Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Проверка Авто На Кредит
Клуб Пежо 406 | Peugeot 406 club > Прочие форумы > Кредит и Рассрочка
madegik
Вот задался вопросиком как проверить авто на кредит? Раньше если машина в кредите оригинал птс лежал в банке, машину могли продать с дубликатом. Сейчас сбербанк не забирает птс. Отсюда вопрос, способы проверить авто.?
NEOnLL
Цитата(madegik @ 12.11.2012, 20:58) *
Вот задался вопросиком как проверить авто на кредит? Раньше если машина в кредите оригинал птс лежал в банке, машину могли продать с дубликатом. Сейчас сбербанк не забирает птс. Отсюда вопрос, способы проверить авто.?

Посмотреть в честные глаза продавца можно )
madegik
а если он говорит Мамой клэнусь вчэра последний платэж был))
NEOnLL
Цитата(madegik @ 12.11.2012, 21:03) *
а если он говорит Мамой клэнусь вчэра последний платэж был))

Такой разве может обманывать?! )
madegik
конечно нЭт)))
Так что по сути)) интересно в сбере дают выписку что вот автокредит дали на данное авто и он закрыт? если притащить туда честного продавца.
NEOnLL
Цитата(madegik @ 12.11.2012, 21:12) *
конечно нЭт)))
Так что по сути)) интересно в сбере дают выписку что вот автокредит дали на данное авто и он закрыт? если притащить туда честного продавца.

Мне кажется, это банковская тайна...
ZerG
Возможно если ПТС не забирают то залога и нет вовсе? А если не возвращают кредит крутят человека(на кого кредит),а не ищут авто чтоб отобрать.
Мне кажется это можно у консультанта кредитного уточнить)
madegik
обрисую ситуацию в кратце. Есть машина, по словам владельца покупалась в кредит в сбере. Кредит погашен месяц назад. Я знаю что сбер не забирает птс. Отсюда вопрос что попросить с владельцем в банке для подтверждения его слов.
ZerG
Цитата(madegik @ 12.11.2012, 20:45) *
обрисую ситуацию в кратце. Есть машина, по словам владельца покупалась в кредит в сбере. Кредит погашен месяц назад. Я знаю что сбер не забирает птс. Отсюда вопрос что попросить с владельцем в банке для подтверждения его слов.

хм... Возможно какую-то выписку о том что на хозяине нет кредита или что он погашен. Мне кажется что ему должны дать такую,или по крайней мере при нём подтвердить что кредит погашен.
madegik
Опять таки а как узнать на эту ли тачку брался кредит?? есть ли у них такая инфа? Знаю дают справку о том что нет задолжностей по кредитам, но можно же и на мобилу взять)))
ZerG
Цитата(madegik @ 12.11.2012, 21:05) *
Опять таки а как узнать на эту ли тачку брался кредит?? есть ли у них такая инфа? Знаю дают справку о том что нет задолжностей по кредитам, но можно же и на мобилу взять)))

Инфа есть стопудова,если в том же банке спрашивать,вопрос дадут ли они её))) Если с ним придти то должны дать.

А вот как проверить авто вообще,если хозяим утверждает что всё ок,а сомнения есть,это вопрос)С этим наверное в банк идти надо консультироваться)
Cordel
Простите конечно, а в чем вообще смысл...
ПТС это паспорт ТС, верно? Если он будет у тебя и ты вписан как второй хозяин, то в чем проблема? Гайцы проверят на угон, и постявят на учет, и никто ее у тебя не отберет!!! Сбер будет чувака иметь, который кредит брал, а у тебя будет договор купли-продажи, но это все конечно в идеале, а как у нас все в стране делается все знают. Наверное самое оптимальное это действительно проконсультироваться в сбере поэтому вопросу.
madegik
а вот тут ты не прав. сбер будет иметь чувака и наложит орест на машину поскольку она является собственностью банка и сделка не законна. суды и тд могут ничего не дать к сожалению.
ZerG
Цитата(madegik @ 13.11.2012, 4:57) *
а вот тут ты не прав. сбер будет иметь чувака и наложит орест на машину поскольку она является собственностью банка и сделка не законна. суды и тд могут ничего не дать к сожалению.

собственностью банка она является когда ПТС у них,а если ты вписан в ПТС как владелец то авто твоё. И претензии банк будет направлять на того кто кредит брал.
madegik
сколько читал в инете, пишут что машину отберут и через суд все решать. интересно а в сбере есть консультация по данному вопросу))-
Cordel
ПТС у тебя, значит ты хозяин. Это точно не обсуждается. Могу вот только одно сказать, что у меня знакомые так свою тачку продали, хотя кредит за нее еще не был до конца выплачен. Когда уже выплатили, то тачка гоняла у другого хозяина.

Я вот правда не понимаю на каком основание ее могут арестовать или отнять? Документы то у тебя будут все.
NEOnLL
Цитата(Cordel @ 13.11.2012, 16:04) *
ПТС у тебя, значит ты хозяин. Это точно не обсуждается. Могу вот только одно сказать, что у меня знакомые так свою тачку продали, хотя кредит за нее еще не был до конца выплачен. Когда уже выплатили, то тачка гоняла у другого хозяина.

Я вот правда не понимаю на каком основание ее могут арестовать или отнять? Документы то у тебя будут все.

Да вот в действительности все ровно наоборот.
Если у тебя ПТС на руках, но человек продавший тебе автомобиль, не имел права это делать, то проблемы ТВОИ.
Cordel
Страна "дураков". У нас во всем так! Совок, он и есть совок!
lex_2001
Скоро обещают реализовать регистрацию залога ТС. Тогда можно будет как недвижку проверить. А пока только дубликат ПТС должен настораживать. Вообще банки изымают, НО по заявлению владельца идут на уступки и дают под расписку например для замены Свидетельства, номеров. Взял, сделал дубликат, по быстрому продал, а дубликат в банк отдал ))))
madegik
говорю же сбербанк не забирает птс. у вас на руках он. в этом и вся загвостка вопроса.
madegik
Как выяснилось нужно идти в банк с владельцем и брать справку. Они могут предоставить что именно эту машину брали и что задолжности нет. В справке будет так же написано что по страховке теперь собственник получит выплату.
lex_2001
За такие сложности с продавца нужно реальную скидку требовать ))) Я например недоприватизированную квартиру продавал - треть стоимости скинул. А в теории если бы время не прижимало, можно было бы столько же еще накинуть ))
thunder
сейчас довольно часто встречаются "кредитные" машины, люди делают просто - оформляют утерю ПТС, им в гаи выдают дубликат.

даже если ПТС небыло на руках изначально, например он в банке.

вообщем очень геморойно могут повернуться события..

http://www.youtube.com/watch?v=jm2hUIfnGzk
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2019 IPS, Inc.