Перейти к содержанию

Беспредел ДПС


Рекомендуемые сообщения

Слов нет, найти их когда домой идут и навалять по полной :spiteful:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • 1 год спустя...

За столько лет работы,я постоянно за рулём во все времена,я никогда на такое ещё не попадал.Удивительно конечно,но никогда и ни разу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

фантомы они все

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

подниму тему собственным примером)

вчера вечером ехал с объекта (по работе) домой, влетаю в огромную яму в следствии чего я пробиваю колесо и диск, когда встал на обочине, то увидел что я стою на аварийках не один, нас было трое :D причем когда я выходил из машины, парень который стоял передо мной на форде сразу мне сказал "выходи, выходи, третьим будешь" :D

в итоге я решил вызывать дпс что бы они зафиксировали дтп, когда они приехали, ко мне сразу подбежал лейтенант иначал промывать мозги о том что если я хочу писать бумагу, то при фиксации дтп они будут указывать меня виноватым, как он мне сказал по статье 10.1, она вроде как гласит о том что водитель обязан выбирать такую скорость, которая позволит объехать препятствие без проблем. Меня это возмутило, но правым меня дпсник в этой ситуации не видел, к тому же яму в которую я влетел он посчитал маленькой для фиксации дтп, по его словам яма должна быть в ширину всей дороги (что бы ее нельзя было объехать) и в глубину две пачки сигарет, да и к тому же (по его словам) что бы зафиксировать дтп надо что бы от удара у меня оторвало бампер, а колеса очень мало для повреждений.

в итоге меня слушать он отказался по причине.....ээээм....он начал говорить номера статей по которым я могу быть не прав, я ему в ответ говорил что-то типа "хватит говорить цифрами, называйте словами в чем меня могут обвинить", а он мне говорил что если я не знаю законов всех наизусть, то он не будет со мной общаться, после таких слов, он меня в конец достал и я стал звонить юристу который работает со мной, она ему все описала в деталях что ему надо сделать, на что он молча согласился и стал молча фиксировать дтп

 

учите законы и будьте внимательны на дорогах ;)

 

http://s017.radikal.ru/i412/1302/a3/57c76cba7213.jpg

http://s020.radikal.ru/i716/1302/89/3de3cd3c345d.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мусор редкостной тварью оказался. :o

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мусору работать не хочется просто.

Есть в РФ ГОСТ на ямы ведь.

по длине — 15 см, ширине — 60 см и глубине — 5 см

 

И было предписание в судебном порядке выносить решения в пользу водителей, взыскивать с дорожной организации.

Только из-за 15" колеса на штамповке это нецелесообразно совершенно из-за того объема геморроя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подниму тему собственным примером)

вчера вечером ехал с объекта (по работе) домой, влетаю в огромную яму в следствии чего я пробиваю колесо и диск, когда встал на обочине, то увидел что я стою на аварийках не один, нас было трое :D причем когда я выходил из машины, парень который стоял передо мной на форде сразу мне сказал "выходи, выходи, третьим будешь" :D

в итоге я решил вызывать дпс что бы они зафиксировали дтп, когда они приехали, ко мне сразу подбежал лейтенант иначал промывать мозги о том что если я хочу писать бумагу, то при фиксации дтп они будут указывать меня виноватым, как он мне сказал по статье 10.1, она вроде как гласит о том что водитель обязан выбирать такую скорость, которая позволит объехать препятствие без проблем. Меня это возмутило, но правым меня дпсник в этой ситуации не видел, к тому же яму в которую я влетел он посчитал маленькой для фиксации дтп, по его словам яма должна быть в ширину всей дороги (что бы ее нельзя было объехать) и в глубину две пачки сигарет, да и к тому же (по его словам) что бы зафиксировать дтп надо что бы от удара у меня оторвало бампер, а колеса очень мало для повреждений.

в итоге меня слушать он отказался по причине.....ээээм....он начал говорить номера статей по которым я могу быть не прав, я ему в ответ говорил что-то типа "хватит говорить цифрами, называйте словами в чем меня могут обвинить", а он мне говорил что если я не знаю законов всех наизусть, то он не будет со мной общаться, после таких слов, он меня в конец достал и я стал звонить юристу который работает со мной, она ему все описала в деталях что ему надо сделать, на что он молча согласился и стал молча фиксировать дтп

 

учите законы и будьте внимательны на дорогах ;)

 

http://s017.radikal.ru/i412/1302/a3/57c76cba7213.jpg

http://s020.radikal.ru/i716/1302/89/3de3cd3c345d.jpg

 

Хорошая ямка, у нас в городе таких ямок просто куча. У нас ездят по принципу-не объехать ямки, а выбирают маленькие дабы не влетать в большие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мусору работать не хочется просто.

Есть в РФ ГОСТ на ямы ведь.

по длине — 15 см, ширине — 60 см и глубине — 5 см

человек который стоял рядом со мной (водитель форда) говорил им о том какие должны быть габариты ямы, но им же не докажешь

 

Только из-за 15" колеса на штамповке это нецелесообразно совершенно из-за того объема геморроя.

мне просто интересно как работает система, я понимаю что штампованный диск это не огромные потери, но мне хочется посмотреть на весь этот цирк

 

P.S. кстати, при мне сотрудник дпс звонил в дорожную службу и просил засыпать эту яму, на что ему сказали что яму им засыпать нечем и делать они ничего не будут :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

человек который стоял рядом со мной (водитель форда) говорил им о том какие должны быть габариты ямы, но им же не докажешь

 

 

мне просто интересно как работает система, я понимаю что штампованный диск это не огромные потери, но мне хочется посмотреть на весь этот цирк

 

P.S. кстати, при мне сотрудник дпс звонил в дорожную службу и просил засыпать эту яму, на что ему сказали что яму им засыпать нечем и делать они ничего не будут :)

В Москве и то сейчас не езда (даже по основным магистралям), а лавирование между подобных ям.

Причем, многи явно подготовлены с вечера дорожниками (вырезаны ровные края) и оставлены на неопределенный срок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите пожалуйста, сейчас осматривал машину на наличие дефектов после этой ямы и увидел что у меня повреждено не только переднее, но и заднее колесо (погнулся диск и колпак вылетел из пазов).

естественно в бумаге которую мне составили дпс заднего колеса нет (ночью же не все можно разглядеть)

вопрос в следующем, смогу ли я доказать что у меня повреждено не одно, а два колеса? или это уже бесполезно?

Изменено пользователем lol4to?!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ржал аки конь :D

Росстандарт узаконил ямы и выбоины. Если на прямой дороге вдруг углубление, размером метра с полтора и глубиной в пять сантиметров – это ерунда, дорога нормальная хорошая - таковы новые стандарты для ям на дорогах. Если один из параметров больше – нужно ремонтировать, если нет, можно отложить ремонт до лучших времен. Но самое главное – ГОСТ на ямы решил одну из двух российских проблем – плохие дороги теперь хорошие, потому что соответствуют стандарту

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите пожалуйста, сейчас осматривал машину на наличие дефектов после этой ямы и увидел что у меня повреждено не только переднее, но и заднее колесо (погнулся диск и колпак вылетел из пазов).

естественно в бумаге которую мне составили дпс заднего колеса нет (ночью же не все можно разглядеть)

вопрос в следующем, смогу ли я доказать что у меня повреждено не одно, а два колеса? или это уже бесполезно?

А прописывали строчку скрытые дефекты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А прописывали строчку скрытые дефекты?

Запретили.

 

Ржал аки конь :D

А зря...

 

вопрос в следующем, смогу ли я доказать что у меня повреждено не одно, а два колеса? или это уже бесполезно?

Бесполезно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А прописывали строчку скрытые дефекты?

да

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

за сегодня сделал следующее:

позвонил в автодор, объяснил ситуацию, они мне сказали что им необходимо письмо со всеми бумагами о дтп (что бы начать как бы внутреннее расследование из-за кого эта яма появилась)

позвонил независимым экспертам, они попросили отправить телеграмму в автодор с приглашением на осмотр машины (для них почему-то важно что бы обе стороны конфликта присутствовали при осмотре)

сейчас приехал с почты, телеграмма отправлена, буду ждать ответа, в автосервисе (по просьбе экспертов) записался на пятницу как на осмотр

будет интересно что из этого в итоге получится :D

единственное обидно что не взял контакт парня который был водителем форда, но надеюсь схемы от дпсников будет достаточно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что значит запретили?

Я что-то такого не читал, и как тогда оценивать ущерб? На место ДТП сразу вызывать эксперта из страховой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

тут произошла такая ситуация, друг ехал ночью домой с товарищами, он был трезвый, остальные не очень

ехал он по дороге один, машин больше не было

их тормозит ппс и говорят что он ночью(!) не заметил их включенную люстру (!) и они его якобы с ней преследовали

так же они сказали что он вроде криво ехал и вилял по дороге

в итоге сказали что ему надо пройти тест на алкоголь и стали заполнять протокол

 

у меня возникают такой вопрос...он ничего не нарушил, ехал домой, вез друзей, считается ли что его остановили без причины?

и может ли считаться причиный для остановки те которые я перечислил?

Изменено пользователем lol4to?!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тут произошла такая ситуация, друг ехал ночью домой с товарищами, он был трезвый, остальные не очень

ехал он по дороге один, машин больше не было

их тормозит ппс и говорят что он ночью(!) не заметил их включенную люстру (!) и они его якобы с ней преследовали

так же они сказали что он вроде криво ехал и вилял по дороге

в итоге сказали что ему надо пройти тест на алкоголь и стали заполнять протокол

 

у меня возникают такой вопрос...он ничего не нарушил, ехал домой, вез друзей, считается ли что его остановили без причины?

и может ли считаться причиный для остановки те которые я перечислил?

ППСники просто хотели срубить бабла вот и всё,меня тоже ночью в переулке тормознули причина операция трезвый водитель,проверили доки спросили трезвый ли я и отпустили поверив на слово,еще правда поинтересовались че я так поздно время было гдет 2 часа ночи.

Изменено пользователем vova_ts
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ППС вообще уполномочено останавливать автомобили?

По моему останавливать должны ДПС, а вот если ты не вышел и сидишь, вытаскивать должны ППС, т.к. машина это частная собственность... Разве не так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...


×
×
  • Создать...