Перейти к содержанию

Спидометр, одометр


Рекомендуемые сообщения

Здрасти, сразу к сути. Не работает спидометр и одометр. Пробовал меня датчик скорости, профита нет. В чем еще поковыряться? Пару раз было, что одометр наматывал 100 метров, но я не замечал, работал ли при этом спидометр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здрасти, сразу к сути. Не работает спидометр и одометр. Пробовал меня датчик скорости, профита нет. В чем еще поковыряться? Пару раз было, что одометр наматывал 100 метров, но я не замечал, работал ли при этом спидометр.

Если датчик заведомо исправный, значит дело либо в проводке, либо в приборке... что то ничего больше в голову не лезет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю работает ли одометр без спидометра на рестаилах, но на дорестайлах точно не работает. Была таже самая проблема по лету вылечелось заменой датчика скорости 6160.70 + заменой штекера датчика (который одевается на датчик), на нем просто развалился один из трех контактов. Необходимо принять во внимание шестерню "2" датчик в сборе. Также нужно пропаять/почистить штырьки (3шт) на которые одевается спидометр на приборной панели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня, эксперементальным путем выяснил, что приборка в порядке. разбирал, немного приподнимал стрелку спидометра, включал зыжигание и стрелка сама опускалась на 0. Слебовательно питание есть. Теперь 2 вопроса: 1) Может ли не работать спидометр и одометр, если #мастера# пытались скручивать пробег? Было явно видно, что до меня приборка снималась и не раз. 2) Если дело в проводке, то скорее всего это провода от датчика скорости?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Если дело в проводке, то скорее всего это провода от датчика скорости?

КМК провода от датчика скорости не идут напрямую на приборку, они идут через БСИ, ведь много что работает в зависимости от скорости, например АБС, брек асист...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

КМК провода от датчика скорости не идут напрямую на приборку, они идут через БСИ, ведь много что работает в зависимости от скорости, например АБС, брек асист...

значит мне нужно прозвонить проводку от датчика скорости до блока бси? если все нормально, то дело в этом блоке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

значит мне нужно прозвонить проводку от датчика скорости до блока бси? если все нормально, то дело в этом блоке?

Погляди разъем который на датчик одевается на предмет окиси

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Погляди разъем который на датчик одевается на предмет окиси

хорошо, завтра поеду с лопатой к колхозной яме, откапывать дорогу. после обеда отпишусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Здравствуйте. Вчера отказал спидомерт одометр и тахометр и стрелка бензана начала гулять. Все это приключилось после включения ксенона. Просто все стрелки кроме температуры упали и все. Подскажите что делать и куда лезть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Вчера отказал спидомерт одометр и тахометр и стрелка бензана начала гулять. Все это приключилось после включения ксенона. Просто все стрелки кроме температуры упали и все. Подскажите что делать и куда лезть?

предохранители смотрел на приборку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есле они находяться с водительской стороны где мини бордачок то смотрел, а где еще смотреть незнаю.

 

И еще никто не знает на приборку реле какое нибудь идет и где оно находиться???

Изменено пользователем serega29121990
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...


×
×
  • Создать...