Перейти к содержанию

Посторонний звук со стороны выхлопа


Рекомендуемые сообщения

406, EW7J4, 1.8, бензин.

глушишь двигатель, и сзади раздается "пых-пых-пых". каждый "пых" чаще и тише предыдущего. через секунд 15 проходит совсем.

я так понимаю, подозрение на катализатор, но сажи нет, потери тяги нет, чек не горит, диагностика ничего не нашла.

что это может быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

406, EW7J4, 1.8, бензин.

глушишь двигатель, и сзади раздается "пых-пых-пых". каждый "пых" чаще и тише предыдущего. через секунд 15 проходит совсем.

я так понимаю, подозрение на катализатор, но сажи нет, потери тяги нет, чек не горит, диагностика ничего не нашла.

что это может быть?

и стоило из-за этого тему открывать..., это бак(вернее пробка) звуки издает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

простите, но я не пойму, каким образом это может быть пробка?)

я так понимаю, ее нужно немного открутить или что?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

простите, но я не пойму, каким образом это может быть пробка?)

я так понимаю, ее нужно немного открутить или что?

сними пробку, поезди, потом глуши и слушай...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

выхлопная система остывает так.. к бабке не ходи..

Изменено пользователем Алексей69
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

выхлопная система остывает так.. к бабке не ходи..

 

но ведь такого не должно быть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если сидеть дома, сомневаться в данных советах и стесняться выйти к машине, чтобы что то сделать, то разговор совсем НИ О ЧЕМ... Выйди и попробуй сделать то, что я написал, пробку можешь совсем не снимать,если боишься, просто приоткрой, чтоб воздух свободно проходил...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если сидеть дома, сомневаться в данных советах и стесняться выйти к машине, чтобы что то сделать, то разговор совсем НИ О ЧЕМ... Выйди и попробуй сделать то, что я написал, пробку можешь совсем не снимать,если боишься, просто пиоткрой, чтоб воздух свободно проходил...

 

отлично. спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
Если сидеть дома, сомневаться в данных советах и стесняться выйти к машине, чтобы что то сделать, то разговор совсем НИ О ЧЕМ... Выйди и попробуй сделать то, что я написал, пробку можешь совсем не снимать,если боишься, просто приоткрой, чтоб воздух свободно проходил...

 

я попробовал. открыл пробку после того, как выключил двигатель.

да, этот "пых" сразу пропал. но откуда он взялся? как его можно убрать нормальным способом?

 

и еще точно такой же пых, но без увеличения частоты, раздается просто, когда двигатель работает.

примерно раз в 4-5 секунд. из салона его, конечно, не слышно. слышен, когда выйдешь из заведенной машины на улицу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я попробовал. открыл пробку после того, как выключил двигатель.

да, этот "пых" сразу пропал. но откуда он взялся? как его можно убрать нормальным способом?

post-832-1424022698_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

post-832-1424022698_thumb.jpg

 

я так понимаю, вся фишка заключается в маленькой дырочке на самой пробке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я так понимаю, вся фишка заключается в маленькой дырочке на самой пробке?

да

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

спасибо, тему почитал.

но там так и не было написано с доказательствами. это плохо, что такие звуки? и насколько плохо?

разве это нормально будет, если в бак будет попадать воздух из просверленной дырки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо, тему почитал.

но там так и не было написано с доказательствами. это плохо, что такие звуки? и насколько плохо?

Ну,вообще то giz в той теме нагнал ужасов про последствия :D

А Pablo так напрямую написал про причину поломки датчика топлива..

Я у себя снимал адсорбер все-таки летом,уже после того как сделал отверстие в крышке. Был он абсолютно чистый и продувался силой легких без всякого компрессора.

А вот к клапану про который писал Alek$ лезть не стал. Подумал,какой смысл если

отверстие в пробке уже сделано и ничего не пукает..

разве это нормально будет, если в бак будет попадать воздух из просверленной дырки?

Решать только хозяину машины :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

именно поэтому я и спросил, насколько плохо попадание воздуха при снятой/просверленной пробке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

именно поэтому я и спросил, насколько плохо попадание воздуха при снятой/просверленной пробке?

Топливная система у нас закрытого типа, т.е. изолирована от внешней среды. Это сделано для экологии, пары бензина поступают во впускной коллектор, а не на ружу. У меня пукает, и как я понял из данной темы у многих, если не у всех. Не мешайте машине работать :) . Почему это и как происходит, объяснить не могу, да и как то не охота разбираться. Диагностика ошибку же не показывает!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит,почему я просверлил крышку... Надоело,что машина пердит на весь гараж после езды :D

 

цитаты из той темы:

Попробуй в этот момент открутить пробку бензобака: если услышишь звук всасываемого воздуха - траблы с вентиляцией бака...

+100

гыы мое корыто преподнесло мне точно такой же сюрприз. стучит где то сзади это не глушитель остывает а бак сжимается/разжимается от давления. он же пластмассовый... так у меня там вообще какая то хрень, датчик врет нещадно, видимо нормально давит =) крышку бака открываешь - шипит....

Вот тоже самое и было.Решил,что мне эти звуки не нужны.

2 malcolm,цитаты из той темы как ответ на вопрос "насколько плохо попадание воздуха при снятой/просверленной пробке?"

вопрос у меня - сколько можо ехать с открытым баком?

Да сколько надо, столько и езжай.. Что ему будет-то? Лючок главное закрой )

А вот по поводу диагностики

Диагностика ошибку же не показывает!

могу только предположить,что нет там датчика который сказал бы компьютеру что в баке образуется вакуум. Поэтому и ошибки нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К слову у меня тоже "пукал" бак, но при открытии крышки шипения не было и воздух не всасывало. Но тем не менее я поддался общему мнению и тоже сверлил крышку. Теперь не пукает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но при открытии крышки шипения не было и воздух не всасывало

Я крышку не открывал, поэтому про шипение не скажу, надо попробовать при случае.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поэтому и ошибки нет.

Ну так то да, разряжение в баке ни кто не померит, но за клапаном адсорбера ЭБУ следит, он стрекочет. Я и успокоился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так то да, разряжение в баке ни кто не померит, но за клапаном адсорбера ЭБУ следит, он стрекочет. Я и успокоился.

У меня этот клапан и до сделанного отверстия стрекотал и сейчас стрекочет. А вот эти пуки/стуки как мне (и не только мне) кажется, это не нормально http://arcanumclub.ru/smiles/smile37.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...


×
×
  • Создать...