Перейти к содержанию

[howto] Линейный вход на магнитолу


Рекомендуемые сообщения

Источник:

Автор: Stas_rus

Сайт Авес

 

 

Линейный вход на магнитолу CD

 

 

http://dl.dropbox.com/u/41165771/Peugeot/info/548/1.JPG

 

 

Реализация и возникшие проблемы:

 

Собственно первое , что надо нам сделать это вытащить нашу магнитолу. процесс описывать сильно не буду

он и так понятен , с краев 2 отверстия в которые мы вставляем "ключики" и вынимаем магнитолу .

отключаем раземы , отключаем антенну , достаем магнитолу.

Далее приступаем к ее разборке , откручиваем винта снизу , снимаем нижнюю крышку , откручиваем

2 винта сверху , снимаем верхнюю крышку ,откручиваем по 2 винаа с каждой стороны лицевой панели и

снимаем ее, помле этого получаем доступ к винтам крепления привода CD выкручиваем их и винты в задней

части магнитоллы крепящие привод CD. Вынимаем привод.

 

Осматривыем привод и находим контактные "пятаки" (#1) с подписями ROUT , LOUT , AGND. Это и есть то , что

нас интересует это проводники аналогового сигнала от привода CD до контроллера NEC на основной плате

магнитоллы. Но от этих сигнаов нам прийдется избавиться (т.е. обрезать дорожки) и вот почему:

дело в том что я попробовал подпаяться и посмотрел как ведет себя IPHONE оказалось , что Айфун

слишком умен и отключает подачу сигнала на свой MiniJack , как только видит "посторонний"

сигнал от CD привода. Во-вторых оказалось что процессор NEC (находящийся на основной плате)

включает входные каналы только после получения информации о Трэке по шине данных от привода CD . (пробовал вешать мычку на сигнал CHU , отвечающий за наличие дска в приводе - не помогло)

Поэтому преступим к резке дорожек , с сохранением основных сигналов .

 

Берем тестер прозваниваем , на какие лапки гибкого шлейфа идут интересующие нас сигналы. На рисунке (#2)

помечено где удобнее всего резать , чтоб в последствии было легко восстановить при необходимости.

Кстати пытался поднять лапки шлейфа , очень неудобно решил не эксперементировать. Режем.

 

 

http://dl.dropbox.com/u/41165771/Peugeot/info/548/2.JPG

 

 

Теперь переворачиваем магнитоллу и с обратной стороны видим те же самые подписанные сигналы .

Берем кабель с разъемом MiniJack и одним концом подпаиваемся

 

ROUT - правй канал (красный провод)

LOut - левый канал (белый провод)

AGND - общий (он же экран)

изолируем все это дело

 

http://dl.dropbox.com/u/41165771/Peugeot/info/548/3.JPG

 

http://dl.dropbox.com/u/41165771/Peugeot/info/548/4.JPG

 

Аккуратненько Собираем все в обратной последовательности и смотрим что получилось.

У меня получилось что-то типа такого : (Пока еще полностью не собрал и кабель не заправил,

в планах еще прикрутить микровон , висящий у меня в верхнем левом углу стекла , чтоб была возможность

искользовать как хэнд фри)

 

 

http://dl.dropbox.com/u/41165771/Peugeot/info/548/5.JPG

 

http://dl.dropbox.com/u/41165771/Peugeot/info/548/6.JPG

 

 

вставляем какой-нибудь лицензионный диск , подключаем Айфун , слушаем и наслаждаемся

(единственное возникает секундная пауза , когда после прочтения последнего трэка CD преходит к первому)

 

 

 

 

 

Линейный вход на касетную Магнитолу

 

 

Источник:

Автор ЯК-40

Сайт Авес

 

 

Я делал подобную штуку: Выход на джек маленкий. Посмотри, может поможет. Работает так:

1. Берешь старую кассету, вытаскиваешь из неё пленку, получается типа болванка, для запуска проигрывания кассеты.

2. Подключаешь соньку, к припаенному джеку.

3. Включаешь магнитолу и потом вставляешь кассету-болванку.

4. Слушаешь и наслаждаешься.

 

Вобщем вот:

 

Припаивать непосредственно к ножкам не надо,рядом с выводами есть очень хорошие "пимпочки" на дорожках.

 

01.bmp

 

Управляющая микросхема: SAA7708H

 

02.bmp

 

 

Красным пометил выводы, к которым припаиваться.

сверху 4-й и 5-й это право и лево. А 8-й это минус (его вычислил методом "научного тыка") так как не знал, куда минул ткнуть. По звуку конечно притензий нет. Но вот теперь хочется динамики заменить не держат они нормального баса....

Но это эжу другая история

 

Все в собранном виде:

 

03.bmp

 

 

 

Cordel:

Вот у меня касетная магнитола, и я пытался все это произвести.

1. Прежде чем увидить все что на картинке придется разобрать весь магнитофон.

Нужна отвертка "звездочка" или очень тонкая шлицовая. (у меня не было звездочки)

2. Верхняя панель просто снимается путем поддевания отверткой.

Потом откручивается лицевая панель и слегка отгибается, до конца не стоит снимать.

3. Нужно снять механизм проигрывания касет. 4 винта звездочки в разных местах.

Далее видим изображение как на картинке.

Я не рискнул паять как советовал автор, ибо руки не оттуда. Зато все разобрал и посмотрел.

Если у кого что получиться отпишите пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 58
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Я не рискнул паять как советовал автор, ибо руки не оттуда.

 

Как я тебя понимаю :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 Cordel

Я чегой-то не понял... У тебя проблемы с реализацией линейного входа на штатном майфуне? Какие? Просто я экспериментировал с подобной шнягой на своем кассетнике...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как я тебя понимаю :D

Я тоже. :) Потому купил xcarlink и забыл о проблеме )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 Cordel

Я чегой-то не понял... У тебя проблемы с реализацией линейного входа на штатном майфуне? Какие? Просто я экспериментировал с подобной шнягой на своем кассетнике...

 

А ты выпаивал линейный вход на мафон? так же что ли? Как реализовывал?

Суть в том что можно пустить сигнал с телефона на мафон и что б звучало все через штатную систему.

А что есть другие варианты по мимо вот этого выпаивания???

 

Есть конечно фм модулятор, но качество блин... оставляет желать лучшего!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ты выпаивал линейный вход на мафон? так же что ли? Как реализовывал?

Суть в том что можно пустить сигнал с телефона на мафон и что б звучало все через штатную систему.

А что есть другие варианты по мимо вот этого выпаивания???

 

Есть конечно фм модулятор, но качество блин... оставляет желать лучшего!

Я ж написал! :) Подключается вместо чейнджера хренька, в нее втыкается флешка либо через линейный вход что угодно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ж написал! :) Подключается вместо чейнджера хренька, в нее втыкается флешка либо через линейный вход что угодно.

 

Погоди!

Так в том то и суть что нету на наших мафонах лин. входов и выходов.

И чейнджера у мя тоже нет.

А что за штуку ты купил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в интернете почитал, клевая штука, только я что-то не могу понять куда она подключается.

Ты не забыл что у мя джурацкая касетная магнитола.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в интернете почитал, клевая штука, только я что-то не могу понять куда она подключается.

Ты не забыл что у мя джурацкая касетная магнитола.

У тебя дурацкий кассетный Филипс или дурацкий кассетный Клэрион? К Клэриону оно цепляется.

И появляется и USB-mp3, и линейный джек.

 

Вот штучка:

Только стоит она дешевле )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У тебя дурацкий кассетный Филипс или дурацкий кассетный Клэрион? К Клэриону оно цепляется.

И появляется и USB-mp3, и линейный джек.

 

Вот штучка:

Только стоит она дешевле )

 

Дурацкий касетный Philips.

А куда же оно там все крепится?

Там есть специальный разъем на мафоне что ли?

У тебя кларик?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я туда позвонил, и спросил, дядечка мне сказал что реально, просто нужно знать какой разъем:

Я просто в душе не знаю про все эти мафоны, короче там есть два варианта:

RD3

RD4

Он сказал что, что-то из ниъх просто должно подойти.

 

А вот ты говришь оно подключается вместо чейнджера, а что разве касетники рассчитаны на подключение чейнджера???

Как это вообще узнать есть ли разъем на моем дурацком Филипсе!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я туда позвонил, и спросил, дядечка мне сказал что реально, просто нужно знать какой разъем:

Я просто в душе не знаю про все эти мафоны, короче там есть два варианта:

RD3

RD4

Он сказал что, что-то из ниъх просто должно подойти.

 

А вот ты говришь оно подключается вместо чейнджера, а что разве касетники рассчитаны на подключение чейнджера???

Как это вообще узнать есть ли разъем на моем дурацком Филипсе!!!

На дурацком филипсе нет. Только на дурацком клэрионе (и кассетнике тоже).

Клэрионы на 406 рестайле (кассета и диск) - это RT3 и RD3 соответственно. На них подходит.

На фильке нет разъема под чейнджер. :(

А крепится - у меня подключено (сзади к магнитоле), сама приблуда лежит за магнитолой - за заглушкой в ногах у переднего пассажира, а провода выведены (usb и джек 3,5) в нишу под магнитолой, туда, где телефон обычно лежит :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На дурацком филипсе нет. Только на дурацком клэрионе (и кассетнике тоже).

Клэрионы на 406 рестайле (кассета и диск) - это RT3 и RD3 соответственно. На них подходит.

На фильке нет разъема под чейнджер. :(

А крепится - у меня подключено (сзади к магнитоле), сама приблуда лежит за магнитолой - за заглушкой в ногах у переднего пассажира, а провода выведены (usb и джек 3,5) в нишу под магнитолой, туда, где телефон обычно лежит :)

 

 

 

Ок!

А ты слуайно не знаешь зачем вот у меня еще один разъем, он не используется.

Для чего он вообще нужен?

Фото ниже.

 

post-229-1308763971_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня на кларике вот так post-147-1308764754_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У тебя кларик?

NEOnLL говорит что подключить этот сей прибор можно только к кларику.

Так получается что унас разъемы то все одинаковые!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

судя по фоткам у нас разные верхние колодки(механически)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

судя по фоткам у нас разные верхние колодки(механически)...

 

 

Разве?

Я что-то не нашел отличий!!!

Это и есть разъем для чейнджера или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я подозреваю что именно это и есть разъём не чейнджер, но если прилядеться то видно что штыри одинаковые, а крепление колодки отличается...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я подозреваю что именно это и есть разъём не чейнджер, но если прилядеться то видно что штыри одинаковые, а крепление колодки отличается...

 

По-моему я просто убого сфоткал.

Штыри одинаковые а крепления разные??? Сомневаюсь. Думаю что я фотки такие тупые сделал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.zeblog.com/blog/uploads/d/dension/XCARLINK_AUDI_A4.JPG
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На дурацком филипсе нет. Только на дурацком клэрионе (и кассетнике тоже).

Клэрионы на 406 рестайле (кассета и диск) - это RT3 и RD3 соответственно. На них подходит.

На фильке нет разъема под чейнджер. :(

А крепится - у меня подключено (сзади к магнитоле), сама приблуда лежит за магнитолой - за заглушкой в ногах у переднего пассажира, а провода выведены (usb и джек 3,5) в нишу под магнитолой, туда, где телефон обычно лежит :)

 

 

Слушай а говорят что нужно еще выход под чейнджер активировать у ОД если его не было изначально.

Ты делал нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Верхний разъем под чейнджер, все верно.

В него втыкается эта приблуда (кстати, знаю, у кого купить по 2500 - сам покупал), активируется чейнджер в РР и все.

 

Слушай а говорят что нужно еще выход под чейнджер активировать у ОД если его не было изначально.

Ты делал нет?

Да, через РР делается. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Верхний разъем под чейнджер, все верно.

В него втыкается эта приблуда (кстати, знаю, у кого купить по 2500 - сам покупал), активируется чейнджер в РР и все.

 

 

Да, через РР делается. :)

 

 

Так я не понял!

Он у меня есть этот разъем?

Извини я не знаю что такое РР

Если мне подойдет, подскажи где брал сей агрегат!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так я не понял!

Он у меня есть этот разъем?

Извини я не знаю что такое РР

Если мне подойдет, подскажи где брал сей агрегат!

Ну, в общем, если Клэрион и есть на морде кнопка для управления чейнджером, то подойдет.

РР - диагностическая программа Пежошная. У меня есть, у Злобного есть, у Хагена, вроде, тоже есть.

Где брал - в личку скину сейчас, человек почему-то просил не публиковать контакты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На молотке вижу их (xcarlink) по 2900 сейчас.

Я брал за 2500, не думаю, что цена изменилась, по крайней мере, в сторону увеличения. Кому интересно, скину контакты в личку.

 

Сразу оговорюсь: этого продавца я не знаю, не знаком, покупал только 1 штуку себе, нашел по объявлениям на молотке. Но давал уже народу его контакты, кто-то покупал, все довольны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...



×
×
  • Создать...