Перейти к содержанию

Сравнение универсала и седана


Рекомендуемые сообщения

Доброго всем времени суток!

 

Весной думаю себе покупать вместо универсал вместо седана.

Думаю посмотреть так же на 406.

Взять универсал с 2-х литровым XU двигателем, поставить на него ГБО4 и жить не тужить :)

 

Собственно вопрос насколько 406 универсал вместительный? И какие аналоги можете посоветовать в ценник 150-250?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго всем времени суток!

 

Весной думаю себе покупать вместо универсал вместо седана.

Думаю посмотреть так же на 406.

Взять универсал с 2-х литровым XU двигателем, поставить на него ГБО4 и жить не тужить :)

 

Собственно вопрос насколько 406 универсал вместительный? И какие аналоги можете посоветовать в ценник 150-250?

Объем грузового отсека со сложенными задними сиденьями 1741 л. Смотри тут есть все авто Только вот газ в универсале, это извращение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Объем грузового отсека со сложенными задними сиденьями 1741 л. <a href="http://avtomarket.ru/catalog/" target="_blank" rel="nofollow">Смотри тут есть все авто</a> Только вот газ в универсале, это извращение.

За объем и ссылку спасибо. Но все таки меня больше опыт эксплуатации интересует...

По поводу газа можно долго спорить, это тема для отдельной ветки :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

насколько 406 универсал вместительный? И какие аналоги можете посоветовать в ценник 150-250?

Гораздо менее вместительней КАМАЗа. Аналог ВАЗ 2110.

Только вот газ в универсале, это извращение.

Он и в седане извращение.

опыт эксплуатации интересует...

У тебя вроде нормальный опыт, пять львов!

П.С. Убей, не понимаю, зачем эта тема?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Весной думаю себе покупать вместо универсал вместо седана.

 

Покупать, или начать искать?

Я начал искать 2 л. универсал в прошлом декабре, универсал купить отчаялся почти сразу, через какое-то время отчаялся купить и 2 л. В результате все же купил и 2 л., и универсал, но искать пришлось почти целый год.

 

Взять универсал с 2-х литровым XU двигателем

 

Универсал тяжелее седана. И потому на мой взгляд 2 л ХУ слишком мало.

 

И какие аналоги можете посоветовать в ценник 150-250?

 

405 конечно. ;) У него багажный отсек если и не больше, то в любом случае гораздо удобнее, торсионка рулит.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Покупать, или начать искать?

Я начал искать 2 л. универсал в прошлом декабре, универсал купить отчаялся почти сразу, через какое-то время отчаялся купить и 2 л. В результате все же купил и 2 л., и универсал, но искать пришлось почти целый год.

 

Универсал тяжелее седана. И потому на мой взгляд 2 л ХУ слишком мало.

 

405 конечно. ;) У него багажный отсек если и не больше, то в любом случае гораздо удобнее, торсионка рулит.

Почему отчаивался найти нужный аппарат?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему отчаивался найти нужный аппарат?

 

Так сарайчиков вообще очень мало было продано/ввезено. Поскольку наше все - солидный черный седан (с).

На том немногом что предлагалось к продаже явно возили что-то вроде стройматериалов. Грузя по полной, и даже сверх того. Явно не понимая что 406 сарайчик, при всей своей замечательной вместимости и грузоподъемности, совсем не про это. Про это у ПСА есть совсем другие модели. Или понимая, и убивая машину сознательно.

 

Моторы 2 л. большая редкость, и уж тем более живые. Причем это справедливо во отношении и седанов тоже. А меньше 2 л. ЕВ для сарайчика не просто грустно, а очень грустно.

 

Ну и общее состояние 406-ых предлагавшихся за этот год на рынке было очень печальным.

 

Я лично более чем теперь убежден, что по крайней мере примерно в этом ценовом диапазоне (до 350 тыс), заслуживающие хоть какого-то интереса машины вообще на рынок не попадают. Они очень быстро разбегаются по знакомым. Причем это справедливо не только в отношении Пежо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я лично более чем теперь убежден, что по крайней мере примерно в этом ценовом диапазоне (до 350 тыс), заслуживающие хоть какого-то интереса машины вообще на рынок не попадают. Они очень быстро разбегаются по знакомым. Причем это справедливо не только в отношении Пежо.

Либо раз в году попадается на рынке?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Либо раз в году попадается на рынке?)

 

Мне так и не попалось, я купил можно сказать что у знакомого.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Взять универсал с 2-х литровым XU двигателем, поставить на него ГБО4 и жить не тужить smile.gif

 

Езжу на сарае с 2-х литровым EW двиглом, с 2009-го ГБО4 Ловато балон 54 литра вместо запаски.... тужить за пройденные 150 т.км действительно не приходилось. Лёва не плохой работяга.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...


×
×
  • Создать...