Перейти к содержанию

Замена насоса гура


Рекомендуемые сообщения

Товарищи, подскажите, сложно ли менять насос гура на EW7?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 лет спустя...
нет...

 

Всем Привет! НЕ ругайтесь, просмотрел ВСЕ 31стр. и не нашёл ответа на свой вопрос, какой размер уплотнительных колец, на трубках ГУР, которые вставляются в редуктор рулевой рейки??? Может от чего то другого подходят? Подкапывает цука, у меня уже в гараже в определённом месте тарелочка стоит, под мотором туда и капает, трубки сняли, а там два резиновых колечка, да ещё и разных цветов, синее и зелёное, и гадай из чего они сделаны, вот я и хочу купить их, естественно маслостойкие, но не знаю размера, может кто уже менял? Подскажите плиз!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Размер не помню, а колечки есть в любом автомагазине, любого размера. По образцу подберешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чёт я непонял, ща по сервисбоксу глянул там эти колечки идут как клапан рулевой рейки, и стоят - космос. Но я точно помню мне эти колечки привозили за нормальные деньги. Я тогда ещё в сервисбоксе не был зарегистрирован. Непонятно!

П.С. Ура! Нашёл. Вот - 400630 и 400632. От 30 до 70 руб за шт.

Изменено пользователем vladimir1963
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Размер не помню, а колечки есть в любом автомагазине, любого размера. По образцу подберешь.

 

Так енто понятно, что если с оригиналом по рынку пробежаться, то найти можно, просто я привык начинать ремонт, с уже купленной запчастью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чёт я непонял, ща по сервисбоксу глянул там эти колечки идут как клапан рулевой рейки, и стоят - космос. Но я точно помню мне эти колечки привозили за нормальные деньги. Я тогда ещё в сервисбоксе не был зарегистрирован. Непонятно!

П.С. Ура! Нашёл. Вот - 400630 и 400632. От 30 до 70 руб за шт.

 

Я так понимаю, раз два номера, значит размеры у колечек разные ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю, раз два номера, значит размеры у колечек разные ?

ну да

400630 - DIAM 7,6-TO1,65

400632 - DIAM 8,7-TO 1,8

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну да

400630 - DIAM 7,6-TO1,65

400632 - DIAM 8,7-TO 1,8

 

Ну вот, с этим уже и моно ехать искать, + на своём коне!

Спасибки тебе ещё раз, эта ценная инфа, пригодится думаю многим!

И ещё для утверждения, ТО 1,65 и ТО 1,8 это что? Толщина?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очевидно,да. Ну если это просто резиновое кольцо...

http://www.francecar.ru/file/product/copy/copy_400632.jpg

http://www.elcats.ru/peugeot/scheme.aspx?m...9&office=ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очевидно,да.

В который раз убеждаюсь, что у тебя с поиском всё в порядке. Я вот такую картинку не смог найти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Сегодня нашёл эти размеры, купил, теперь буду искать время для замены! Ещё раз Спасибки Всем, за участие!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поменял колечки, НО капелька иногда появляется, скорей всего, это сопливит верхний сальник вала редуктора, Спасибо Всем за участие!

Изменено пользователем dadasasha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поиск рулит, судя по отзывам, скорей всего залью вот это, /Герметик для гидроусилителя руля Hi-Gear SMT2(HG7023)/ надеюсь поможет, о результате нацарапаю позже.

Изменено пользователем dadasasha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...


×
×
  • Создать...