Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Тайваньские кузовные запчасти
Клуб Пежо 406 | Peugeot 406 club > Технические форумы > Кузов пежо 406
Страницы: 1, 2
Карась
Всем привет! Всадил на днях немного пыжика( капот на замену, озадачился поиском: б/у не найти, оригинал 12800, есть еще тайваньский: Api, Yih sheng, Gordon, TYG, Yih sheng цены от 4500 до 6200. Кто ставил? что скажете про качество?
P.S. Машина не на продажу, собираюсь еще поездить прилично.
сергей643
лично я не один раз убеждался на своем опыте, скупой платит дважды. Правда имел дело только с тайваньской оптикой и пластиком.
NEOnLL
Если поездить прилично, ищи б/у.
А так, говоряяяяяят, что есть хорошие итальянские аналоги. Марку не знаю, насколько соответствует истине, не знаю тоже.
Alessanderrr
дык что ему будет-то... На ходу не развалится, поди. Ну и не оцинкованный будет, канеш. При аварии капот никакой роли не сыграет в пользу меньшего ущерба авто, он просто сложится и всё, а в других случаях, какая разница какого он производителя? ИМХО, по барабану, оригинал или нет, просто следи за качеством ЛКП
И насчет оптики тоже там писали, какая разница, чья пластмасса? фары делают чтобы светили, а не для краш-тестов smile.gif
Карась
Цитата(Alessanderrr @ 4.3.2012, 20:06) *
дык что ему будет-то... На ходу не развалится, поди. Ну и не оцинкованный будет, канеш. При аварии капот никакой роли не сыграет в пользу меньшего ущерба авто, он просто сложится и всё, а в других случаях, какая разница какого он производителя? ИМХО, по барабану, оригинал или нет, просто следи за качеством ЛКП
И насчет оптики тоже там писали, какая разница, чья пластмасса? фары делают чтобы светили, а не для краш-тестов smile.gif

Ну то, что не отвалится это понятно, есть же еще куча нюансов: зазоры, антикорозионная стойкость и т.д.
NEOnLL
Цитата(Alessanderrr @ 4.3.2012, 20:06) *

У него не совпадают крепежи, у него не совпадают размеры, он тяжелее и его не держат стойки.
сергей643
Цитата(Alessanderrr @ 4.3.2012, 19:06) *

В том то и дело, для того чтобы светили, а китай с тайванем с ними наверно и ТО не пройдеш...)
Карась
Благодарю всех за отзывы! так в принципе и думал, что в 3 раза дешевле оригинала не может быть хорошо) оригинал б/у отчаялся уже найти, придется таки на новый разоряться
and2480
Цитата(Карась @ 4.3.2012, 21:19) *
Благодарю всех за отзывы! так в принципе и думал, что в 3 раза дешевле оригинала не может быть хорошо) оригинал б/у отчаялся уже найти, придется таки на новый разоряться

только имей ввиду что он тоже не цинкованный...
Карась
Цитата(and2480 @ 4.3.2012, 21:24) *
только имей ввиду что он тоже не цинкованный...
да, знаю, тут уж ничего не поделать, б/ушные канули...одна из самых ходовых деталей
Alek$
Цитата(Карась @ 4.3.2012, 21:51) *
да, знаю, тут уж ничего не поделать, б/ушные канули...одна из самых ходовых деталей

Но оцинковать в домашних условиях можно..., правда муторно и долго...
Alessanderrr
Цитата(NEOnLL @ 4.3.2012, 23:17) *
У него не совпадают крепежи, у него не совпадают размеры, он тяжелее и его не держат стойки.

это уже не заменитель а хз что вообще
and2480
http://406-club.ru/index.php?showtopic=1455&hl= попробуй позвони, может есть...
Карась
Цитата(Alek$ @ 4.3.2012, 21:52) *
Но оцинковать в домашних условиях можно..., правда муторно и долго...
Это уж перебор, кмк))
Cordel
Итальянские аналоги, совершенно нормальные. Ценник в районе 8500 руб. Оригинал стоит порядка 22 000 руб.
Фары аналоги сильно отличаются от оригинала.
Pablo
тайваньский бампер оказался как стекло. пластик оч хрупкий, не советую кто будет выбирать
Cordel
Цитата(Pablo @ 4.3.2012, 22:27) *
тайваньский бампер оказался как стекло. пластик оч хрупкий, не советую кто будет выбирать

Да, оригинальный бампер он клевый, хоть что с ним делай, он гнется во всех направлениях и становится обратно и ему ничего.
С другой стороны бампером все равно где-то зацепишь или тебя не дай Бог зацепят. Новый дорого очень стоит в районе 15000 руб. А тайвань 2500-3000. Его даже просто жалко не будет. Главное что б ручки умелые его натягивали.
NEOnLL
Цитата(Pablo @ 4.3.2012, 23:27) *

У меня тайваньский впереди стоит... Нормально всю зиму в сугробы парковался, по глубокому снегу ездил, все ок.
ZerG
Цитата(Cordel @ 4.3.2012, 22:30) *
Да, оригинальный бампер он клевый, хоть что с ним делай, он гнется во всех направлениях и становится обратно и ему ничего.
С другой стороны бампером все равно где-то зацепишь или тебя не дай Бог зацепят. Новый дорого очень стоит в районе 15000 руб. А тайвань 2500-3000. Его даже просто жалко не будет. Главное что б ручки умелые его натягивали.

Не особо важно как его натягивали если он лопается от малейшего задевания. У меня зимой во дворе об снег поломался тайваньский. Он при наших морозах становится хрупкий шо ппц как.
NEOnLL
Цитата(ZerG @ 4.3.2012, 23:37) *
Не особо важно как его натягивали если он лопается от малейшего задевания. У меня зимой во дворе об снег поломался тайваньский. Он при наших морозах становится хрупкий шо ппц как.

В -25 на даче через снег пробирался, разгребал его бампером.
ZerG
Цитата(NEOnLL @ 4.3.2012, 22:42) *
В -25 на даче через снег пробирался, разгребал его бампером.

Видать у меня совсем тайвань-тайвань biggrin.gif
Cordel
Может совсем китай-китай?
ZerG
Цитата(Cordel @ 4.3.2012, 22:50) *
Может совсем китай-китай?

Может даже подвал-подвал))) А вообще не знаю,не я ставил. Как по мне,так лучше оригинал на разборе поискать.
Pablo
влетел в меня товарищ на жигулях удар пришёлся аккурат в левый угол бампера. где крепится вырвало кусок и само крепление (где подкрылок). теперь у воздухозаборника своё окошечко есть =) бампер брал на сервисе пежовском, там же его красили и ставили. за все вместе 7 тыщ получилось. с другой стороны (правое колесо) у крепления тоже трещина пошла, еще зимой, кто то зацепил на парковке.

теперь думаю, че делать - этот восстановить или новый тайвань брать...
Карась
Цитата(Cordel @ 4.3.2012, 23:23) *
Итальянские аналоги, совершенно нормальные. Ценник в районе 8500 руб. Оригинал стоит порядка 22 000 руб.
Фары аналоги сильно отличаются от оригинала.
оригинал стоит 12800 через всем известный магазин на букву Э)) Если можно ссылочку на итальянский, пока не попадался мне
DimonS
Для меня так.Лучше взять б/у оригинал,чем новое тайваньское.Сюрпризы и огорчения будут ждать позже,при подгонке деталей.На счёт итальянских деталей не знаю,не пробовал,но полагаю лучше,чем азиатские.
Здесь не какой-нибудь датчик,где все равно-лишь бы работал,а кузовщина.Слишком велика цена переделки.ИМХО.
Pablo
а по поводу крыла как думаете? тайвань не катит?
DimonS
Pablo,не играет роли что.Берешь Тайвань 50/50.Как карта ляжет.Мы корейскую марку делали,сам жестянщик всё это рассказывал.Можно было купить Китай.С виду один в один.Прикрутил-клоунада.Бывает и ничего,подходит нормально.
Карась
Цитата(DimonS @ 5.3.2012, 12:47) *
Лучше взять б/у оригинал
Лучше то оно понятно, что лучше, только где его взять?
Pablo
на разборках или на форумах часто дербанят 406ые
DimonS
Карась я не знаю,может ты из Оймякона.Там фиг найдешь.Я про Москву говорю.Из рук в руки газета,там этих капотов,..а вот заднюю дверь универсала-вот это аллес.Новая под 30 стоит на заказ.
lexxx1021
зато в покраске китай и прочее дерьмо ну просто ужасно
Карась
Цитата(DimonS @ 8.3.2012, 13:03) *
Карась я не знаю,может ты из Оймякона.Там фиг найдешь.Я про Москву говорю.Из рук в руки газета,там этих капотов,..а вот заднюю дверь универсала-вот это аллес.Новая под 30 стоит на заказ.

Кинь хоть одну ссылочку. объявления типа: "Для Citroen Peugeot запчасти б/у: C-3, C-4, C-5, Берлинго-Партнер, 107, 207, 206, 307, 308, 406-купе, 407, 607, 97-2010 г. Фара, бампер, радиатор, капот, крыло, двери, пер. панель, зеркало, решетка, фонарь. Перово" не предлагать, нет там ничего)))
NEOnLL
Цитата(Карась @ 13.3.2012, 13:47) *
Кинь хоть одну ссылочку. объявления типа: "Для Citroen Peugeot запчасти б/у: C-3, C-4, C-5, Берлинго-Партнер, 107, 207, 206, 307, 308, 406-купе, 407, 607, 97-2010 г. Фара, бампер, радиатор, капот, крыло, двери, пер. панель, зеркало, решетка, фонарь. Перово" не предлагать, нет там ничего)))

http://406-club.ru/index.php?showtopic=73
Мало?
DimonS
Никто конечно не говорит,что нужная запчасть лежит по первому звонку и ждёт именно тебя.Я искал не капот,а подлокотник на дорестайл когда-то,б/у.Обзвонил номеров 20 и все же в одном месте он был.Сказали перезвонить через 10 мин.Но когда я позвонил,сказали,что человек только что за ним приехал и забирает,он еще 3 дня назад "застолбил" его.Вот такая неудача.А капоты порой я видел, стояли у стенки в автосервисах,на продажу всем желающим.А вот когда нужен,бывает порой пропали,как в воду канули.Поэтому звонить,звонить и звонить.
Карась
Цитата(NEOnLL @ 13.3.2012, 16:11) *

мало, к сожалению( по большинству из этих телефонов я уже звонил
Карась
Купил с грехом пополам новый оригинал за 8, б/ушных нет ВООБЩЕ! обзвонил всех,кого только можно было. народ, берегите свои пыжики)
Pablo
вот тут не искал? сам скоро буду искать. вдруг там тоже нет =) левых передних крыльев там 7 штук, судя по каталогу.
Карась
все эти посредники берут в питерской конторе euroauto ,накидывая при этом немало...
Народ, подскажите кто где красится? шоб приемлемо по деньгам и качественно
lexxx1021
Цитата(Карась @ 18.3.2012, 15:29) *
все эти посредники берут в питерской конторе euroauto ,накидывая при этом немало...
Народ, подскажите кто где красится? шоб приемлемо по деньгам и качественно

я крашу и очень не плохо.но далековатол от тебя
Карась
Цитата(lexxx1021 @ 19.3.2012, 23:26) *
я крашу и очень не плохо.но далековатол от тебя
а где именно?
MikeXL
Цитата(lexxx1021 @ 11.3.2012, 22:20) *
зато в покраске китай и прочее дерьмо ну просто ужасно

С чего вы это взяли? Неоригинал красится отлично, единственное бывает его надо подгонять ( я просто связан с ремонтом кузовщины, ставим много неоригинала все встает и красится на ура ). А оригинал б\у может быть уже склеен после дтп, да и порой просят за него больше чем за новый тайвань (что печально sad.gif ).
Kalmin
Стериотипы,стериотипы,стериотипы люди...все привыкли что китай тайвань и другие азиатские страны делают шлак и низкокачественные продукты, платить 18к за передний бампер оригинал, чтобы при "удачной возможности" он разлетелся,сумасшествие, 2,5-3к за тайвань вполне нормально для расходников типа бампера,ставил уже 2 бампера тайваньских,оба встали идеально,и дело не в том что они разлетаются,а в том что дороги у нас полное д**мо и соучастники движения эгоисты, окружающие факторы больше влияют на автомобиль!
Но я против не оригинала технического характера,что что но лучше поставить оригинальные запчасти,но иногда просто цены астрономические...так например зачем мне платить за колбу бензонасоса 8к,если бензонасос сдох а отдельно его не продают,зато можно поставить немецкий за 1к рублей-и если вы считаете это колхозом и тд и тп то оставте это мнение при себе, колхоз это когда на ведра турбины ставят,вот это колхоз...извините от темы отклонился ))))
Вобщем что по китая и тайваню,вобщем тут как повезет,может быть идеально встанет,может быть нет,никто вам не мешает вернуть товар в течение 14 дней обратно,просто при покупке мерить надо...
Оптика китай и тайвань,а вы планируете ездить на авто всю жизнь????
Я не скупой,просто за те же деньги оригинала я куплю "эксклюзивную доработаную оптику" с более лучшими характеристиками, а не 10-12 летнию за 5-6к...
вобщем у всех свое мнение,просто есть вещи которые своих денег не стоят,а есть те за которые и надобы отвалить круглую сумму ИМХО
Cordel
Цитата(Kalmin @ 8.4.2012, 20:36) *
Стериотипы,стериотипы,стериотипы люди...все привыкли что китай тайвань и другие азиатские страны делают шлак и низкокачественные продукты, платить 18к за передний бампер оригинал, чтобы при "удачной возможности" он разлетелся,сумасшествие, 2,5-3к за тайвань вполне нормально для расходников типа бампера,ставил уже 2 бампера тайваньских,оба встали идеально,и дело не в том что они разлетаются,а в том что дороги у нас полное д**мо и соучастники движения эгоисты, окружающие факторы больше влияют на автомобиль!
Но я против не оригинала технического характера,что что но лучше поставить оригинальные запчасти,но иногда просто цены астрономические...так например зачем мне платить за колбу бензонасоса 8к,если бензонасос сдох а отдельно его не продают,зато можно поставить немецкий за 1к рублей-и если вы считаете это колхозом и тд и тп то оставте это мнение при себе, колхоз это когда на ведра турбины ставят,вот это колхоз...извините от темы отклонился ))))
Вобщем что по китая и тайваню,вобщем тут как повезет,может быть идеально встанет,может быть нет,никто вам не мешает вернуть товар в течение 14 дней обратно,просто при покупке мерить надо...
Оптика китай и тайвань,а вы планируете ездить на авто всю жизнь????
Я не скупой,просто за те же деньги оригинала я куплю "эксклюзивную доработаную оптику" с более лучшими характеристиками, а не 10-12 летнию за 5-6к...
вобщем у всех свое мнение,просто есть вещи которые своих денег не стоят,а есть те за которые и надобы отвалить круглую сумму ИМХО

Согласен с тобой практически на 95%
Серьезные вещи, лучше брать оригинальные. Бампера - в совке это расходный материал. Платить бешенные бабки за него не стоит, это верно.
5% не согласия, это я про оптику. Китайская оптика очень галимая, по крайней мере основная. ПТФ еще нормальные, а сами фары конечно ацтой! Это сугубо мое мнение.
Kalmin
Цитата(Cordel @ 8.4.2012, 23:55) *
5% не согласия, это я про оптику. Китайская оптика очень галимая, по крайней мере основная. ПТФ еще нормальные, а сами фары конечно ацтой! Это сугубо мое мнение.

Кстати если внимательно почитать то я оптику китайскую не поддерживаю)))
ПТФ у меня Депо стоят,а основные родные которым уже как машине наверно,просто помыл и полирнул,просто не вижу смысла брать родные стоковые,я бы затюненые взял подороже даже)))) ибо фары наши прошловековые,и уже не айс))) так а китай вобще шлак))) линзы получше будут))) поэтому при выборе я бы выбрал с линзами...хотя я не где их не видел...если только родные дорабатывать...что в близжайщее время планируется
Cordel
аа ну окей! Мне показалось. ПТФ Депо вполне себе ничего! По поводу линзованных фар согласен. Наши фары конечно древние, да вот только альтернативы то нет.
KDV
встал вопрос по замене переднего бампера, я решил брать новый тайвань, кого из производителей посоветуете? кто, что себе ставил?
Пыжепаркинг
Цитата(KDV @ 15.5.2013, 14:42) *
встал вопрос по замене переднего бампера, я решил брать новый тайвань, кого из производителей посоветуете? кто, что себе ставил?

API
staz
вообще экзист пишет что новый капот от ПСА - оцинкованный . хотя экзисту верить можно процентов на 60-70..
staz
а вот что пишет Экзист про капот Klokkerholm артикул 55 36 28 1A1 ( пр-во Дания )

Параметры
Качество
A1
Поверхность
оцинкованный

Сторона установки
Перед автомобиля
Общие
Длина упаковки, мм
1470
Толщина упаковки, мм
100
Ширина упаковки, мм
1290
Вес, г
21700

стоит 25т. ( оригинал ПСА - 37т)

при этом у той же фирмы есть капоты с другим артикулом Klokkerholm 5536281 тут уже насчет оцинковки ничего не пишут и цена в районе 15.
а тайский весит 8 кг. - в 2.5 раза меньше датского. можно прикинуть толщину железа )) примерно
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2021 IPS, Inc.