Перейти к содержанию

Дизель не тянет


Рекомендуемые сообщения

зима - 20, дизель.... не тянет солярку(прошлой зимой выкинул сетку с заборника, поставил под капотом фильтр,с такой же сеточкой)так вот через неё не тянет(плющит грушу руч.подкачки), а если выкинуть этот фильтр то клапан в груше забивается грязью и не держит топливо.

Изменено пользователем matuz777
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что делать - испльзовать присадки к топливу, предотвращающие образование парафина...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зима - 20, дизель.... не тянет солярку(прошлой зимой выкинул сетку с заборника, поставил под капотом фильтр,с такой же сеточкой)так вот через неё не тянет(плющит грушу руч.подкачки), а если выкинуть этот фильтр то клапан в груше забивается грязью и не держит топливо.

 

а где ты терреториально ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

беларусь

просто тут у 99% бензиновые тачки, поэтому вряд ли кто подскажет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

беларусь

Тебе прямая дорога на белорусский пыжефорум...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я конечно извиняюсь, но причём?! у вас что зима другая, или ваши дизельные пыжики от моего отличаются....или ваш форум - только для русских?!

 

а по теме, почитал про антигели, буду пробывать....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я конечно извиняюсь, но причём?! у вас что зима другая, или ваши дизельные пыжики от моего отличаются....или ваш форум - только для русских?!

 

а по теме, почитал про антигели, буду пробывать....

В России количество дизельных 406 исчезающе мало, соответственно на этом форуме их владельцев еще меньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ясно, сочувствую :)

А чего сочувствовать? При наших (да и ваших) ценах на топливо они не особо и нужны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я конечно извиняюсь, но причём?! у вас что зима другая, или ваши дизельные пыжики от моего отличаются....или ваш форум - только для русских?!...

Дружище, все гораздо прозаичней, но вот почему ты подумал, что мы способны до опуститься такой гнилости?

а расход в бинзинках какой? литров 10?

У меня - 9 с чем-то, езда в основном по городу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а расход в бинзинках какой? литров 10?

Литров 12 по пробкам с короткими поездками,

литров 14+ в зимнем режиме при регулярных ожиданиях в машине по несколько часов,

литров 6,5-7 по трассе.

 

Но разница в расходе с лихвой нивелируется стоимостью обслуживания и, не дай бог, ремонтов. А также спокойствием зимой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да ладно, я же с долей шутки)

 

прикол, расход в 1.9 больше чем в 2.0 не ожидал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а ещё подумал:

1й 2й 3й год не было этого, все сосало как положено.....это 2я зима с этой проблемой....я почитал разного, может с обраткой чего, тёпленькая солярочка не поступает, не отогревает сеточку???как думаете?

как можно проверить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...


×
×
  • Создать...