Перейти к содержанию

Беспредел ДПС


Рекомендуемые сообщения

в Законе "О полиции" все четко прописано. Кстати, участковый уполномоченный полиции на обслуживаемой территории имеет право останавливать транспортные средства и привлекать к административной ответственности по статьям 12 главы КоАП РФ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ППС вообще уполномочено останавливать автомобили?

Вполне (для этого должны быть причины, спецрейд например) они могут проверить доки а при наличии ориентировки на угон(должны показать) задержать до выяснения...а так же они могут составить протокол о правонарушении, приговор по которому выносит суд. Сами размер штрафа в этом случае они назначить не могут, если не ошибаюсь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не долго копаясь на просторах интернета нашел статью про остановку

вот интересная цитата из нее

 

Любой инспектор, остановивший транспортное средство, обязан представиться водителю и сообщить ему причину остановки. При этом инспектор вправе не сообщать истинную причину, если водитель автомобиля или кто-либо из его пассажиров подозревается в совершении преступления либо в причастности к дорожно-транспортному происшествию.

Остановив транспортное средство, сотрудник ДПС ГИБДД может потребовать от водителя покинуть автомобиль в перечисленных ниже случаях.

 

У инспектора есть подозрение, что водитель находятся в состоянии опьянения (как алкогольного, так и наркотического или токсикологического)....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пару раз тормозили ППСники, все предельно культурно и без быкования.

Слушай, я так понял, что ты за рулем порядка года... А то и меньше, раз зима первая.

И тебя пару раз тормозили именно ППСники?! А сколько тогда ДПСники же?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слушай, я так понял, что ты за рулем порядка года... А то и меньше, раз зима первая.

И тебя пару раз тормозили именно ППСники?! А сколько тогда ДПСники же?

Ну вообще с правами - вторая зима, а езжу часто первую.

Сколько тормозили - не считал. Попадал под рейды иногда, на постах бывало. Ничего особенного.

Изменено пользователем sunstrike
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня ППС не тормозили, но вот машину пару раз на стоянке досматривали..., хотя это вообще противозаконно!! Должен быть протокол и свидетели...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
в итоге меня слушать он отказался по причине.....ээээм....он начал говорить номера статей по которым я могу быть не прав, я ему в ответ говорил что-то типа "хватит говорить цифрами, называйте словами в чем меня могут обвинить", а он мне говорил что если я не знаю законов всех наизусть, то он не будет со мной общаться, после таких слов, он меня в конец достал и я стал звонить юристу который работает со мной, она ему все описала в деталях что ему надо сделать, на что он молча согласился и стал молча фиксировать дтп

 

От молодежь.

 

дыпысы и некоторые дорожные службы находятся в тесной завязке - это раз.

гиббон - mразь, гнида, преступник и твой враг по умолчанию - это два.

 

разговор с твоей стороны должен строиться следующим образом: потребовать представиться, при нем записать номер жетона, фио и звание, после чего: "требую составить протокол, в случае вашего отказа я немедленно звоню в 02 и усб". если начинает залупаться - звонить, начинать с 02 - разговоры пишуться, в усб тоже, в местные отделения даже не пытайтесь, там сгнило все 50 лет назад. камера в харю помогает, но может спровоцировать неадекват.

 

привет.

Изменено пользователем Fantoma$
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тут произошла такая ситуация, друг ехал ночью домой с товарищами, он был трезвый, остальные не очень

ехал он по дороге один, машин больше не было

их тормозит ппс и говорят что он ночью(!) не заметил их включенную люстру (!) и они его якобы с ней преследовали

 

 

останавливаться на ппс?

это шутка такая?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ситуация когда рожа при исполнении пытается заснять на фотоаппарат/личный телефон водителя по сути противозаконна?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ситуация когда рожа при исполнении пытается заснять на фотоаппарат/личный телефон водителя по сути противозаконна?

 

да

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...


×
×
  • Создать...