Перейти к содержанию

Плавают обороты


Рекомендуемые сообщения

всем привет!подскажите? у меня пежо 406 2003гв. 2.0л заехал в сервис промыть дросель и форсунки сняли дросель и сняли регулятор хх промыли спец жижой собрали в обратном порядке при снятие регулятора хх обнаружили что там нет резинового уплотнения поставили новое.потом промыли форсунки затем поставили всё и завели машину,сначало работала ровно а когда поехал при первой остановки на светофоре заметил что обороты двигателя плавают, диапозон примерно от 800 до 1100 иногда меньше.вернулся обратно разобрали посмотрели собрали ни чего не обнаружили.вопрос должно ли стоять на регуляторе хх уплотнительное кольцо?и почему начали плавать обороты?ведь до промывки всё было хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 53
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

1) кольцо стоять должно; 2) надо было бы в РХХ после промывки капнуть пару-тройку капель моторного масла...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я когда дросель мыл, мне тоже сказали что по началу обороты могут плавать. Через некоторое время все пришло в норму.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) кольцо стоять должно; 2) надо было бы в РХХ после промывки капнуть пару-тройку капель моторного масла...

спасибо! поеду в сервис попробуем капнуть масло

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо! поеду в сервис попробуем капнуть масло

на хрена тебе сервис? :blink: открутил два винта - вынул РХХ - капнул масла - подождал несколько мин., пока поглубже ушло - закрутил обратно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
на хрена тебе сервис? :blink: открутил два винта - вынул РХХ - капнул масла - подождал несколько мин., пока поглубже ушло - закрутил обратно...

привет! подскажите? плавали обороты, поменял РХХ,поставил новый по началу обороты стояли в норме а потом начали плавать,что делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каково состояние дроссельного узла? Чист?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда я поставил ноый РХХ(правда дико некачественный неоригинал)то у меня при первых 2-х пусках он вообще марсельезу от 800 до 2000 оборотов исполнять начал...Причина была в заедающем штоке-снял клеммы с акб и поставил старое кольцо уплотнителя(с нового рхх оно было большего чем в стандарте диаметра),потом подсоединил разъем к нему,одел клеммы включил зажигание и......подождал минут 5-8(рекомендует руководство по эксплуатации,чтоб ЭБУ опознал датчик и параметры у себя отрегулировал)...Попробуй может поможет,и посмотри дроссельный узел и РХХ чтоб зазоров(вакуумных утечек так сказать небыло)...

А кстати,когда едеш бывает что обороты залипают...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каково состояние дроссельного узла? Чист?

да. Поменял свечи,промыл дросель,рхх,потом начали плавать обороты проездил около месяца,вчера поменял рхх,сначала все было в норме, через минут тридцать опять начали плавать обороты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда я поставил ноый РХХ(правда дико некачественный неоригинал)то у меня при первых 2-х пусках он вообще марсельезу от 800 до 2000 оборотов исполнять начал...Причина была в заедающем штоке-снял клеммы с акб и поставил старое кольцо уплотнителя(с нового рхх оно было большего чем в стандарте диаметра),потом подсоединил разъем к нему,одел клеммы включил зажигание и......подождал минут 5-8(рекомендует руководство по эксплуатации,чтоб ЭБУ опознал датчик и параметры у себя отрегулировал)...Попробуй может поможет,и посмотри дроссельный узел и РХХ чтоб зазоров(вакуумных утечек так сказать небыло)...

А кстати,когда едеш бывает что обороты залипают...

когда поставили рхх,подключили акб и завели авто обороты были в норме,потом поездил минут двадцать, и обороты начали плавать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

когда поставили рхх,подключили акб и завели авто обороты были в норме,потом поездил минут двадцать, и обороты начали плавать

вот у меня вчера тоже такая тема была-весь день проездил нормально, а к вечеру начали обороты плавать конкретно как бы перегазовывает сама машина и как будто залипают! что может быть? посоветуйте други

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каково состояние дроссельного узла? Чист?

привет! подскажите?обороты плавают,а стоит включить обогрев заднего стекла обороты приходят в норму.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

привет! подскажите?обороты плавают,а стоит включить обогрев заднего стекла обороты приходят в норму.

Включается доп. потребитель - увеличивается нагрузка на ДВС - мозги добавляют смеси - обороты стабилизируются...

 

на фото рхх я понял а на что указывает стрелка

на кусок льда...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Включается доп. потребитель - увеличивается нагрузка на ДВС - мозги добавляют смеси - обороты стабилизируются...

 

 

на кусок льда...

понятно, я писал у меня новый рхх,чистый дросель поездил минут двадцать и обороты начали сново плавать,подскажите что делать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

понятно, я писал у меня новый рхх,чистый дросель поездил минут двадцать и обороты начали сново плавать,подскажите что делать

Такое ощущение, что ты пишешь, по крайней мере, откуда-то из субтропиков... После 20-ти минутной езды РХХ снимал, смотрел?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такое ощущение, что ты пишешь, по крайней мере, откуда-то из субтропиков... После 20-ти минутной езды РХХ снимал, смотрел?

нет не снимал,для чего надо его снять

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет не снимал,для чего надо его снять

Чтобы лед на нем увидеть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

А где этот РХХ искать у меня? 1995 год. 1,8. И РХХ и РПДЗ это одно и тоже?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

РХХ - регулятор холостого хода

ДПДЗ - датчик положения дроссельной заслонки

Оба находятся на блоке дроссельной заслонки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё. Всё нашёл, всё почистил. Завтра сниму РХХ и капну в него масла. А то обороты, как без него. Т.е. высокие. Потом становятся нормальные. Кстати, уплотнительного кольца и не было. Мож на герметик посадить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё. Всё нашёл, всё почистил. Завтра сниму РХХ и капну в него масла. А то обороты, как без него. Т.е. высокие. Потом становятся нормальные. Кстати, уплотнительного кольца и не было. Мож на герметик посадить?

РХХ сначала, без разборки, промой тщательно бензином/карбклинером и т.п., потом накапай в него маслица и дай постоять минут 10-ть в положении штоком вверх.

Уплотнительное кольцо на РХХ? если да - сходи в любой автомагаз и подбери по размеру, на герметик не надо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Снял узел дроссельной заслонки. Почистил всё, включая РХХ. Теперь холостые дикие. Правда, когда газанёшь как следует, становятся нормальными. Чё делать? Менять РХХ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотри/проверяй корректность установки всех деталей, похоже, что где-то подклинивает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...



×
×
  • Создать...