Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Миновал год
Клуб Пежо 406 | Peugeot 406 club > Технические форумы > Журнал расходов на пежо 406
Страницы: 1, 2
Cordel
Друзья!
Поделюсь информацией, может кого и заинтересует.
Вот мои расходи за год эксплуатации своей ласточки.

181200 км

Тормозные колодки передние 2000 руб.
Тормозные колодки задние 1140 руб.
Стойка стабилизатора передняя лев. 820 руб.
Фильтр маслянный 290 руб.
Фильтр воздушный 200 руб.
Фильтр салонный 650 руб.
Масло Q9000 5W40 1450 руб.
Регулировка ручного тормоза
Работа 2277 р

182000 км

Замена радиатора и охолождающей жидкости
Замена шланга форсунки
Регулировка ручника
Протяжка хомутов глушителя
Замена муфты кондиционера
Замена ремня навесных агрегатов
Замена паразитного ролика

Итого 9000 руб.

184000 км

Ремонт стеклоподъемника 1700 руб.
Заправка кондиционера 1300 руб.

193500 км

Фильтр масляный
Фильтр воздушный
Фильтр салонный (угольный)
Замена масла
Замена тормозной жидкости
Замена свечей
Замена датчика скорости
Чистка дроссельной заслонки
Полная диагностика

Итого 7500 руб.

Замена ГРМ 3600 руб.
Замена помпы
Замена Шкива коленвала 3500 + 300 руб.
Замена задних сайлентблоков и стоек стабилизатора 3200 руб.
Замена правой шаровой 800 руб

201000 км

Ремонт генератора 5000 руб
С/У 1035 руб.
Замена подшипника 2200 руб.

Это данные с апреля 2010 года.
Cordel
Так же есть данные из за предыдущие годы.
and2480
мне кажется в месяц 4000(а это-2.4р. заОдин км, без бензина) многовато, не знаю что ждет меня в будующем....мои расходы гораздо скромней..
NEOnLL
Цитата(and2480 @ 19.4.2011, 19:04) *
мне кажется в месяц 4000(а это-2.4р. заОдин км, без бензина) многовато, не знаю что ждет меня в будующем....мои расходы гораздо скромней..

Да это разоритель какой-то...
Пэ'жо
Два года только крышку бака открывал для заправки и пробку для слива масла biggrin.gif biggrin.gif .Сегодня сменил по времени ремни и ролики + помпа.
З\Ч 10000 + почти столько же работа.
Полигон для деятельности ещё остаётся,но это уже своими руками.
алекс 71
Вот мои расходы за 2 года: комплект ГРМ-3760р, помпа(не в сборе)+прокладка-1190р,сальник р/вала 2 шт- 300р,сальник к/вала-270р, АКБ-2300р,шестерня впускного коллектора-4500р.+работа 3000р=15320р
замена стойки стабилизатора передние FEBI 2шт-4499р,замена втулок стабилизатора перед 2шт-1399р,замена рычага подвески FEBI перед правый-4999р всё с работой=10897р,замена лобового стекла(не оригинал) с работой 12000р ИТОГ 38217р
Alek$
Цитата(алекс 71 @ 26.5.2011, 22:45) *
замена стойки стабилизатора передние FEBI 2шт-4499р

Ты явно не на 406-м ездишь...
Цитата(Cordel @ 8.4.2011, 17:33) *
Замена шланга форсунки

Че за зверь?
алекс 71
Цитата(Alek$ @ 27.5.2011, 19:14) *

Че за зверь?

406 1.8 i 16V МКПП
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Alek$
алекс 71
Объясняю:
Цитата(Alek$ @ 27.5.2011, 19:14) *

относилось к
Цитата(алекс 71 @ 26.5.2011, 22:45) *
...стойки стабилизатора передние FEBI 2шт-4499р...

А в отношении зверя я спрашивал у Cordel`a о шланге форсунки...
tongue.gif
алекс 71
Цитата(Alek$ @ 27.5.2011, 21:20) *
алекс 71
Объясняю:

относилось к

А в отношении зверя я спрашивал у Cordel`a о шланге форсунки...
tongue.gif

... FEBI 2шт-4499р цена с работой.ЧЁ ДОРОГО??
Alek$
Цитата(алекс 71 @ 27.5.2011, 21:37) *
... FEBI 2шт-4499р цена с работой.ЧЁ ДОРОГО??

ОЧЕНЬ!!! Иначе бы моего коммента не было...
Суди сам одна стойка Феби стоит 584,15р. (самая дорогая по Экзисту). Для ее замены необходимо открутить всего 2 (!) гайки, которые в случае их мертвого закисания можно спилить болгаркой/ножовкой. Доступ к гайкам - просто шикарный, по сравнению с некоторыми другими узлами и агрегатами. Поменять можно без ямы, просто сняв колесо...
алекс 71
Цитата(Alek$ @ 27.5.2011, 22:10) *
ОЧЕНЬ!!! Иначе бы моего коммента не было...
Суди сам одна стойка Феби стоит 584,15р. (самая дорогая по Экзисту). Для ее замены необходимо открутить всего 2 (!) гайки, которые в случае их мертвого закисания можно спилить болгаркой/ножовкой. Доступ к гайкам - просто шикарный, по сравнению с некоторыми другими узлами и агрегатами. Поменять можно без ямы, просто сняв колесо...

Вот сцуки в сервисе ,развели меня как лоха Gigakach_02.gif
sfaat
Цитата(алекс 71 @ 28.5.2011, 9:30) *
Вот сцуки в сервисе ,развели меня как лоха Gigakach_02.gif

Да и НЕ оригинал лобовухи с вклейкой за 12 тыщ как то многовато! Купил на днях лобувуху за 3 тыщи +2 тыщи вклейка....
NEOnLL
Цитата(sfaat @ 29.5.2011, 10:56) *
Да и НЕ оригинал лобовухи с вклейкой за 12 тыщ как то многовато! Купил на днях лобувуху за 3 тыщи +2 тыщи вклейка....

Да там в каждой строчке цены не как на старенький 406, а как на бмв/ауди/мерс какой-нибудь...
xagen
алекс 71
Мой тебе совет: меняй сервис!))))
замена стоек стаба примерно 500 рупей!))
Evsey
Ну что, опишу и я свой психоз за идеальность транспортного средства))
Пробег 98000 км брал год назад с пробегом 74000 км

08.10.10
Работы
ТО-С 1350 рэ
Замена тяги переднего стаб. лев 450 рэ
Тех очистка части силовой установки, удаление паров масла 450 рэ
Замена клипс уплотнения левого порога 225 рэ
Материаллы
Фильтр масл. 419.25 рэ
Кольцо уплотнит 14х21-2 44.66рэ
Масло мотор Total 9000 1380 рэ +1 литр
Фильтр возд 330 рэ
Свечи FR8SE0 4 шт. 1267.24 рэ
Фильтр вент салона ориг. 480 рэ
Тяга стабилизатора 910 рэ
Гайка с основанием тяги стаб. 2 шт. 226.96 рэ
Клипсы 33.08 рэ
Итого 8096.19 рэ

15.11.10
Работы
Прокачка торм системы 720 рэ
чистка поверхности передних торм дисков 360 рэ
Замена прокладки клап крышки 1140 рэ
Очистка части силовой установки 450 рэ
Замена уплотн. кольца датчика угла распредвала 360 рэ
Материаллы
Торм жидкость Total 132 рэ
Прокладка клап крышки 294.21 рэ + 294.21 рэ
Уплот кольцо 61.47 рэ
Итого 4201.89 рэ

28.03.11
Работы
Замена компл. сцепления + все операции 7380 рэ
Замена заднего сальника кв 990 рэ
Прокачка гидроконтура 810 рэ
Замена жидкости системы ГУР 1080 рэ
Материаллы
Сцепление комп. Lukas 5500 рэ
Сальник привода 40 424.17 рэ
Сальник привода 29 527.87 рэ
Напр втулка выжмн подш 786.56рэ
Сальник задний 743.41 рэ
Масло мкпп Total 590 рэ
Масло гур Total 383.5 рэ
Торм жидк Total 99 рэ
Итого 19844.51 рэ

07.04.11
Работы
С.У форсунок впрыска 720 рэ
Промывка форсунок впрыска 1170 рэ
Устранение неисправности 1 и 2 скорости вентилятора охл. двигателя 2250 рэ
Замена Тормозного усилителя 1800 рэ
Материаллы
Комп уплотн. колец на форс. 1668 рэ
Очист форс. 365.рэ
Резистор 651.68 рэ
Вакумник 6886.46 рэ
Итого 15726 рэ

14.04.11

Работы
Очистка блока возд заслонки 1980 рэ
Материаллы
Прокл+ уплотн. кольцо + очиститель 333 рэ
Итого 2313 рэ

26.05.11
Работы
Замена подруливающей тяги прав+лев. 1620 рэ
Замена сайлен блока нижней опоры ДВС 2250 рэ
Слес работы (правка защиты двиг) 450 рэ
Замена масла ДВС+Фильтра 450 рэ
Замена уплотн кольца удлинителя картера МКПП 900 рэ
Материаллы
Тяга регулировочная зад подвески 2 шт. 2500рэ
Сайленблок в опору дв. 350 рэ
Сальник привода 527 рэ
Уплотн. кольцо 31 рэ
Фильтр масл 225 рэ
Масло моторн. Total 9000 5 л 1620рэ
И разная хрень 90 рэ
Итого 11058.рэ

Всего за год 61279 рэ
И машина меня нереально радует своей безупречной работой... даже задумаюсь, если предложат менять на новую.

Ах. да, забыл. +500 рэ правый подкрылок новый. + 1300 правая противотуманка.. потела.
NEOnLL
Цитата
Всего за год 61279 рэ

Жееесть...
Evsey
Цитата(NEOnLL @ 30.5.2011, 14:42) *
Жееесть...

Любишь кататься, люби и катайся)))
NEOnLL
Цитата(Evsey @ 30.5.2011, 14:45) *
Любишь кататься, люби и катайся)))

Но затраты в данном конкретном случае - пздц...
Какой пробег-то за год получился хоть?
xagen
Цитата(Evsey @ 30.5.2011, 14:30) *
Слес работы (правка защиты двиг) 450 рэ

куда улетел???
Evsey
Цитата(NEOnLL @ 30.5.2011, 14:54) *
Но затраты в данном конкретном случае - пздц...
Какой пробег-то за год получился хоть?

24000 км.
Я не тот человек, который ездиет до последнего.. если чтото начало ....., то лучше сразу заменить на новое, чтоб сюрпризов не было.. Машина должна быть идеальна... а колличество влитых денег, это другой вопрос.. который я отодвинул в неприоритетные.. Люблю 406 модель и делаю всё, чтоб она меня ещё больше радовала.
Evsey
Цитата(xagen @ 30.5.2011, 15:02) *
куда улетел???

Это я кСветке домой съездил. 40 км полного бездорожья)) Пыж выдержал аж 2 раза))) Пятнаха когда была 1 раз смогла)))
Cordel
Ну вот ребята, а вы говорили что я много денег вбухиваю. За год я проехал почти столько же сколько и Evsey, а затраты даже меньше. (единественное у мя пробег вот уже 200000 с лишним)
С Evsey полностью согласен, не нужно ездить то тех пор пока что - нибудь не отвалится.
Evsey
Цитата(Cordel @ 30.5.2011, 17:41) *
Ну вот ребята, а вы говорили что я много денег вбухиваю. За год я проехал почти столько же сколько и Evsey, а затраты даже меньше. (единественное у мя пробег вот уже 200000 с лишним)
С Evsey полностью согласен, не нужно ездить то тех пор пока что - нибудь не отвалится.

Неужели у меня есть единомышленник)))
NEOnLL
Цитата(Evsey @ 30.5.2011, 18:00) *
Неужели у меня есть единомышленник)))

Да единомышленников много.
Тоже по первому зову все делаю...
Но, тьфу-тьфу-тьфу, зовов этих самых пока меньше гораздо. smile.gif
За год пробег прогнозирую где-то тысяч 20, может, чуть больше.
алекс 71
Цитата(xagen @ 30.5.2011, 11:24) *
алекс 71
Мой тебе совет: меняй сервис!))))
замена стоек стаба примерно 500 рупей!))

У нас в городе на сервисе слышат авт ПЕЖО , готовы драть в три шкуры Gigakach_02.gif с.... Я теперь если что,своими руками ремонт буду делать.Просто времени не было,пришлось в сервис гнать,работы много(командировки)и тд.А за совет спосибо. smile.gif
Cordel
Цитата(and2480 @ 19.4.2011, 19:04) *

Андрюха, ты говоришь я много тратил на авто, вот посмотри
http://406-club.ru/index.php?showtopic=232...amp;#entry31648 пробег меньше, а расходов еще больше.
and2480
Цитата(Cordel @ 15.11.2012, 15:46) *
<a href="http://406-club.ru/index.php?showtopic=2321&st=0&gopid=31648&#entry31648" target="_blank">http://406-club.ru/index.php?showtopic=232...amp;#entry31648</a> пробег меньше, а расходов еще больше.

да уж wacko.gif
Melkiy
Цитата(Cordel @ 15.11.2012, 15:46) *
<a href="http://406-club.ru/index.php?showtopic=2321&st=0&gopid=31648&#entry31648" target="_blank">http://406-club.ru/index.php?showtopic=232...amp;#entry31648</a> пробег меньше, а расходов еще больше.

И тут наезды ))

Я всегда говорю тем, кто говорит что я много трачу на автомобили, что подсчитайте сколько нужно потратить средств на приведение своего автомобиля в идеальное состояние. После чего получается расходов у них больше чем у меня в итоге будет )

ПС : на Альпину свою за 19000 км потрачено около 160тр ))
Cordel
ИМХО Просто так выкидывать деньги зачем? Можно найти им 1000 способов применения...
Нахрена простите 10 летний авто приводить в идеальное состояние? Может его еще покрасить всего, что б царапок не было?

Чем столько вкладывать проще один новый норм авто купить и менять через каждые 3 года по возможности имхо!
NEOnLL
Цитата(Cordel @ 15.11.2012, 18:45) *
ИМХО Просто так выкидывать деньги зачем? Можно найти им 1000 способов применения...
Нахрена простите 10 летний авто приводить в идеальное состояние? Может его еще покрасить всего, что б царапок не было?

Чем столько вкладывать проще один новый норм авто купить и менять через каждые 3 года по возможности имхо!

Во!
И пусть мне попробует кто-нибудь доказать, что старые автомобили - это не от бедности )
Matyl
Ну нравится человеку авто содержать, его право)Тем более если есть возможность))Каждый сам для себя решает (хотяяя...по-разному ведь бывает smile.gif ) как распоряжаться средствами
Alessanderrr
Цитата(Cordel @ 15.11.2012, 21:45) *

если продам своего пыжа - появится возможность купить новый авто с салона. Но мне хочется старого удроченного 605 Пыжа... smile.gif
Невероятно, но факт?)
зы. продавать не буду, для родителей сделаю, а они мне пусть ищут сотку на покупку 605 smile.gif

Нету в большинстве современных авто какой-то изюминки... Шарма, чтоли? который есть именно в старых авто
Что-то заставляет меня с восторгом смотреть на BMW 540 97 года, и равнодушно смотреть на новые бэхи, которые только с салона выехали...
И вообще, деньги для чего существуют? чтобы их тратить =) в том числе и на автомобили) не копить же всю жизнь непонятно на что)))
Peugeon406
Здесь еще вопрос т.н. "фанатизма". То есть про тип людей, для которых авто не просто железка на колесиках, а что-то личное, душевное. Такие всегда стараются, чтобы бибика была в состоянии, близком к идеальному, соответственно вбухивают денюжки немалые в это дело. Как правило (и это опять подтвердилось здесь), встречают всеобщее непонимание, а иногда и осуждение. Лично я таких "фанатов" уважаю, т.к. в принципе сам такой (но только за частым неимением лишних денег не получается лишний раз чего-нибудь сделать)
NEOnLL
Цитата(Peugeon406 @ 15.11.2012, 20:57) *
Здесь еще вопрос т.н. "фанатизма". То есть про тип людей, для которых авто не просто железка на колесиках, а что-то личное, душевное. Такие всегда стараются, чтобы бибика была в состоянии, близком к идеальному, соответственно вбухивают денюжки немалые в это дело. Как правило (и это опять подтвердилось здесь), встречают всеобщее непонимание, а иногда и осуждение. Лично я таких "фанатов" уважаю, т.к. в принципе сам такой (но только за частым неимением лишних денег не получается лишний раз чего-нибудь сделать)

На днях приятель один показал, почему так делать не стоит.
Была у него копейка. Есть любители ведь. Покупал условно за 10 тысяч, вбухал сотни полторы, наверное, если не больше. А уж сколько сил, нервов и времени ушло - не счесть.
Ну и на днях его на перекрестке не пропустили.
Непонятно, что там хуже сейчас: собственные повреждения, финансовые (страховая ведь даст 3000 рублей от силы) или моральные...
Peugeon406
Никого не защищаю, но не тот случай. Там попытка сделать из г...на конфетку, а здесь изначально живой авто доводится до уровня. Еще пример из жизни : друже взял е34 520 95-го года за 250 рублей, авто действительно было в неплохом состоянии. За год вложил еще около 150 рублей, включая полную покраску (в ульяновск гонял, он сам оттуда, красил у своих). И что в итоге? Так и не довел ее до идеала, продал за 200 на автору первому покупателю. Так что, как видим, фанатизм - дело сугубо личное и добровольное.
Cordel
При чем тут фанатизм то? Фанатизм это взять и покрасить например, и каждый раз красить детали при появлении новой царапины... А просто так не разобравшись перетряхнуть всю подвеску и убив кучу денег что б все было идеально но это простите... Сам лично знаю что стойки стаба дают противный звук, сам лично ее менял за 500 р. на 407, а должен был наверное все перетряхнуть, ну что б в идеале? Так что ли?

To Melkiy. Я не в обиду тебе, ты меня прости если что, это просто мое мнение.
Аморты на 80 к пробега уже приказали?
Melkiy
Что значит просто так выкидывать деньги?
Я, конечно, понимаю, что в нашей стране принято так и люди у нас теперь такие: купить автомобиль в хорошем состоянии, года два поездить, намотав тысяч 50 км, менять только масло и иногда фильтры и потом продать за туже цену или даже дороже. После чего говорить что автомобиль очень надежный, ни разу не сломался, ничего не отвалилось, но при этом гремыхала и скрипела уже перед продажей. После чего такие пользователи говорят, что зачем деньги тратить, пусть новый владелец поменяет, ему же нужно. А в машине уже вся подвеска мертвая из-за того, что во время пару деталей не поменяли.. Вот так многие и ездят на "ведрах".. Видимо наш клуб не исключение.

Cordel, вот ты говоришь зачем менять на 80т км задние амортизаторы? Вот скажи, а когда из менять то нужно?
Мне в сервисе порекомендовали заменить, я купил и поехал заменил у них. Посмотрев на старые после снятия, убедился что они мертвые почти, хотя я даже этого не чувствовал! Или по твоей логике пока они не будут издавать ужасающие звуки, то и менять не надо?
И причем тут замена тобой стоек стабилизатора за 500 руб? Я обслуживаю в Панине, думаю один из самых дешевый вариантов, поэтому про цены не стоит писать вообще.
Например, в сервисе мне не говорили поменять втулки стабилизаторов, но я купил и поменял у них, разница в езде ощутима. Да они не стучали, но зачем ждать стука? Так можно дойти до того, что менять ремень стоит только после того как его порвет ))

И давайте не будет рассматривать глупые примеры по вбухиванию денег в уславшие машины с целью отбить эти деньги при продаже автомобиля.

И еще, расскажите почему в итоге повашим расчетам выходит что новое авто выходит дешевле например моего 406-ого?
Cordel
Смотри...
Что надо делать с машиной что б убить аморты на 80 к? Я 215К отъездил, и даже не прикасался к ним...
Зачем просто так меня втулки, и что ты там еще менял, когда звук так и остался? Значит можно было и не менять а еще покотаться. До идиотизма доходить конечно ж не надо, и ждать пока что-то отвалится, а делать все во время. Ну при чем тут ремень как ты говоришь? Нет не надо ждать пока порвется, но и через 30К его менять тоже не надо!!!

А стойка моя при том, что я поменял ее одну, а должен был наверное и все остальное так? Ну что б в идеале было!!!

Ремонт делаю в том же Панине, и знаю их вот уже 7 год пошел. И просто так поменять какую-то з.ч., да никогда. Если что-то и меняется, то обсуждается что как и почему.
Если тебе кто-то там просто скажет что надо всю подвеску перетряхнуть, ты согласишься и отвалишь денег? Потому что так сервисмен сказал?
Melkiy
Езжу аккуратно, в основном по обычным московским дорогам.. за 10лет почему-то они уже были сильно уставшими и "потели", может от простоя, откуда я знаю. Повторюсь, я заметил разницу только после из замены на новые, а может потому что Хаски. По твоей логике я их не должен был менять, они ведь не стучали! Ты отъездил на своих 215к, ты точно знаешь что они не менялись за эти 215к? И точно ли ты знаешь что они вообще живы еще?
Я ведь написал про втулки, что их менять было не обязательно, но опять же после их замены я ощутил изменения в управлении автомобиля и ездовом комфорте в лучшую сторону. Можно было и не менять, но лишняя нагрузка на другие детали в подвеске, на кузов не нужна, тем более мне реально ощутимо стало комфортнее ездить.
Кстати, у меня есть опыт с ездой на машине с переднем приводом и с пробегом до 300тыс км. Почему почти все поголовно меняют ШРУСы? Я не на одной не менял, можно догадаться почему..

Тебя кидает из крайности в крайность, но середины ты никак не хочешь увидеть и согласиться..
Если есть интерес, узнай в Панине, средние пробеги от замены до замены деталей подвески на 406 пыже, мне уже даже стало интересно.

Честно, меня удивило твое заявление про то, что амортизаторы "ходят" по нашим дорогам 215тыс км и после этого не нуждаются в замене. Ты веришь в это? Что их характеристики не изменились?
Или опять: не потекли, значит исправны, да и не гремят, значит норм, будем продолжать ездить как на телеге.. мучать кузов.
Melkiy
Подскажи, пожалуйста, кто из мастеров в Панине лучше диагностирует ходовку и подвеску? Поеду разбираться, что у меня там постукивать стало после их криворукой замены амортизаторов.

ПС: вчера обнаружил, что в задних подкрылках отсутсвуют пистоны крепления (в колесных нишах, примерно по середине), уже заказал. Могут подкрылки постукивать?
Cordel
Цитата(Melkiy @ 16.11.2012, 9:48) *
Езжу аккуратно, в основном по обычным московским дорогам.. за 10лет почему-то они уже были сильно уставшими и "потели", может от простоя, откуда я знаю. Повторюсь, я заметил разницу только после из замены на новые, а может потому что Хаски. По твоей логике я их не должен был менять, они ведь не стучали! Ты отъездил на своих 215к, ты точно знаешь что они не менялись за эти 215к? И точно ли ты знаешь что они вообще живы еще?
Я ведь написал про втулки, что их менять было не обязательно, но опять же после их замены я ощутил изменения в управлении автомобиля и ездовом комфорте в лучшую сторону. Можно было и не менять, но лишняя нагрузка на другие детали в подвеске, на кузов не нужна, тем более мне реально ощутимо стало комфортнее ездить.
Кстати, у меня есть опыт с ездой на машине с переднем приводом и с пробегом до 300тыс км. Почему почти все поголовно меняют ШРУСы? Я не на одной не менял, можно догадаться почему..

Тебя кидает из крайности в крайность, но середины ты никак не хочешь увидеть и согласиться..
Если есть интерес, узнай в Панине, средние пробеги от замены до замены деталей подвески на 406 пыже, мне уже даже стало интересно.

Честно, меня удивило твое заявление про то, что амортизаторы "ходят" по нашим дорогам 215тыс км и после этого не нуждаются в замене. Ты веришь в это? Что их характеристики не изменились?
Или опять: не потекли, значит исправны, да и не гремят, значит норм, будем продолжать ездить как на телеге.. мучать кузов.

Да, в своей машинке я уверен и историю всю ее знаю. Вот сейчас уже на данный момент нынешний владелец сказал что аморты пора менять ну щас и пробег 240тык.
А что мне спрашивать про ходовку? Ходовка на Пежо классная и ходит она будь здоров, за исключением стоек стаба и втулок.
Уменя и свечи 50К прошли
Колодки 50К
Диски передние 100К
Задние еще не меняли, уже 120К

Про ходовку спорить не хочу, так как все ездят по разному и по разным дорогам, кто-то по городу, кто-то по деревне. smile.gif Я считаю что ходовка в Пежо выносливая!

Ну по поводу шрусов, ничего сказать не могу, если пыльники не повреждать, но что им будет то?
Melkiy
Ух smile.gif)) А как определил нынешний хозяин, что нужно менять амортизаторы? smile.gif

А как ты определил что наконец нужно менять через 50тыс км свечи?

Вот почему бы не поменять, как заявляет производитель, например, через 30тыс км? smile.gif

И ещё: ты масло в моторе как часто меняешь?
Matyl
*Вступает нынешний хозяин* wink.gif

В сервисе на очередной диагностике посмотрели аморты - правые сопливить начинают, сказали в след. ТО поменять скорее всего нужно будет. Учитывая, как я летаю по лежакам и трамвайкам, ходовка меня приятно удивляет)))я ожидал, что за год придется 2 раза менять)))сейчас 2,5 ткм докатаю и на диагностику сгоняю, посмотрим))
Cordel
Цитата(Melkiy @ 16.11.2012, 11:45) *
Ух smile.gif)) А как определил нынешний хозяин, что нужно менять амортизаторы? smile.gif

А как ты определил что наконец нужно менять через 50тыс км свечи?

Вот почему бы не поменять, как заявляет производитель, например, через 30тыс км? smile.gif

И ещё: ты масло в моторе как часто меняешь?

Масло через каждые 10К менял и меняю на нынешней машине, хотя завлено то кстати 20 К?! (Российские условия что тут скажешь...)
По поводу свечей: производитель рекомендует через 20К менять, во-вторых: на фиг их просто так менять? Машина что плохо едет, или не заводится? В третьих: выкручиваешь свечи и проводишь визуальный осмотр...
Алексей69
Цитата(Cordel @ 16.11.2012, 16:38) *
Масло через каждые 10К менял и меняю на нынешней машине, хотя завлено то кстати 20 К?! (Российские условия что тут скажешь...)
По поводу свечей: производитель рекомендует через 20К менять, во-вторых: на фиг их просто так менять? Машина что плохо едет, или не заводится? В третьих: выкручиваешь свечи и проводишь визуальный осмотр...

по моему заявлено 30 К..
Cordel
Могу ошибаться, но в Авесе как-то видал такую табличку: Периодичность обслуживания там было через 20К

Гы здесь вообще каждые 60К
Melkiy
А масло то тогда почему ты так часто меняешь? Просто так?

По твоей логике, значит масло лучше почаще менять а то вдруг стуканет или провернет что-нибудь вероятность большая, а свечи можно и не менять, из-за них же ресурс двигателя не сильно упадет, и если что произойдет, то уже у следующего владельца, так как машину все равно через тысяч сто солью.. Следовательно зачем деньги тратить, можно и так ездить..
Так?
NEOnLL
Хорош уже смешиться на пустом месте!
Разговор слепого с глухим уже какой-то получается. Вы о разных вещах. И передергивать тоже не стоит.
Matyl
От масла стуканет на пробеге больше 10к?) эммм...не перегибайте ребят)))Чувствую скоро начнете обсуждать, кто как часто елочку меняет)))На пыжовнике как-нить под шашлычок за 5 минут обсудим кто и сколько считает допустимым вливать в авто ;р
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2020 IPS, Inc.