Перейти к содержанию

Помогите по сцеплению


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, решил купить себе сцепление MecArm в exist. Вообщем выбрал, приехал оплачивать а там мастера нет нормального. Касирша проверяла заказ и говорит что можем не УГАДАТЬ, что очень напугало, поехал в Autodok, там вообще сказали что такой фирмы для моего авто не существует. Вообщем нужны были намерки на Peugeot 406 1.8, 8 клапанов, 97 лошадей, МКПП, vin - VF38BL6A280468599.

нашёл номерок "http://www.mecarm.it/catalogo/dettaglio.asp?MarcaSelezionata=PEUGEOT&ModelloSelezionato=406&AllestimentoSelezionato=2980" на сайте производителя. По экзисту говорит и по их сайту что оно от citroen xsara подходит, только меня смутило что оно идёт на автомат... Логически это конечно возможно, но что то сыкотно на автомат заказывать. Вообщем вопрос такой на МКПП и АКПП стоят одинаковые сцепления или нет, возможно я номерки не те достал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, решил купить себе сцепление MecArm в exist. Вообщем выбрал, приехал оплачивать а там мастера нет нормального. Касирша проверяла заказ и говорит что можем не УГАДАТЬ, что очень напугало, поехал в Autodok, там вообще сказали что такой фирмы для моего авто не существует. Вообщем нужны были намерки на Peugeot 406 1.8, 8 клапанов, 97 лошадей, МКПП, vin - VF38BL6A280468599.

нашёл номерок "http://www.mecarm.it/catalogo/dettaglio.asp?MarcaSelezionata=PEUGEOT&ModelloSelezionato=406&AllestimentoSelezionato=2980" на сайте производителя. По экзисту говорит и по их сайту что оно от citroen xsara подходит, только меня смутило что оно идёт на автомат... Логически это конечно возможно, но что то сыкотно на автомат заказывать. Вообщем вопрос такой на МКПП и АКПП стоят одинаковые сцепления или нет, возможно я номерки не те достал?

На автомате сцепления нет!!! Там гидротрансформатор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Умные люди,подскажите балбесу...купил комплект сцепления Valeo,скинув коробку,заметил разницу в выжимных подшипниках.на фото слева-новый,справа-старый.стрелками отмечены места которые вращаются. крепления подходят. подходит ли мне новый подшипник или надо именно такой же как старый?????спасайте!!!!!!!

post-1242-1396381614_thumb.jpg

post-1242-1396381664_thumb.jpg

Изменено пользователем МоLoDoЙ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ставь, все будет хорошо. если мысленно продолжить верхний кожух нового, он же по форме будет как старый!!!??? тем более, что меняешь сам, прикинь по корзине, по диаметру рабочей поверхности их соприкосновения

Изменено пользователем Алексей69
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я прикинул по старой корзинке,там уже риски от старого подшипника,внутренний диаметр нового совпадает с диаметром лепестков на корзинке.то есть получается что прижимная часть подшипника где то на 4мм по всему кругу находит на лепистки корзинки.а на старом подшипнике выработка где то 9мм(те же 4мм сильно затёрты и 5мм затёрты слабо,но видно что работали)и на корзинке выработка по кругу где то 6мм. вот и ломаю голову....подойдёт ли!??

Изменено пользователем МоLoDoЙ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...купил комплект сцепления Valeo,...

 

комплект? я под комплектом понимаю диск, корзину, выжимной. Тогда зачем примерять выжимной к старой корзине? На валео жалоб почти никогда не слышал, не думаю, что положили подшипник, который не подходит к своей же корзине. Так что можно смело ставить и не париться. Главное что бы высота корзины + высота подшипника не сильно отличались от старых.

В общем не парься, смело ставь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поставил новый подшипник,всё собрал на место.есть одно но...трос как-будто стал великоват :blink: ,пришлось подкрутить гайку которая на конце,а то педальку выжимаешь,а вилка почти не двигалась. после замены комплекта сцепления педаль сцепления стала очень лёгкой(ощущение что не выжимаешь сцепление),а раньше чувствовалось усилие и теперь машина трогается в самом начале отпускания педали,а раньше где то в середине,даже ближе к концу. всё это нормальное явление?так и должно быть?или я где то накосячил?выезжать из гаража пока не рискую,вдруг что то не так :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тебе не нравится легкая педаль сцепления? хочешь потуже, ставь старую корзину))) если скорости включаются свободно, то не комплексуй по этому поводу. Когда начнет "вести", почувствуешь сразу. А к новому положению педали привыкнешь очень быстро и тебе это положение больше понравится)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...


×
×
  • Создать...