Перейти к содержанию
  • Welcome to Pages!

    To get started, make sure you are logged in and click the arrow on the left hand side Block Manager to expand the block manager.
    You can move, add and edit blocks without the need for complex coding!

  • Как выбрать легковой прицепа?


    Snaker

    Многим автолюбителям время от времени приходится связываться с перевозкой крупногабаритных, крупногабаритных или простых тяжеловесных вещей. Покупка собственного грузовика или наем специализированной компании для перевозки ваших товаров может повлечь за собой значительные денежные затраты. Один из способов грамотно распределить свои финансы купить прицеп автомобильный легковой. Но это серьезный бизнес, так как существует множество моделей, каждая из которых адаптирована к ее конкретным потребностям. Выбор прицепа может показаться простым, но некоторые конструктивные особенности могут повлиять на долговечность и удобство использования.


    Важные вещи, которые следует учитывать при покупке легкого прицепа


    Даже самые качественные легковые автомобильные прицепы могут выйти из строя, если не соблюдать правила эксплуатации, часто использовать технику в условиях бездорожья, неправильно подключать технику, перегружать платформу.
    Исходя из практического опыта, специалисты рекомендуют покупать прицеп для легкового автомобиля с торсионной или рессорной подвеской, в которой установлены амортизаторы. Именно эта конструктивная система является самой надежной, максимально смягчающей жесткое действие.
    Одним из важных факторов, который следует учитывать при выборе сцепки, является качество замкового механизма. Перед покупкой транспортного средства необходимо определить, какая сцепка обеспечит прочное соединение тягача и прицепа.
    Для плавного вождения достаточно иметь допуск класса «В» (но только в том случае, если максимально допустимая масса прицепа не превышает 0,75 т). Допустим другой вариант - максимально допустимая масса прицепа не должна превышать массу автомобиля в комплектации "В", а максимально допустимая масса комбинации "автомобиль + прицеп" не должна превышать 3,5 тонны.
    Если автомобильный прицеп или два сцепленных транспортных средства не соответствуют этим требованиям, водитель должен дополнительно иметь право на категорию «Е».

    Как выбрать?

    • Размер
      Во-первых, нужно определиться, для чего будет использоваться прицеп. Одно дело возить на дачу дрова и прочий хлам, другое дело для бизнеса, потому что прицеп обходится дешевле, чем покупка коммерческого транспорта. Подходящим вариантом для дачников является небольшой прицеп, а предпринимателям стоит купить вместительную модель.
    • Прочность
      Кажется, что все трейлеры похожи, но различия зачастую огромны. Например, рама и дышло могут быть покрыты порошковой краской, чтобы прицеп быстро ржавел. Лучше всего выбирать производителя, который использует метод горячего цинкования для всех деталей. После этого прицеп можно оставлять снаружи на продолжительное время без осадков и мороза, повреждающих металл.
      Буфеты из оцинкованной стали прочнее фанеры или окрашенного железа. Кстати, прицепы Expedition имеют самую большую толщину боковины среди всех производителей на российском рынке – 1,5 мм.
      Соединение частей прицепа может быть сварным и болтовым. Первый вариант кажется более долговечным, но это не так. Но именно болтовое соединение минимизирует воздействие динамических нагрузок.
    • Механизм
      Большим плюсом станет самосвал, облегчающий разгрузку сыпучих материалов и погрузку квадроциклов и снегоходов. Открывающиеся передняя и задняя стороны позволяют перевозить длинномерные грузы.

    Обратная связь

    Рекомендуемые комментарии

    Комментариев нет



    Присоединяйтесь к обсуждению

    Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

    Гость
    Добавить комментарий...

    ×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

      Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

    ×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

    ×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

    ×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

    Загрузка...

×
×
  • Создать...