Перейти к содержанию

датчики износа


Рекомендуемые сообщения

:welcome::smile356: :smile356: здраствуйте подскажите пожалуйста. купил новые переднии колодки они с датчиком износа,только предыдущий хозяин видимо отрезал всю проводку и поставил простые колодки.вот нашёл в пучке проводов которые идут на насос омывателя чёрный кабель (типа ABSсного) зачистил внутри коричневый провод в алюминевой фольге абёрнут-это он идёт на эти датчики?каков принцип подключения?P.S.прводка от машины рядом валяется(немогу методом тыка искать) движка с кпп на верстаке,пока есть свободное время хочу востановить данный узел.а вообще принцит срабатывания когда этот провод на колодке тупо начинает по диску шкрябать-замыкает на моссу и загорается лампа на панели?-мысли в вслух прошу опровергнуть или подтвердить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:welcome::smile356: :smile356: здраствуйте подскажите пожалуйста. купил новые переднии колодки они с датчиком износа,только предыдущий хозяин видимо отрезал всю проводку и поставил простые колодки.вот нашёл в пучке проводов которые идут на насос омывателя чёрный кабель (типа ABSсного) зачистил внутри коричневый провод в алюминевой фольге абёрнут-это он идёт на эти датчики?каков принцип подключения?P.S.прводка от машины рядом валяется(немогу методом тыка искать) движка с кпп на верстаке,пока есть свободное время хочу востановить данный узел.а вообще принцит срабатывания когда этот провод на колодке тупо начинает по диску шкрябать-замыкает на моссу и загорается лампа на панели?-мысли в вслух прошу опровергнуть или подтвердить.

Не восстанавливай. Их обрезали специально, иначе моргать начинало в сырую погоду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не восстанавливай. Их обрезали специально, иначе моргать начинало в сырую погоду.

хорошо значит этот кабель попробую всё таки.спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

у меня такая же тема. слева отрезан провод , который идет к этому датчику.

поэтому есть вопросы - насколько я понял , датчик отдельно не продается , а идет с колодками ? ( на экзисте датчика такого нет)

может ли это иметь отношение к ошибке АБС ? или абс ни жарко ни холодно от этого датчика ?

и третье- датчик имеет какой-то номинал сопротивления , или просто при замыкании об диск загорается лампа ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня такая же тема. слева отрезан провод , который идет к этому датчику.

поэтому есть вопросы - насколько я понял , датчик отдельно не продается , а идет с колодками ? ( на экзисте датчика такого нет)

может ли это иметь отношение к ошибке АБС ? или абс ни жарко ни холодно от этого датчика ?

и третье- датчик имеет какой-то номинал сопротивления , или просто при замыкании об диск загорается лампа ?

я так понял, что их поэтому и обрезают, что они имеют сопротивление и лампочка начинает гореть в часть накала, а колодкам при этом ездить и ездить... где-то была тема об этом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а может обрыв этого датчика влиять на работу АБС ? по идее нет , но вдруг ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а может обрыв этого датчика влиять на работу АБС ? по идее нет , но вдруг ?

у меня обрезаны, замечательно работает абс, тьфу-тьфу-тьфу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...


×
×
  • Создать...