Перейти к содержанию

Если не работает управление вентилятором.


Рекомендуемые сообщения

Вот недавно столкнулся с проблемой: не работает управление вентилятором отопления, работало только два положения вкл и выкл. Заехал я в сервис к электрикам, они обследовали и выяснилось что перегорел "модуль управления" (рис. 1, под цифрой 2), а именно транзисторы (2 шт.).

 

http://i5.pixs.ru/storage/2/5/6/ImageHandl_3319423_4857256.jpg

 

Что бы не покупать новый "модуль управления" за 9 т.р. (оригинал) посоветовали купить транзисторы. Поискали и нашли российский аналог этих транзисторов:

 

- 2Т825А

или

- 2Т825Б

или

- 2Т825В

 

Вообщем нашел я у себя в городе только 2Т825Б, принес в сервис, они мне их впояли за 15-20 минут с учетом снятия вентилятора.

 

Так что если не работают другие режимы управления вентилятором, то причина 90% в этом.

 

Может кому поможет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

А если режимы переключаются, но вентилятор вырубается через непродолжительное время и не работает вообще ни на мин ни на макс ??? Может в этом блоке быть проблема ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может в этом блоке быть проблема ?

 

да

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да

У меня в самом вентиляторе чето нет такой муевины как на верхней схеме. Просто два провода в двиг и все. Каким проводом регулируется скорость вращения ? + или +. На + напряжение 13 вольт, на - 06. Это че ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня в самом вентиляторе чето нет такой муевины как на верхней схеме. Просто два провода в двиг и все. Каким проводом регулируется скорость вращения ? + или +. На + напряжение 13 вольт, на - 06. Это че ?

 

блиииин...

ты ваще видишь какие картинки я тебе в чате выкладываю?

 

ищи это!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

блиииин...

ты ваще видишь какие картинки я тебе в чате выкладываю?

 

ищи это!

<a href="http://forum.aves-peugeot.ru/download/file.php?id=12064" target="_blank" rel="nofollow">http://forum.aves-peugeot.ru/download/file.php?id=12064</a>

 

Нашел я ЭТО. ))) И что ?? С этой мандулы напряжение на одном проводе 13, на втором 0,6. Что это мне говорит ? Вот и я не знаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Доброго всем дня!

 

Случилась неприятность с моей печкой, попытался завести машину в морозы, и вдруг включилась печка.

Теперь она постоянно работает, на переключатель реагирует только на прибавление скорости.

Кстати переключатель у меня "бегунок". Может кто сталкивался, в чём проблема??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...


×
×
  • Создать...