Перейти к содержанию

Собираюсь купить 406-й за 170-175 т.р.


Рекомендуемые сообщения

Всем привет! Я еще даже не новенький, а только кандидат ("дух":-).

Вот уже две недели голова идет кругом. Я хочу ПЫЖА, но все вокруг твердят одно ито же: за такие деньги возьми ВАЗ моложе 5 лет и будет тебе счастье. А этот типа замахаешся ремонтировать.

У кого машины 1998-2000 г.г. - сильно он сыпется?

Вот подобрал варианты. Мне в Москву не ближний свет,поэтому хотел бы услышать мнения бывалых:

- говорит - машина моя, по недостаткам - стартер хандрит

- самый честный вариант (как мне кажется)

- ну салон - он и в Африке салон. Не очень вежливая барышня ответила что все супер. По моему правая передняя дверь свежепокрашенная... или нет..

- машина одна и таже - очень интересно...

- типа "Сделай сам", но у второго больно уж пробег солидный.

Еще вопросик: на что обратить внимание при осмотре (специфичное для 406)

Заранее спасибо за ответы

PS А клуба получается два 406-club.ru и 406club.ru. Зачем?

Изменено пользователем maks319
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- типа "Сделай сам", но у второго больно уж пробег солидный.

Как в Дагестан то поедешь?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За такую сумму бери машину так, что-бы ещё тыщ 50 на ремонт оставалось)

Ибо без проблемных не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что-бы ещё тыщ 50 на ремонт оставалось)

 

Думаю при такой стоимости "подушку безопасности" для кошелька надо делать раза в два толще.. Хотя представления о работоспособном состоянии машины у всех разные..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю при такой стоимости "подушку безопасности" для кошелька надо делать раза в два толще.. Хотя представления о работоспособном состоянии машины у всех разные..

Да не обязательно.

Вот я свой в принципе за 140-150 отдавал.

Там вложи 50 т.р. и она идеальная станет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как бывший(пока) владелец 2-х далеко не новых пыжей, могу посоветовать следующее:

1. Кузов оцинкован, так что особое внимание на ржавчину. Сильно битые варианты хотя бы отметешь сразу. (варианты с полной перекраской не рассматриваем - их за 170 тысяч не выставят)

2. Поднимешь капот - сразу проверь устойчивость капотных амортизаторов. Глянь на движку - чтоб не плавал в масле. Насос ГУР не должен гудеть, МКПП должна переключаться четко и легко. Тормоза проверь, в том числе визуально - дохрена вариантов с закисшими суппортами, как следствие биение при резком торможении, плохо работающий или вообще мертвый ручник. Кондей включи и смотри на обороты - должны чуть упасть и тут же восстановиться (ну и естественно жди характерный холодок).

3. По-хорошему, машину на ровной дороге не должно вести в стороны, совсем небольшой увод не смертелен. Но сход-развал "на месте" не помешает. Подъемник или эстакада, естественно, тоже.

 

Ну это основы, там еще куча мелочей, но сам понимаешь - за 170-180 рублей в идеале только жигуль самарный купишь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут есть еще один вариант.Вместо хорошего Пыжа 406 за 340 взять два Жигуля в идеале по 170.Суть в следующем.Сломается Пыж-это сразу проблема,не попал вовремя к месту назначения,не радостные мысли о ремонте и пр. Вариантов добраться нет..Сломается Жигуль-нет никаких проблем,всегда второй выручит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так у нас 2 машины в семье,если что,вторая выручит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кондей включи и смотри на обороты - должны чуть упасть и тут же восстановиться (ну и естественно жди характерный холодок).

 

Хм... А вот у меня при включении кондея обороты не падали а наоборот чуть поднимались всегда вместо 750 - 800 всегда 900 или 1000. Так же при включении кондея должны сразу сработать вентиляторы охолождения на первой скорости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

взял именно за такую сумму, в декабре 2009. вложил уже столько же :good: сильно ушатанный экземпляр попался. так что смотри в оба, особенно если пробег большой. и кстати, к перекупам - ни ногой. за такую цену только кусок г :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут есть еще один вариант.Вместо хорошего Пыжа 406 за 340 взять два Жигуля в идеале по 170.Суть в следующем.Сломается Пыж-это сразу проблема,не попал вовремя к месту назначения,не радостные мысли о ремонте и пр. Вариантов добраться нет..Сломается Жигуль-нет никаких проблем,всегда второй выручит.

 

Не. Лучше 5-7 запорожцев - точно замена всегда будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...


×
×
  • Создать...