а практически в самом верху, чуть выжав педаль. Думаю со временем чуть подрастянется. Небольшая пробуксовка сцепы при переключении передач тоже пропала. Но наверное все-таки попозже поеду к Стасу и поменяю сцепу, если опять начнет иногда тянуть машину с подпровальчиками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • 1 месяц спустя...

В общем видимо еще "подрастянулось", задняя стала хуже втыкаться, педаль вообще в пол давить приходится. С передними передачами такой проблемы нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...


×
×
  • Создать...