Перейти к содержанию

Видеорегистратор


Рекомендуемые сообщения

Обзавелся, наконец, сратором. :)

Думал-думал, решал-решал, выбрал это:

Недорого и с ГПС. Пересмотрел кучу сраторов до 10к. Все эти их HD с той "оптикой", которая стоит, ничем не отличается в лучшую сторону от честных VGA. Все равно номера видно только с 5 метров. Чтобы было видно номера, нужны нормальные внешние камеры с МАЛЫМ углом обзора. Все эти фишаи 140-градусные дают довольно размытую картинку. Но угол важнее, чем картинка, мне кажется, да и цена... Также меньшее разрешение (честное, без интерполяции) позволяет больше не флешку упихать без перезаписи.

 

Фоточги:

http://savepic.net/1650499.jpg

http://savepic.net/1651523.jpg

 

Но все равно при таком креплении придется снимать-ставить его... Благо, крепежка жесткая (на 2-стороннем скотче крэдл крепится к стеклу) и настраивать каждый раз не надо.

 

Картинка из стандартной софтины: (не настроен, держал тупо в руках)

http://savepic.net/1695554m.jpg

 

Еще не катался с ним. Покатаюсь, отпишусь ))

 

Вот, когда ехал домой, был не закреплен, это я в руках держал...

http://savepic.net/1658690m.jpg

 

И для оценки угла обзора, съемка с пассажирского сидения в потолок.

http://savepic.net/1659714m.jpg

Изменено пользователем NEOnLL
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я смотрю он много параметров показывает? Его на ОБД надо подключать? Хорошая штука, но не за такие деньги. Я себе купил поиграться за копейки. Пишет, кажет и бог с ним)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я смотрю он много параметров показывает? Его на ОБД надо подключать? Хорошая штука, но не за такие деньги. Я себе купил поиграться за копейки. Пишет, кажет и бог с ним)))

Он показывает только ГПС-координаты с привязкой к гуглокарте, скорость (по ГПС), ускорения по 3 осям, картинку. Можно вторую камеру подключить, есть вход.

К ОБД не надо подключать, берет с ГПС данные.

А деньги - 5500.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...

На весь форум всего две темы по регистраторам.. У кого опыт есть, делитесь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На весь форум всего две темы по регистраторам.. У кого опыт есть, делитесь!

А какой опыт нужен? Практически все есть в инете... Мне, например, в этом году подарили на днюху ТЕХЕТ DVR-600FHD, доволен всем, единственный минус - иногда сбрасывает настройки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На весь форум всего две темы по регистраторам.. У кого опыт есть, делитесь!

Сейчас отцу идет интересная моделька...

Придет, потестит, отпишу здесь.

Я выбирал, на мой взгляд, должен быть лучшим из того, что есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня вот такой видео-регистратор dod f500lhd

Работает отлично, нареканий нет.

 

http://car-radar.ru/published/publicdata/DATABASE1/attachments/SC/products_pictures/DOD_F500LHD_Black.jpg

 

но хочется поменять на миниатюрный

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня вот такой видео-регистратор dod f500lhd

Работает отлично, нареканий нет.

 

http://car-radar.ru/published/publicdata/DATABASE1/attachments/SC/products_pictures/DOD_F500LHD_Black.jpg

 

но хочется поменять на миниатюрный

На мой взгляд, у него целых 3 здоровых минуса:

1. Размер

2. Крепежка не за зеркалом, а посреди стекла

3. Отсутствие GPS

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Сейчас отцу идет интересная моделька...

Придет, потестит, отпишу здесь.

Я выбирал, на мой взгляд, должен быть лучшим из того, что есть.

Ну и как??? Или не дошёл ещё???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я себе тоже взял поиграться дешевенький. Видно конечно очень хреново, хотя с настройками я еще не играл. Может если поставить качество получше то будет толк, хотя я в этом ооочччеееень сомневаюсь. За 5000 штук он конечно хорошо пишет, все видно, но дороговато для такой игрушки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и как??? Или не дошёл ещё???

http://i01.i.aliimg.com/img/pb/859/871/434/434871859_985.jpg

112 долларов, с GPS, "Full HD".

Снимает очень даже пристойно на деле. Два косяка небольших: довольно долго стартует GPS каждый раз (порядка минуты. В моем - секунд 5), и слабая чувствительность G-сенсора (датчика ускорений), но последнее, пишут, исправляется на уровне софта (но за ненадобностью было решено забить).

Крепление за зеркалом. В общем, готов рекомендовать его всем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

если вы не против, подниму тему

надумал брать регистратор, где-то в район 5-6 тыщ

походил по магазинам, пока есть пара вариантов

это Neoline Mobile-I Full HD и Neoline X3000

у нас в магазине они стоят примерно одинаково, в район 5-6 тыщ, продавцы мне настойчиво втюхивают второй вариант с двумя камерами, мол качество лучше не найти, да и я как раз на скидки попал (хотя не понимаю что за скидки если в инете он стоит в район 4 тыщ)

в общем я посмотрел видео и на том и на другом, так вот первый вариант выглядит довольно достойно, да и качество очень неплохое и вроде бы выбор уже сделал, но я не шарю в них вообще никак, да и хотелось бы такой регистратор который будет как-то спрятан от глаз, поэтому и спрашиваю вашего совета

может кто-то скажет мне что эти два варианта фуфло и даст ссыль на действительно достойную модель? ;)

 

P.S. еще в инете нашел DOD GS600 каркам Q3, вроде пишут что неплохой, но наяву его еще не видел, поэтому сказать ничего не могу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если вы не против, подниму тему

надумал брать регистратор, где-то в район 5-6 тыщ

походил по магазинам, пока есть пара вариантов

это Neoline Mobile-I Full HD и Neoline X3000

у нас в магазине они стоят примерно одинаково, в район 5-6 тыщ, продавцы мне настойчиво втюхивают второй вариант с двумя камерами, мол качество лучше не найти, да и я как раз на скидки попал (хотя не понимаю что за скидки если в инете он стоит в район 4 тыщ)

в общем я посмотрел видео и на том и на другом, так вот первый вариант выглядит довольно достойно, да и качество очень неплохое и вроде бы выбор уже сделал, но я не шарю в них вообще никак, да и хотелось бы такой регистратор который будет как-то спрятан от глаз, поэтому и спрашиваю вашего совета

может кто-то скажет мне что эти два варианта фуфло и даст ссыль на действительно достойную модель? ;)

 

P.S. еще в инете нашел DOD GS600 каркам Q3, вроде пишут что неплохой, но наяву его еще не видел, поэтому сказать ничего не могу

На 1 сообщение наверх глаза подними... ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На 1 сообщение наверх глаза подними... ;)

а можешь написать точную модель?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На 1 сообщение наверх глаза подними... ;)

и сразу встречный вопрос по поводу первого сообщения, куда подключал? сам мастерил? я просто хочу что бы она включалась от зажигания

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и сразу встречный вопрос по поводу первого сообщения, куда подключал? сам мастерил? я просто хочу что бы она включалась от зажигания

К лампочке штурманского света.

Завел - включилось питание.

Заглушил - отключилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К лампочке штурманского света.

Завел - включилось питание.

Заглушил - отключилось.

а этот регистратор крутить нельзя? ну там на гайцов направить или еще куда в другое место?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а этот регистратор крутить нельзя? ну там на гайцов направить или еще куда в другое место?

Нет. Ты уж выбирай, тебе или крутить, или компактный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет. Ты уж выбирай, тебе или крутить, или компактный.

так вот и хотел что бы тут что нибудь посоветовали :( а пока только вариант из первого поста появился

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так вот и хотел что бы тут что нибудь посоветовали :( а пока только вариант из первого поста появился

А чем тебя этот не устраивает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чем тебя этот не устраивает?

посмотрел качество его сьемки, очень понравилось, взял бы его, но у нас в городе он стоит около 8тыщ, а это как-то превышает мой бюджет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

стоит он 109 баксов, доставка в Россию 330 рублей. Заказывай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

стоит он 109 баксов, доставка в Россию 330 рублей. Заказывай.

а где и как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И перед оплатой загугли Aliexpress coupon, в зависимости от того, как повезет и насколько хорошо будешь гуглить, получишь скидку 5 или 10 долларов.

Если будешь платить картой мастеркард, то и без купона получишь скидку 5$, вроде (сегодня).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...


×
×
  • Создать...