Перейти к содержанию

Нет зарядки аккумулятора


Рекомендуемые сообщения

День отъездил без проблем. Вечером заправил машину, завёл, горит лампочка аккумулятора, при этом не включается: вентилятор печки, обогрев заднего стекла и зеркал..

И на дисплее бортового компьютера пишет:

Battery Charge

Fault

Подозрение на износ щёток генератора.

Вопрос: могут ли быть ещё какие-нибудь причины? Типа реле или предохранитель

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День отъездил без проблем. Вечером заправил машину, завёл, горит лампочка аккумулятора, при этом не включается: вентилятор печки, обогрев заднего стекла и зеркал..

И на дисплее бортового компьютера пишет:

Battery Charge

Fault

Подозрение на износ щёток генератора.

Вопрос: могут ли быть ещё какие-нибудь причины? Типа реле или предохранитель

у меня такая же проблема так же внезапно возникла я заменил щётки и всё также осталось(этектрик зделал дополнитетьное возбуждение и покашто так ездию но лампочка горит! ты нашол проблему,если нашол проблему расскажи пожалуста!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а ремень то не прокручивается? может просто ослаб вот и не идет заряд))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а ремень то не прокручивается? может просто ослаб вот и не идет заряд))))

не врятли я менял недавно уже много раз снимал генератор и ставил( а как ты решил эту проблему???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня такая же проблема так же внезапно возникла я заменил щётки и всё также осталось(этектрик зделал дополнитетьное возбуждение и покашто так ездию но лампочка горит! ты нашол проблему,если нашол проблему расскажи пожалуста!

 

Выявил причину: Слабый аккумулятор, при заводке нужно минут 5 что бы дало зарядку на аккумулятор не включая печку , свет и т.д. Из-за этого у меня сгорела обмотка генератора и к тому же заклинила обгонная муфта шкива. И не было массы на кузов.

Поменял генератор, зачистил минусовой провод на кузов. Всё стало нормально но нужно менять аккумулятор, так-как он старый и требует много зарядки.

Если у тебя горит лампочка зарядки но генератор даёт зарядку, смотри проводку. На генераторе стоят две клемы, маленькая 1 провод, это и есть провод на лампочку. Если там фишка, а не клема, зачисти, это у них постоянная болезнь.

Изменено пользователем max1990
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выявил причину: Слабый аккумулятор, при заводке нужно минут 5 что бы дало зарядку на аккумулятор не включая печку , свет и т.д. Из-за этого у меня сгорела обмотка генератора и к тому же заклинила обгонная муфта шкива. И не было массы на кузов.

Поменял генератор, зачистил минусовой провод на кузов. Всё стало нормально но нужно менять аккумулятор, так-как он старый и требует много зарядки.

Если у тебя горит лампочка зарядки но генератор даёт зарядку, смотри проводку. На генераторе стоят две клемы, маленькая 1 провод, это и есть провод на лампочку. Если там фишка, а не клема, зачисти, это у них постоянная болезнь.

спасибо за информацию посмотрю потом напишу получилось или нет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...


×
×
  • Создать...