Перейти к содержанию

аккп


Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер!

Собственно проблемы такая. Недавно при обрел 406 пежо 1.8 2002 года. так как это моя первая машина то я просто не знаю типсвоего дивигателя и АКПП. Собственно сама проблема: пока масло в АКПП не прогреется приблизительно до 100 градусов коробка постоянно встает в аварийный режим после прогрева на аварийний режим не переходит но скорости переключаются довольно чувствительно. Нормально диагностики к сожалению рядом нет. Подскажите что это может быть и как с этим бороться?

 

Заранее примного Благодарен!

вот вин если это может помочь

VF38B6FZR81527705

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

за тип двигателя спасибо. а по-поводу диагностики проблема в том что в радиусе 150км ничего адекватного нет а делеко гнать боюсь коробку наи...ть. есть еще какие мысле.

спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет сам не давно купил такого же 406 го 2002 года с двигателем 1.8 и АКПП и тоже столкнулся с этой проблемой!А именно она появляется если машина ночью постоит и остынет!На утро я завожу мотор и прогреваю минут 5-7,начинаю ехать и при выезде уже на трассу начинает дико дергаться и выкидывает аварийный режим!Решил проблему просто ПРОГРЕВАЮ ТЕПЕРЬ МИНУТ 20))Пока не знаю,что буду делать зимой)И кстати после того как прогрел лучше на трассе сильно на газ не давить а потихоньку дав ей разогреться!Я в сервис ее отгонял на наличие ошибок так там их куча после этих аварийных режимов!Сказали тоже,что бы больше прогревал лучше!)И кстати после покупки масло в АКПП менял?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет сам не давно купил такого же 406 го 2002 года с двигателем 1.8 и АКПП и тоже столкнулся с этой проблемой!А именно она появляется если машина ночью постоит и остынет!На утро я завожу мотор и прогреваю минут 5-7,начинаю ехать и при выезде уже на трассу начинает дико дергаться и выкидывает аварийный режим!Решил проблему просто ПРОГРЕВАЮ ТЕПЕРЬ МИНУТ 20))Пока не знаю,что буду делать зимой)И кстати после того как прогрел лучше на трассе сильно на газ не давить а потихоньку дав ей разогреться!Я в сервис ее отгонял на наличие ошибок так там их куча после этих аварийных режимов!Сказали тоже,что бы больше прогревал лучше!)И кстати после покупки масло в АКПП менял?

Ага,вот именно так коробка умирала полгода,может даже чуть больше! :popcorn:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...


×
×
  • Создать...