Перейти к содержанию
  • Welcome to Pages!

    To get started, make sure you are logged in and click the arrow on the left hand side Block Manager to expand the block manager.
    You can move, add and edit blocks without the need for complex coding!

  • Последовательность действий по ремонту АКПП


    AnisaCars

    Многие современные автомобили используют автоматические коробки передач. Но если мало обслуживать и неграмотно пользоваться его режимом работы, он может выйти из строя в самый неподходящий момент. Выход один – поручить ремонт АКПП профессионалам. Вызов службы может быть задержан, если вы знаете, что вызывает проблему, и это может быть причиной сбоя. Проблемы с АКПП могут возникнуть у любого автовладельца, и случается это, как правило, в самый неподходящий момент. Кроме того, некоторые неудачи могут стоить вам много времени и усилий. Также могут возникать такие неприятности, как посторонние шумы, плохой разгон автомобиля, тряска при запуске двигателя, пробуксовка при переключении передач, невозможность двигаться. Эти жалобы на трансмиссию являются наиболее распространенными. Обратиться за помощью по ремонту вашей АКПП можно на сайте auto-blitz.ru.

    neispravnost_akpp_kia_sorento_underdrive.jpg

    Характерные признаки неполадок

    О наличии какой-либо неисправности машины можно судить объективно по следующим симптомам:

    • Наличие шумов, стуков, толчков и вибраций, рывков и заметных пробуксовок, вызванных переключениями;
    • Недостаточное или запаздывающее переключение передач;
    • Изменение цвета, привкус гари, осадок или примеси в масле;
    • Индикатор неисправности мигает и продолжает гореть.

    При появлении одного или нескольких признаков необходимо срочно посетить автосервис, так как некомпетентное вмешательство неспециалиста может иметь плачевные последствия. Не следует пренебрегать диагностикой АКПП, так как сбой в ее работе может быть вызван не ее прямым выходом из строя, а неисправной проводкой в автомобиле. Причиной любой поломки АКПП обычно является объективный физический износ, неправильная эксплуатация и отсутствие надлежащего обслуживания, неквалифицированное вмешательство. Не следует пренебрегать своевременной заменой трансмиссионной жидкости, так как в этом случае возможен перегрев и преждевременное повреждение подвижных элементов.

    Последовательность действий по ремонту АКПП

    Первый этап включает в себя диагностику АКПП. Специалисты тщательно осматривают трансмиссию, проверяя качество и уровень масла. Если машина оснащена электронной системой, для считывания с нее кодов ошибок используется специальное оборудование. Также важно проверить давление в системе и убедиться, что все переключатели и манометры работают правильно. Если первичный осмотр не выявил всех проблем с трансмиссией, тест-драйв обязателен. Далее разбираем и полностью разбираем АКПП (это делается при капитальном ремонте). Каждая часть отдельно очищается, сушится и проверяется. Благодаря тщательному осмотру владелец может выявить все детали, требующие замены. После осмотра составил чек-лист и согласовал стоимость ремонта с владельцем. При капитальном ремонте обычно заменяются все прокладки и сальники. Гидротрансформатор также находится в обслуживании, это основное устройство, влияющее на работу трансмиссии. После того, как все работы были проделаны, АКПП была поставлена на место. Завершающим этапом является выходная диагностика и обкатка машины.


    Обратная связь

    Рекомендуемые комментарии

    Комментариев нет



    Присоединяйтесь к обсуждению

    Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

    Гость
    Добавить комментарий...

    ×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

      Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

    ×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

    ×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

    ×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

    Загрузка...

×
×
  • Создать...