Перейти к содержанию

Глючит центральный замок


Рекомендуемые сообщения

Снова всем привет, снова такая штука. Купил машину - замок работал, потом отказался работать, потом снова заработал. Я не придал этому значения, думал мож замёрз, или еще чего... Теперь я знаю, как он себя ведет когда подмёрз и прочая, и вот теперь такая проблема - он работать отказывается! даже не пытается закрыться. но когда закрываю дверь переднего пассажира, под панелью щелкает что-то (релюшка, вестимо?)

Ну дык вот, мож кто знает, что это и как оно вылечить? ездить неделю без ЦЗ а потом снова пару месяцев с ЦЗ не вариант вообще, на моей машине всё должно работать как подобает :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разъемы в салоне под площадкой для отдыха левой ноги проверял?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разъемы в салоне под площадкой для отдыха левой ноги проверял?

не, не проверял, поищу. но щёлкает у пассажира... не важно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не, не проверял, поищу. но щёлкает у пассажира... не важно?

Не важно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Лазил под ногу водителя, там сухо чисто и замечательно, предохранитель живой, проблема не решена :( Хелп...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я думал чё сурьёзное,эт херня,телекодировку сделать и по-новой радиоканал прописать.можно батарейку в ключе поменять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я думал чё сурьёзное,эт херня,телекодировку сделать и по-новой радиоканал прописать.можно батарейку в ключе поменять.

у меня иммобилайзер не работает, с ключа всё... С ключа цз тоже не робит, а когда умер имобилайзер я даже не знаю, до н.э.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как понять иммо не робит? кастрировали? тогда мирись и живи с этим глюком

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как понять иммо не робит? кастрировали? тогда мирись и живи с этим глюком

наверно кастрировали, но ЦЗ у меня работал ведь! при повороте ключа любой из передних дверей он срабатывал на все двери, и из салона так же. а теперь не срабатывает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тогда нужно искать потеряное питание или массу,или после кострации глюкнул блок упр ЦЗ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тогда нужно искать потеряное питание или массу,или после кострации глюкнул блок упр ЦЗ.

кастрация была еще до меня, цз раньше работал, но с перебоями. значит, дело не в БУ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

после вмешательства в электронику у пыжиков начинаются всяческие глюки,причём не сразу и всегда разные. т.к ЦЗ является частью охранной системы то вполне может быть что он (ЦЗ) постепенно исключил себя из конфигурации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

после вмешательства в электронику у пыжиков начинаются всяческие глюки,причём не сразу и всегда разные. т.к ЦЗ является частью охранной системы то вполне может быть что он (ЦЗ) постепенно исключил себя из конфигурации.

Вылечить это можно?

И еще вопрос, иногда бывает, что глушу машину, вытаскиваю ключ, а она продолжает тарахтеть.. батя говорит, это возможно из-за корявого кастрирования иммо. с чем связана такая штука?

 

И можно ли воскресить иммобилайзер, притом что родной ключ утерян хз когда?

Изменено пользователем Alessanderrr
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

воскресить можно.ключ тут ни причём.в ключе есть чип иммо,надо возвращать мелкосхему и всё по новой прошивать.потом ключ по коду привязывать.но дорогое удовольствие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

воскресить можно.ключ тут ни причём.в ключе есть чип иммо,надо возвращать мелкосхему и всё по новой прошивать.потом ключ по коду привязывать.но дорогое удовольствие.

насколько дорогое? и в нашей глуши лесов сосновых такое вообще умеют? =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у мну есть контора в москве с которыми работаю,за кастрацию берут 10 000,думаю что за возврат стока же.легше найти комплект -иммо,моторник,бси ключи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у мну есть контора в москве с которыми работаю,за кастрацию берут 10 000,думаю что за возврат стока же.легше найти комплект -иммо,моторник,бси ключи.

блин, и всё-таки больше вопросов, чем ответов...

Как понять, что иммо живой? может быть, просто потеряли ключ с дистанционным открытием цз, но сам иммо живой и второй ключ - родной но без кнопочек?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

давай фотки вскрытого ключа и моторника

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

давай фотки вскрытого ключа и моторника

3 вопроса:

1. как вскрыть ключ?

2. если вскрою, соберу ли обратно?

3. вот из моторник?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://i051.radikal.ru/1203/8b/a0a4d6f596f5.jpg

ключ.моторник-блок управления дрыгателем-под капотом в коробочке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ключ.моторник-блок управления дрыгателем-под капотом в коробочке.

Как разобрать ключ, при этом не сломав его? :) по форме такой же, на нем написано Valeo

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как разобрать ключ, при этом не сломав его? :) по форме такой же, на нем написано Valeo

В ухе, куда продевается кольцо, видишь прорезь под монетку? Засунь монетку и поверни ее, он расщелкнется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ухе, куда продевается кольцо, видишь прорезь под монетку? Засунь монетку и поверни ее, он расщелкнется.

Нету такого...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нету такого...

Фото давай, у тебя же дорест. Фото со всех сторон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...


×
×
  • Создать...