Перейти к содержанию

Тросик газа (акселератора) от ВАЗ 2109


Рекомендуемые сообщения

Для тех, у кого дорестайл и крепление троса на педале газа как на фото

 

post-2523-1374126347_thumb.jpg

 

По дороге порвался тросик газа. Временно скрутил его. Потом начал смотреть в магазинах, результат был печален 1500 руб и ждать 10 дней, были аналоги, но слава богу я их не купил, так как крепление там оказалось другое.

 

Купил тросик газа от ВАЗ 2109 карбюратор, цена 130 руб, встал как родной с минимальными изминениями.

 

post-2523-1374126302_thumb.jpgpost-2523-1374126317_thumb.jpgpost-2523-1374126335_thumb.jpg

 

1) прорезал вдоль пластиковую регулировку троса, чтобы просунуть тросик

2) внтури нарезал резьбу под резьбу для тросика

 

Все!

 

Только к педали прикрутил болтиком, внутреннюю дырку у резинки наконечника троса лучше чуть просверлить, а то болтик очень туго входит.

Даже в отверстие заглушка от троса ВАЗа подошла и встала плотно.

 

Как временный вариант или постоянный трос от ВАЗ 2109 самое-то

Изменено пользователем inotsuperman
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Так же озадачился данной проблемой, распушило трос. Но на рестайле.

Самый дешевый аналог не считая фирмы PATRON (чего то я им не доверяю) стоит 1000р и ждать неделю. Так еще и запчасть представляет собой конструктор "собери сам".

В ТАЗомаге был приобретен трос ваз 2110 инжектор.

Можно вообще не переделывать, а воткнуть как есть и прикрепить к педали как у автора выше, но оплетка см на 10 длиннее чем родной, и под капотом придется как то уложить его. Я же чуть чуть пофеншуйнее сделал.

Переделки минимальны:

post-2031-1463014944_thumb.jpg

1. кусачками откусываем по линии 5

2. вытаскиваем трос, откладываем в сторону.

3. снимаем уплотнитель 1 и сдергиваем пластиковую фигню которая следует за ним (уплотнитель идет до линии 2, пластиковая фигня соответственно за ним)

4. отпиливаем ножовкой оплетку по длине родного.

5. откусываем сам трос по длине родного (у меня почему то родной трос был слишком длинный, и в месте где он регулируется скобкой был залом, отсюда и перетерся. По этому я сделал на пару см короче)

6. снимаем полупрозрачный пыльник у линии 4 и накидываем туда широкую шайбу. (тут можно натянуть родной пластиковый кусок регулировки от старого троса, но мне регулировка гайками понравилась больше)

- т.к. я обрезал трос слишком сильно, то гайки пришлось завинтить до самой оплетки, и чтоб все сидело плотно - пришлось одеть резиновую втулку на место 3 (резиновый уплотнитель под щуп масла 2112).

7. Теперь собираем:

- одеваем пыльник обратно

- вставляем трос (я к сожалению забыл накинуть гайку, пришлось колхозить скобку)

- с салонной стороны одеваем пластик на оплетку (использовал от нового троса, ибо оплетка чуть шире чем родной)

- одеваем резиновый уплотнитель от родного троса

- с верху я еще на трос накинул обрезок внутренней пластиковой трубки в которой находится трос.Эта трубка доходит примерно до линии 2 и слегка на пару мм выглядывает из под резинового уплотнителя 1. Зачем: пластиковая трубка внутри оплетки идет до линии 2 на обоих тросах, а сам трос уже голым выходит до педали из под рез. уплотнителя. Из за того, что крепление на педали чуть смещено относительно выхода троса, тот в свою очередь трется о резиновый уплотнитель, и у меня там уже прилично вытер.

8. продеваем трос через родной крепеж под педаль и обжимаем его. Я использовал алюминиевую заклепку 3.2мм. Выбиваем из неё стальной сердечник (вообще без усилий). Отрезаем втулку до нужного размера, и обжимаем пассатижами, потом аккуратно пару линий кусачками - дешево и намертво.

 

Цена вопроса 150р трос, 15р втулка, шайба и заклепка по рублю. Все есть в тазомаге.

Из инструмента: кусачки, пассатижи или тиски для обжима, ножовка по металлу. Можно вообще только одними кусачками и обойтись.

Трос переделывается за пол часа.

Изменено пользователем SNICKERS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...


×
×
  • Создать...